Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вексель :: Настоящий падонак Луис Бунюэль
Довелось тут мне, уважаемые камрады, пересмотреть несколько фильмов (респект НТВ+) упомянутого в заголовке испанца - толедского хулигана и закадычного друга Сальвадора Дали.
А именно - "Дневная красавица" (1967), "Тристана" (1970), "Скромное обаяние буржуазии" (1972), "Призрак свободы" (1974)...были и еще, но речь пойдет именно об этих.

1

"Дневная красавица" - скучающая жена преуспевающего врача, которую играет молодая и действительно очень красивая Катрин Денев, вдруг случайно узнает, что, оказывается, в Париже до сих пор существуют "дома свиданий", а поскольку муж какой-то квелый в смысле иобли, хочет сама попробовать и устраивается на работу - с 2-х до 5 часов дня, строго по графику...

2

"Тристана" - осиротевшую молодую привлекательную девушку (опять же Катрин Денев) усыновляет старый козловатый дон из Толедо, довольно быстро становится для нее "и мужем и отцом одновременно", ну а дальше - все как водится: он стареет, а девица встречает настоящую любовь (правда, скоро заболевает и врачи-вредители оттяпывают ей ногу)... Дона играет Фернандо Рей, его можно вспомнить по блистательной дилогии "Французский связной" (главный злодей-наркобарон из Парижа).

3

"Скромное обаяние буржуазии" и "Призрак свободы" - шедевры, о которых рассказать практически невозможно - настоящий сюр в духе Дали. Многочисленные слои реальности, какие-то параллельные миры, где посол маленькой латинской страны возит диппочтой в Париж героин, у респектабельной семьи буржуа садовником работает епископ, а сами наниматели, наприглашав гостей на светский раут, в тот же час сваливают в сад потрахаться, сексапильнейшая террористка вынашивает свои коварные планы, педофил на улице дарит воьмилетним девочкам похабные открытки, которые оказываются фотографиями достопримечательностей европейских столиц, родители с дочкой приходят к префекту полиции, и, показывая на девочку, вопят - "ее похитили", полиция сразу объявляет розыск, составляя портрет с сидящей здесь же похищенной, парочка в провинциальной гостинице зазывает к себе в номер всех постояльцев, в том числе монахов, чтобы показать садомазохистские игры, двадцатилетний юноша влюбляется в свою пожилую тетушку, а когда раздевает ее, видит тело своей ровестницы...уффф, устал. Короче, этот великий стеб и сейчас смотрится современно, вполне по-падонкаффски, а как это воспринималось в 70-х годах прошлого века, и представить себе трудно.

4

Кстати, годы жизни Бунюэля - 1900-1983, и эту всю хрень он создал в очень даже преклонном возрасте. Похоже, тесное общение с молоденькими красивыми актрисами способствует не только бодрости физической, но и духовной. А все героини, раздевающиеся у Луиса в кадре, очень даже дрочибельны...

Ваш Вексель.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/67710.html