Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

ula :: Охотники за маразмом
кристианушка находит дохлого кошака с указанием времени первой засады

новый американский мувис неспешно повествует о трудовых буднях агентов фбр, которые входят в завершающую стадию выпуска из школы. разгадывают всякие загадки, которые подкидывает им их босс (вэл иванович килмер) - всё для того, чтобы натаскать их на конченных маньяков. в свободное от работы время они вяло побухивают в барах и составляют психологические портреты посетителей. вся фабула в том, что двое из выпускников: тётка со стрёмной рожей сара и инвалид с обездвиженными ногами забыл-как-его-зовут, - не проходят (подглядели в ведомость успеваемости) по требованиям, а впереди им предстоит последнее испытание. оно и является кульминацией всей их учёбы.

а испытание такое. на одиноко стоящем в море острове находится бывшая военная турбаза, где нет ни одного живого человека, а есть только типичный мурликанский муляжный городок, напичканный манекенами и электроникой. а тема в том, чтобы к утру понедельника найти маньяка, который будет им подкидывать разные хитрозакрученные задачки.

торжественно пожелав успехов, харрис (вэл иванович), отваливает с острова, напоследок представив им до кучи заезжого негрилу, хрен пойми зачем. вся ватага дружно обживает помещение, выделенное им для отдыха, и дальше начинается "дом-3" и "последний герой" в одном флаконе.

первая же задачка, подкинутая искомым "кукольником" - подвешенный за шею манекен в одном из баров, оказалась засадой с чётко указанным временем попадания в неё. ряд покатившихся доминошек и дальнейшее веселье с шариками закончилось по формуле "минус один" - уже без шуток и мишуток компания лишилась своего лидера - кристианушки слейтера, что сами по себе наводит, согласитесь, на определённые мысли.

и тут ребята помалясь начали врубаться, что тема-то реальная и чем дальше в лес, тем толще партизаны. естественно начались поиски крысы с проявлением собственных навыков и психологических портретов. о том, как простились с жизнью остальные участники этого телешоу, вы узнаете, посмотрев фильм до конца.

сюжет, конечно, изрыт, как навозная куча рыбаками в поисках червей пожирнее, а потом - уж какие найдутся. там были выкопаны и "эскперимент", и "одним глазком", и ещё много всякого, выброшенного разумом на помойку беллетристики и детективов. вот и эти охотники именно за тем же разумом - ничего они не нашли. и вы не найдёте. и не ищите. сюжет во многих местах тянут так, что за ушами хрустит. музычка тоже могла бы быть пободрее (например, как в "резидент ивил" - было б неплохо), парочка баба-которая-играет-сару и мишель (веласкес) явно не комбинация йовович-родригес, а вэл иванович вместе с кристианушкой слишком рано выбывают из сюжета. но тем не менее, один раз посмотреть вполне можно - фильм того стоит.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/36306.html