Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Бахус :: Адмирал
Давеча удалось посетить премьеру художественного фильма «Адмирал».
Хотелось бы отметить, что к таким чудо-актерам российского кинопрома как К.Хабенский, С.Безруков, Е.Боярская и иже с ними отношусь более, чем индифферентно, и ничего особо хорошего не ждал. Но любимая жена сказала хочу, а я женщинам привычки отказывать не имею…

1

…Сказать, что «Адмирал» оказался прекрасным фильмом – не сказать ничего, это настоящий шедевр отечественного (хотя в начале была заставка 20 век фокс, так что до конца не ясно насчет отечественного) современного кино. Батальные сцены на воде и на суше сняты превосходно. Без лишней вычурности, но при этом настолько атмосферно, что непроизвольно чувствуешь себя действующим лицом картины.

2

3

Да и сама сюжетная линия построена таким образом, что совершенно не чувствуется привязка к каким-либо главным героям. Конечно, за основу взяты не сложившиеся отношения Колчака с женой его друга, Сергея Тимирева, Анной. Но назвать их главными героями вряд ли возможно. Каждое лицо, кто так или иначе участвует в повествовании, отражает действительность того времени, что потеряла страна, и что приобрела в результате октябрьской революции 1917-го года. В свое время схожее впечатление лично на меня произвел «Тихий Дон» Шолохова, где война и революция были показаны глазами казачества. В «Адмирале» это открывается взглядом русских офицеров, которым не безразлична была судьба Отечества в трудный период. Процесс перехода власти к большевикам следует вообще отметить отдельно. Анархия и вседозволенность со стороны низших классов, которые выливались в массовые расстрелы дворянства, воспитание которого не позволяло поверить в происходящее и своевременно сделать что-то, для своей защиты. Первичное воплощение ленинского принципа тотального террора по отношению к меньшевикам отображено в максимально наглядном варианте. Абсолютная безнаказанность. Тут, кстати, хочется отметить прекрасно выдержанный второй план – каждое слово, каждый персонаж отражает чудовищность произошедшей катастрофы. Быдловатая матросня, почувствовавшая вкус власти над чужими жизнями, не понимающая масштаб происходящего, но уверенно идущая по этому скверному пути. Когда Колчак после разговора с Керенским выходит на улицу, мимо него проходит кучка матросов с репликами издевательским тоном: «…гляди, гыы, его превосходительство, гы, стоит… кончилась их власть, ха-ха…»

4

5

В целом советская власть показана не откровенно тупо и не как априорное зло. Она показана как свершившийся факт. Как новое общество, со своими правилами и принципами, основой которых являлось превалирование общественного над личным. И твердая уверенность этих людей в собственной правоте устрашает гораздо сильнее. Убивая безоружных людей, они самоутверждались как класс, не чувствуя за собой ни капли вины.
Отдельно отмечу Сергея Безрукова в исполнении роли генерала Каппеля – короткая, но крайне показательная роль. Очень бы хотелось, чтобы наши сегодняшние генералы были хоть капельку похожи на таких офицеров.

6

7

Да, еще в фильме наши тогдашние союзнички показаны. Чехи, французы (американцев не трогали, так как 20 век фокс, хуле), еще кто-то… Трусы и предатели, без чести и совести. Впрочем, к чему они, не своя страна, не свои проблемы… Но показательно.

8

p.s.: судя по тому говну, которое активно разливается в полуокрепшие мозги рядового российского обывателя, очень странно, что вообще сняли такой фильм. Он вряд ли будет популярен среди основной массы населения. Хотя смотреть его надо обязательно и всем, для того чтобы хотя бы знать, как русские умели любить Родину и ценить честь. Без деления на бульбашей, кацапов и хохлов.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/91173.html