Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Berg :: Ирония судьбы. Продолжение
1

Был вчера подвергнут просмотру этого фильма. Первое, что хочется сказать – сюжета у фильма нет. Совсем. Есть набор условно-забавных ситуаций, связанных между собой на раз предсказуемыми эпизодами. Даже роль пьяницы-Деда Мороза в исполнении младшего Ефремова ввели лиш для того, чтобы доставить деморозовскую шубу в нужное место в нужное время.
Начинаецо кино с неожиданного поворота – вы думали, что Женя Лукашин женилсо на Наде Шевелевой, как логично следовало из окончания фильма-оригинала? Хуй там, Женя женилсо на Гале, Ипполит – на Наде. Почему? А вот так вот, идитенахуй, нам нада кино снимать, сами догадайтесь.

Фильм настолько напичкан спецэффектами в стиле «Ночного дозора», что если бы его назвали «Ночной дозор. Продолжение», хуй бы кто обнаружил подвох. Традиционно – реклама их все, поэтому хавайте, дорогие зрители. Золотая бочка, Таёта камри, Нестле, Фаберлик, Пчелайн…
Хабенский пьяных играть не умеет апсалютно, наверна, когда на актерском мастерстве читали курс «как играть бухих», он тупо бухал. Садись, два. Безруков, героя которого обозвали Ираклий «потомушто Ираклий Андронников, быгыгы», так и не вышел из роли Саши Белого. Впрочем, он и Есенина играл в том же стиле.
Старая корова Брыльска осталась старой коровой, только теперь еще с натянутым на череп лицом. Хоть бы руки свои не показывала.

По мнению авторов фильма, антенна сотовой связи – это большой железный ящик, напичканный списанной электротехнической паебенью. Чуваки, это не так. Хотя… у билайна может и это работает.
Герой Безрукого работает в сотовой компании, названия которой стыдливо не упоминаецо. Так и просидел весь фильм в догадках – нахуя ему на шею желто-черный шарф намотали. Хлопнуть настоящую подушку безопасности у Камри не дали, подложили Безрукову под ебло обычную. От столкновения с подушкой у Безрукова на переносице появилась маленькая ссадина – наверна, японцы толстыми нитками шьют, грубые швы палучаюцо.
Лиза Баярская сыграла поблядушку, на мой взгляд, довольно удачно. То ли училась хорошо, то ли и не играла вовсе…
Нормально, органично, смотрелись лишь «старички» - Ширвиндт, Яковлев, Талызина. Мягков был невнятен и мямлил…

Общее впечатление – как от просмотра «Аншлага» - вроде понимаеш, что люди шутят и нада смеяцо, но не хочецо абсолютно. Фильм вытащен на аллюзиях к первой части и спецэффектах, самостоятельной идеи нет.

Если подытожить финальное резюме – один раз посмотреть можно. Смотреть каждый год с удовольствием как «Ирония судьбы или С легким паром!» – нет. «По телеку не покажут»? Ну и хуй с ним, не очень-то и хотелось.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/81157.html