Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

TpaxTop :: Graindhouse
Уважаемые падонки и пелотки! Сегодня я хочу рассказать вам о фильме Graindhouse от маэстро Квентина Тарантино. Сразу скажу – фильм стоящий. Кроме нескольких моментов – но об этом далее.

1

          Жанр: триллер, экшн
          Год: 2007
          Режиссер и сценарист: Квентин Тарантино
          В ролях: Курт Рассел, Роуз МакГоуэн, Розарио Доусон, Зои Белл, Квентин Тарантино

Начало фильма - любимые необычные ракурсы Квентина. То есть первое, что мы видим после рекламных заставок - это ступни. Обычные голые ступни. Они торчат из машины, едущей с неплохой скоростью. По узкой дороге. И так минуту-другую. Когда надоедать пялиться на педикюр, кадр меняется.

В машине едут несколько тёлок. Красивые, молодые, ухоженные… СУКИ. Другого слова нет. Блядь, как меня бесила первая часть фильма, где показывался их ниочёмный трёп. Едут они себе, едут, обсуждают, как кидают парней. Кидают в смысле динамят. Например: "Я дала ему пообжиматься со мной несколько минут, а потом сказала - иди к себе, я хочу спать". Ну, вы поняли, да – суки ебучие. Попутно идёт активное обсуждение их личной жизни с ехидными комментариями.

Попутно выясняется, что одна из девушек то ли диджей местный, то ли кто ещё. Звезда, в общем, на рекламных плакатах её лицо… Ну и дальше - откровенно скучное и затянутое действие. В этот момент можно выйти этак на полчасика покурить или что там ещё.

При просмотре этого эпизода постоянно ловил себя на мысли - ну когда же начнётся истинно крутой тарантиновский драйв? Пару раз напряжение начинало возникать, когда в кадре появлялся какой-то странный автомобиль, но потом всё опять уходило в болтовню девчонок.

Дальше, в баре наши заколебавшие уже весь зал девушки встречают некоего каскадёра Майка (Курт Рассел). Одна из них танцует ему, шоркаясь об него жопой, затем все собираются и едут куда-то там отдохнуть (просто не запомнилось, куда, хотя болтали об этом долго и нудно).

А каскадёр Майк любезно соглашается подвезти одну из местных жительниц. Попутно рассказывая ей, что тачка, в которую они сели - неубиваема. Ну, там каркас безопасности и прочее.

И - внимание - с этого момента и начинается драйв!

Майк, оказывается, то ли маньяк, то ли придурок. И он устраивает охоту на укуренных в хлам и напившихся девушек. Для этого он обгоняет их машину - и идёт на таран. Перед этим поломав умелым вождением ебало местной жительнице, которую он решил подвезти. Хуле, она-то не пристёгивалась, а тачка мощная и тормоза работают заебца.

Тарантино не подкачал - эпизод тарана снят очень натуралистично, вплоть до того, как на асфальт падает оторванная при аварии нога. Мораль простая - не стоит ездить, высунув за окно ногу. Пусть даже и красивую. Идёт повтор аварии несколько раз, с показом крупным планом отдельных персонажей и того, что с ними случилось. Пиздец, это мне понравилось – как тупые суки вылетали из машины и падали на асфальт. В зале поднялся негромкий ропот: «Так вам, бляди!»

2

Затем действие опять замирает… Можно вновь сходить попить или что там ещё захочется. На это у вас будет минут 15-20 (по моим внутренним часам). Чтобы ненароком вам не захотелось выйти на последних минутах фильма - поверьте, вы упустите то, ради чего пришли в кино!

Дальше мы узнаём, что Майк выжил, девушки нет, какие-то шериф с сыном, бла-бла-бла…

3

И вот опять мы видим девушек, которые тоже типа "звёзды" и делаем вывод - ну пусть маньяк и их убъёт, заколебали! Девушки берут погонять у какого-то мужика редкую тачку (оставив пьяную подругу в качестве залога) - и тут-то и начинается КИНО.

Майк не спит и начинает сзади наезжать на эту редкостную машину. В тот момент одна из девушек гордо лежит на капоте - ну, тоже каскадёрка, что с неё взять. Хуле, адреналину захотелось, рычит Майк и начинает сзади ебошить по машине тёлок (которую они, повторяю, взяли на тест-драйв). Тёлка на капоте красиво мотыляется по всему передку, чудом не падая. Пиздец, короче, настаёт ей, думаешь ты. Ан нет – живучая и цепкая!

В конце концов Майк и они останавливаются и он начинает пиздеть типа «как я классно вас поебашил». И тут одна из тёлок достаёт волыну и первый же свинец попадает Майку точно в руку! Он начинает съябывать – и тут всё меняется.

Из кустов вылазит уцелевшая любительница экстрима, берёт с обочины трубу и уже девушки начинают охоту за маньяком. Который, оказывается, совсем не так крут, как был в первой части фильма. Трубой Майк пару раз получает по туловищу, снова пытается съебать – но не тут-то было! Девки - не промах, и они зажимают Майка, а потом вытаскивают его из машины и кровожадно лупят, в конце концов ломая ему всё, что можно сломать!

Короче, гонка была та ещё… Мне очень понравилось.

Вывод: если идти на этот фильм, то можно не спешить к началу. Честное слово, вы ничего не потеряете, даже наоборот - может, уважения к женщинам останется побольше. А вот конец - это да! Это как раз кино для тех парней, что любят поиздеваться над девушками за рулём. Смотрите и думайте в следующий раз - стоит ли подрезать накрашенную блондинку, или она вас догонит и сломает вам нос.

И ещё. Не ездите на этот фильм на машине. Иначе после просмотра вы можете легко влететь в столб. Адреналин и несколько минут классных гонок на широком экране сделают из любого юного долбоёба Шумахера. Правда, не дав ему такого умения, кроме желания "втопить педальку".

С уважением, Ваш TpaxTop.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/72437.html