Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Умный бля :: Черно-белый Голливуд
Да, согласен, современный Голливуд не тянет. Есть, конечно хорошие фильмы, два-три в год, но, похоже, российские прокатчики их просто не покупают, боясь за свой карман. Ну, кто слышал про такои фильм, "Про Шмидта"? С Джеком Николсоном? 2002, ЮСА? Нет? Зато Матрицу-2 все видели... Хуй с ним, не об этом сегодня.

Питерцы, помните, был такой Кинематограф на Васькином? Есть ли щас - не знаю. В детстве папан водил меня туда на трофейные (читай, "пижженные") мультики Диснея, а потом я и сам туда катался, и баб водил, показывая свою елитарность, блиа.

Может потому что я есть старый пес, а может потому что у меня есть какой-никакой вкус, речь сейчас пойдет о черно-белых голливудских фильмах 30х-50х годов. Некоторые из них известны всем, а некоторые даже в штатах не в каждой видеотеке найдешь. Неважно, поехали.

(1) "Дестри снова в седле" (Destry Rides Again). Фильм снят в тридцатые. В главных ролях - Джеймс Стюарт и, затаите дыхание... Марлен Дитрих. Сюжет довольно прост - в городке на диком западе хозяйствует банда. Убили очередного шерифа, и , чтобы больше не париться, поставили шерифом местного алконавта. Так, для стеба. А алконавт написал письмо знаменитому шерифу Дестри и пригласил его приехать на должность помощника шерифа ("депутата" в буквальном переводе). Вместо Дестри, которого недавно убили, приехал его сын. Дальше смотрите сами. Фильм замечательный, классика...

(2) "Сестра его дворецкого" (His Butler's Sister). Ну, про этот фильм, наверно, все слыхали. В киноэпопее "Освобождение" был упомянут как любимый фильм Сталина. В главной роли - несравненная Дина Дурбин. Значится так - талантливая молодая певица приезжает из Мухосранска в Нью-Йорк, к брату, который, как она думает, миллионер. Брат оказывается всего-навсего дворецким известного музыканта, и т.д, и т.п. В фильме много песен на русском (у брата много русских друзей, тоже дворецких). Динин голос... сами услышите и скажете. Ни с чем не могу сравнить...

(3) "Ниночка" (Ninochka). Да-да, только произносится как "НинОчка". Бессмертная Грета Гарбо, одна из немногих звезд немого кино сумевшая занять достойное место в кино со звуком. Фильм очень стебный - в двадцатые годы в Париж приезжает делегация коммуняк чтобы продать очередные драгоценности царской короны и купить на эти деньги хлеб и паровозы. Охуев от свободы, делегаты начинают "пить, курить и ебаться" (цитирую школьный стих моего однокашника, 7-й класс). Чтобы навести порядок, коммиссары присылают железного феликса в юбке - Нинoчку... Охуенный фильм.

(4) "Некоторые любят погорячее" (Some Like it Hot. В советском прокате - "В Джазе Только Девушки"). Я искренне надеюсь что этот фильм видели все. Джек Лемман, Энтони Кертис, Мерелин Монро (кстати, это не лучший ее фильм, она здесь, в основном, сиськами трясет. Но фильм от этого только выигрывает). Короче, два голодных безработных музыканта случайно попадают в мафиозные разборки. Чтобы сохранить шкуру и, заодно, чегой-то подзаработать, они переодеваются телками и нанимаются в женский джаз-бэнд. (Ой, блиа… сейчас меня начнут выставлять пидором…). Для тех кто не спикает инглиш - я очень надеюсь что вам попадется достойный перевод (то же относится и к выше и к ниже указанным фильмам). В этом конкретном случае я могу предложить тест - если в конце фильма фраза "nobody's perfect" будет переведена как "у каждого свои недостатки" - значит дубляж на уровне. Если нет - ищите другую копию.

Кстати, этот фильм стал черно-белым совершенно случайно - просто режиссер Билли Уайлдер решил что напомаженые мордахи Леммана и Кертиса лучше в цвете не показывать...

5) "Римские Каникулы" (Roman Holidays). Опять-таки, был в совковом прокате. Принцесса маленького европейского королевства (Одри Хепберн) приезжет с визитом в Рим и, волей случая, встречается с корреспондентом амриканского агентства новостей (Грегори Пек). Все. Смотрите сами, решайте сами. Для меня - это фильм на уровне "Полета Над Гнездом Кукушки".

(6) "Бульвар Заката" (Sunset Boulevard, трудно красиво перевести). Гениально! Глория Свенсон. Уильям Холден. Престарелая и ебанутая голливудская звезда нанимает молодого нищего сценариста...

(7) Могу писать вплоть до морковкиного заговенья. Но остановлюсь на цифре семь. "Все о Еве". Нет, это не про библейскую Еву. Молодая, талантливая, циничная актриса пытается построить свою карьеру на лести и лжи. Бетти Дэвис, Эн Бакстер. Фильм огреб невьебенную кучу Оскаров, могу поспорить что его до сих пор проходят в киноакадемиях всего мира (ну, кроме Расеи, конешно).

ОК, господа, покеда.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/24293.html