Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Медленно превратившийся в хуй :: Турецкий гамбит
23 февраля, по причине затянувшейся накануне корпоративной пьянки и напоротых мной косяков, любимая поимела возможность вытянуть меня в кино. Пришлось согласиться, в надежде раскрутить жену на банку пива. Так я и побывал на фильме «Турецкий гамбит».
          Надо сказать, что к совсем уж ярым поклонникам творчества Б.Акунина я не отношусь, но книгу с ентим названием читал. Фильм все таки снят скорее по мотивам а не «буква в букву» по книге. Так весь акунинский сериал ебётся мозг, что Фандорин – голубоглазый чувак, со стальным взором так сказать. По фильму глаза у него карие или черные там, но не голубые короче. К тому же главным шпиеном оказался другой, не по книге, герой. Кстати, на мой взгляд не самый подходящий на роль врага народа.

          К недостаткам фильма стоит отнести огромное количество лично меня заебавших до глубины души актеров. Ни один современный фильм или сериал не обходится без наличия в нем господ Балуева, Певцова, Краско, Гоши Куценко и т.п. Не обошелся и этот. В рот ебать, даже Кузьмич из «Особенностей национальных рыбалок-охот» мелькнул в паре кадров, но секунд через тридцать его убили, что позволило мне вздохнуть с облегчением (боялся залезет в свою бочку и бухать начнет). Ничего не имея лично против вышеназванных актеров (кроме разве что Балуева, мне не нравится как он играет), хочется спросить «А чё, у нас кроме них никого не осталось?». Остается открытым вопрос, как в фильм дальнобойщика Галкина не засунули, наверное, был занят на съемках другого фильма.
          К недостаткам фильма следует также отнести явно затянутое начало фильма, я к середине испугался, что фильм двухсерийный, а пиво то у меня уже кончилось. Афторы фильма меня спасли от начавшегося снова похмелья, изрядно скомкав середину и развязку сюжета. Ощущение осталось, что фильм планировался в виде сериала (может поэтому и Балуев там играет), но бабки у продюсеров резко кончились.
          Не обошлось также без ахтунга (как же без него, ебановрот). Пидором оказался шифровальщик Лунц, в книге я такого чё-то не помню, но могу ошибиться. К чести афторов, шифровальщика заебенили через минуту-другую, после открывшейся про него ужасной правды.

          Спецэффекты. Есть они конечно, и довольно не плохие на мой неискушенный взгляд. Но как-то шел смотреть не на них, поэтому видимо не впечатлило, и даже показалось что они лишние. Красиво сделан расстрел шрапнелью колонный российских войск, но в том же «пароль рыба-меч» шрапнель лучше. Неожиданно заебенило пол царского войска отлетевшим от телеги колесом. Страшная вещь тележные колеса оказывается. Как-то если уж показывать кровь, так чтоб волосы дыбом встали, так показывайте как в каком-нибудь «Рядовом Райене», нет – дак и лишняя эта сцена. По-моему расстрел показан только для того чтобы сказать типа заебатые у нас компьютершшики есть, графику освоили, калькуляторы новые вот купили, гляньте. Фандорин на хуя то при попытке чё-нить вспомнить, уходил куда-то в сумрак, круче чем в «ночном позоре».

          Сюжетных косяков тоже хватает, не понятно как Фандорин догадался кто главный мудак, главную героиню, рыжую телку Варю, сильно хочется пристукнуть, чтоб не путалась под ногами. Какой-то воздушный шар на хуя то взлетел и так и не приземлился, паровоз на колесном ходу откуда то взялся и неизвестно куда ухал, наверно на металлолом сдали, кстати зачем его в фильм воткнули непонятно.
          В целом фильм на мой взгляд средний, на исторический не тянет (думаю историки найдут там кучу косяков), боевиком тоже не назовешь, фильмом ужасов тем более, фильмом спецэффектов - тоже.
          А в принципе сходите, сильно только спешить не надо, только многого от фильма не ждите. Пивка опять же можно попить, может даже на халяву как мне удалось.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/41583.html