Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Сто Тонн :: Кукушка (Россия, 2002)
Режиссер: Александр Рогожкин
В ролях: Анни-Кристина Юусо, Виллэ Хаапасало, Виктор Бычков и др.

Ты знаешь что такое кукушка? Не та кукушка, у которой ты спьяну, проснувшись в лесу и охуев от места, времени и себя самого, спрашиваешь: "Кукушка, кукушка, а скока мне?", и, услышав в ответ в лучшем случае "КУ", а обычно "где пиво?", снова подползаешь к столу, шашлыкам, друзьям и подругам.
Другая кукушка, финская.

Я всегда считал, что финские кукушки были невзъебенными патриотами, которые, сидя на елке, из автомата, который явился позже прототипом ППШ, уничтожали полроты советских солдат, потом вставали на лыжи и тихо сваливали обратно к своим пожрать, помыться и за патронами, а потом обратно на елку и так пока не надоест.

В кино мы увидим другую картину.
Бывшего финского студента и вообще приятного парня (Вейко) приковывают за ногу цепью к скале у дороги, оставляя горстку патронов, очки чтоб целился лучше, пару консервов и канистру воды.
Командиры переодевают в эсэсовскую форму, чтоб русские точно прибили в случае чего и, пожелав удачи, смываются.
Вейко, не будь дурак, вместо того, чтобы охранять дорогу, тут же начал искать способы отвязаться.
А хули? А ты бы что сделал при таком раскладе?

В это же время советского капитана загребает СМЕРШ в церных плащах, суют в "Иван-Виллис" и везут на допрос. По всему ясно, что капитану придет скорый пиздец.
Но машину бомбит советская авиация, выживает только арестованный и его спасает лапландская девка Анни.

А наш кукушк освобождается от цепи, вешает ее на шею и тоже выходит к месту, где и живет Анни и где, собственно и будут происходить все действие.

Вроде как есть там такая национальность саамы, так вот это Анни - саамка (не путать с самкой! Самка - не национальность, а тип устройства человека), которая по-русски ни слова не понимает. По-фински, как выяснится позже, тоже...

Трудно писать о фильме, где нет ни острого сюжета, ни стрельбы с погонями, где нихуя нет, кроме 3-х героев, каждый из которых говорит только на своем языке, при этом оба мужика были еще вчера врагами, у обоих не давно не было бабы, у бабы не было мужика уже 4 года и идет война.

Охуительны диалоги, когда каждый говорит о своем и не понимает другого, но думает, что понимает.. .
Отлично передана атмосфера финской глуши и природы.
Обалденно показаны герои, совершенно разные люди со своими представлениями о жизни, о войне, о себе в этой жизни.

Короче, это надо смотреть.
Сто Тонн.

ПыСы не имеющее отношение к теме: если кто-то из падонков сможет поделиться ключом к жывому журналу (LJ) , буду очень благодарен. Ключ при регистрации верну, ясный пень.
Жаба душит платить 5 баксов, ведь это коробка пива все же, а не хер в стакане.
Контактное мыло: stoton@smtp.ru

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/19016.html