Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

158advocate :: Восставший из ада: Ищущий ад/Hellraiser: Hellseeker



Режисcер: Рик Бота
В ролях: Эшли Лоренс, Даг Брэдли, Дин Уинтерс, Кен Камро, Уильям С. Тейлор,
Продюсеры: Рон Шмидт, Джоел Суиссон
Длительность: 89 мин.
Производство: США, 2002 год
Производитель: MIRAMAX/DIMENSION FILMS




Этот фильм может служить отличной иллюстрацией мнения, что продолжения всегда хуже первой части. Учитывая, что это уже шестая серия, то вы можете (или не можете) представить себе результат. Фильм вышел куда хуже предыдущего, и тоже (естественно!) сразу на видео. Очевидно, чтоб сраму было меньше.

"Ищущий ад" правильнее было бы назвать "фильмом снятым по мотивам одноимённого сериала", так как отношение к оригинальной идее он имеет самое отдалённое. Вообще, вся фирменная инфернальная тематика, вместе с чудо-табакеркой и главным демоном-сенобитом откровенно притянута за яйца. Такое чувство, что для исполнения роли Пинхеда неизменного Дага Бредли а пригнали на съёмочную площадку пинками. И сенобиты и сам Пинхед появляются на экране всего на несколько минут.


Сюжетец, как бы затейливый, являет собой отнюдь не адскую, круговерть из основных и не очень тем таких фильмов, как "Лестница Якова", "Потеренноее Шоссе", "Смерть мозга", "Сердце ангела", "Малхолланд Драйв" и ... предыдущей, пятой части этого же сериала - "Восставший из ада- Инферно"! Смесь ( не будем произносить слово "плагиат") из неплохих ингридиентов (не считая последнего) получилась на редкость неапетитная. И дело тут не в щедрых шматах мяса и реках крови.

Итак, вкратце: спустя несколько месяцев после автокатастрофы главный герой, по имени Тревор, пришел в себя, выясняется, что тело его жены - той самой Кёрсти из первых двух серий- так и не было найдено. Однако жизнь продолжается, тем более, что жена его была далеко не Линда Еванжелиста (исполнительница роли Кёрсти на редкость пострашнела с возростом) и он возвращается к нормальному граффику работы. Ходит в офис, пьёт во всю кофе и возвращается на ночном автобусе домой. И вот тут с ним начинают происходить ужасные вещи: то то ли Тревор не долечился, то ли лекарства ему кололи экспериментальные и очень сильные - фокстротит его будь здоров! То страхи всякие явятся, то в автобусе заснёт, а проснётся совсем в другом месте. В общем, дальше всё очень скучно и предсказуемо.

Неизвестный науке телеактёр Дин Уинтерс (Тревор) замечателен тем, что демонстрирует полное отсутствие какой бы то ни было игры. Иногда кажется, что его герой вообще так и не вышел из комы. Остальные персонажи и актёры ему подстать. Лучше всех в фильме смотрится шкатулка Лемаршана.

Однако, если звёзды зажигают, то это кому- нибудь, да нужно: уже снят фильм ""Восставший из ада- мертвее мёртвого" и в стадии препродакшан находится лента "Восставший из ада- Адский мир", где Пинхед призывает к ответу любителей компьютерных игр.

The Hellbound Web
Hellraiser The Suffering
Глупая пивная игра по мотивам(!) фильма
Hellraiser movie FAQ
Официальный сайт К. Баркера
Официальная страница фильма на IMDB.COM

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/34083.html