Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

сучий кобель :: Американский гангстер. Наконец-то есть что посмотреть
1

Страна: США Год: 2007
Режиссер:  Ридли Скотт
В ролях:  Дензел Вашингтон, Рассел Кроу, Куба Гудинг мл., Джош Бролин, RZA, Джон Ортиц, Джон Хоукис, Тед Левайн, Йул Васкес, Карла Гуджино.
Сценарий:  Марк Джейкобсон, Стивен Зэйллиан
Бюджет: $100 млн.
Мировая премьера: 02 ноября 2007 Премьера в России: 13 декабря 2007
Кассовые сборы за первый уикенд проката -$15,8 лямов.
Фильм основан на реальных событиях.

  В российском прокате почему-то решили подсократить название и оставили просто «Гангстер» хотя в оригинале "American Gangster" более точно передает суть фильма, и гордость простых пендосских обывателей – мол вот и мы не лыком шиты, сумели вырастить своего пендосского «крестного отца», причем еще и чернокожего.
  Эта роль досталась Дензелу Вашингтону, его герой-Фрэнк Лукас, проработав 15 лет водителем и подручным  у итальянского крестного отца и благополучно зацепив часть оставшегося  «бизнеса» после его смерти, сам создает свою семью. Причем в буквальном смысле, ибо в подручных  у него оказались 15 братьев и кузенов.

2

  Ну, мозгов у черных не очень, поэтому парень в точности копирует стиль ведения криминальных дел у своего бывшего патрона: типа мочи всех кого можешь, подкупай кого можешь и доверяй только «семье».

3

Креатив однако присутствует: дело- то происходит в начале 70-х прошлого века- война во Вьетнаме в самом разгаре, и новоиспеченный крестный папа не поленился, слетал в Сайгон, нашел в джунглях прямого поставщика героина и стал перевозить порошок в гробах с убитыми америкосами. Дело пошло…
  Но как всегда  нашелся правдоборец- полицейский, его играет Рассел Кроу, который остановил преступную карьеру «крестного отца» и даже заставил его сотрудничать с полицией по разоблачению коррумпированных полицейских.

4

  Вот так вкратце сюжет, ибо пересказывать  двухчасовой с половиной фильм-занятие неблагодарное и для пятничного вечера ваще вредное. 
  Фильмец для любителей гангстерских саг Мартина Скорцезе и Брайана де Пальма. И, наконец-то кино, первое этой осенью, которое интересно смотреть. Думаю, что парочка Оскаров фильму обеспечены.

Для нетерпеливых скачать можна тут http://powertracker.org/torrent/forum/viewtopic.php?t=14869    качество вполне приличное.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/79541.html