Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Пиздуй Отседа :: Малхолланд Драйв (Mullholland Drive, 2001)

Режиссер: Дэвид Линч.
В ролях: Наоми Уоттс, Лора Хэрринг, Джастин Теру.
США.


Молодая белокурая овечка Бетти приезжает в Лос-Анжелес, чтобы стать звездой. Она вся млеет и расплываеца в идиоцкай улыбке при виде огней и реклам Голливуда. Блять, мне это напомнило старый совецкий фильм "Девушка без адреса". Тока у нашей Бетти есть беспесды адрес! Причем нихуевый. Ее пробивная тетя, устроила ей интервью с хуяторами очередного блокбастера и пригласила жить в своей вилле. Сама же старая кляча вместе со своим старпером намылилась в Канаду. Чувиха заходит в дом и обнаруживает в ванной охуительную брюнетку. Вот это сюрприз нахуй! Бетти пытаеца понять кто это, хуй знает, мош знакомая какая или дальная родственница, но брюнетка только издает невнятное мычание и несет всякую хуйню. Я бля нихера не помню, кроме того, что ехала на улицу Малхолланд Драйв и попала в аварию. В непонятках, короче, баба.

Параллельно с этой дамской поебенью, рядом разворачиваеца еще одна драма. Режиссера фильма, в котором должна снимаца Бетти - Адама Кешера, пытаюца уломать суки-инвеститоры, и навязать ему какую-то пизду на главную роль. Кешер, как настоящий падонок, выебываеца и посылает всех нахуй. Однако беднягу поджидают неприятности повсюду. Он застает жену с любовником, а фильм грозяца прикрыть, если он не возьмет ту шлюху на главную роль. Ничего не поделаешь - приходица идти на поводу у тех, кто отстёгивает лавандосы.

Наша суетливая Бетти, тем временем, приходит на кинопробу и производит своим перформансом неизгладимое впечатление на хуяторофф фильма.
Однако она не забывает и о своей новой подруге и пытаеца помочь ей докопаца до истины бля! Кто она такая? Откуда взялась? Как зовут и что за бабло у нее в сумке?
Так постепенно разворачиваюца события фильма. Каждый раз мы узнаем всё более новые детали из прошлой жизни этой охуевшей бабы.

Вы уже думаете: "Ну бля удивил! Очередной триллер о потери памяти - нахуй нада?"

СТОП.

Ключик странной формы повернулся в скважине и синяя коробочка открылась…

Бля, те же актеры, но роли другие…И имена вроде те же, тока принадлежат другим героям…Охуевшие зрители начинают озадаченно переглядываца между собой и пожимать плечами. Чо тут происходит, ебанаврот? Какая связь с первой частью фильма? Может под конец фильма станет ясно?..
Однако когда начинаюца финальные титры, вы просто тупо фтыкаете в черный экран…

Да, господа, Дэвид Линч вернулся в своем излюбленном стиле. "Малхолланд Драйв" это пожалуй один из самых сложных и закрученных фильмов Линча. Сюжет-головоломка, черный юмор, шизанутые персонажи, и ощущение ужаса! Всех этих компонентов здесь ниибаца много. После "Простой Истории" никто уже и не ждал, что он выдаст нечто подобное. Фильм этот настолько запутаный и таинственный, что иногда кажеца, как будто Линч отснял несколько сцен, просто бросил все в кучу и склеил. На самом деле, это не далеко от реальности. Большинство материала было снято для пилотного выпуска нового сериала Линча. Однако его послали нахуй, и в надежде спасти драгоценные кадры, Дэвид заснял еще немного материала и захуярил этот фильм.

Реальность, глюки, сон - все это переплетено здесь между собой и не имеет практически никакого хронологического порядка. Самое близкое, что приходит в голову - это Мементо. Но в Мементо сцены двигались строго назад по времени. Здесь же нет ничего подобного. Линия сюжета напоминает клубок ниток с которым играеца котёнок по имени Линч. Где начало? Где конец? Как отличить реальность от сновидений? Хуй прассышь! Он не дает ответов на вопросы, а предлагает зрителю самому воткнуть в суть картины и докопаца до истины. Напрягите свои, заржавевшие от голливудских блокбастеров, серые клеточки и попытайтесь понять что здесь происходит. Многие просто грузяца на середине фильма и выключают эту поебень нахуй, поэтому я сразу говорю - кино не для всех.

Сам фильм снят в мрачной, очень медленной манере, присущей Линчу. В нем много безмолвных сцен, когда камера просто блуждает по коридорам дома, что еще больше нагнетает атмосферу необъяснимой жути. Наш ебанутый на голову мастер не забывает и о своих излюбленных абсурдных сценах. Кто фанател по Твин Пиксу, поймет о чем я веду базар. Малхолланд Драйв изобилует ими. Смесь абсурда, укуренного сюрреализма и просто банального идиотизма - это излюбленная фишка Линча и он использует ее здесь на полную катушку, еще больше запутывая своих бедных зрителей. Моя любимая сцена - Клуб Сайленцио. Это просто пиздец. Линч в своем пике!

Актеры - великолепны. Особенно Наоми Уоттс, сыгравшая белокурую овечку Бетти. Поражает бля многогранность ее героини. Какая жизнерадостная и суетливая коза она в первой части, и какая нервная, съехавшая с катушек от ревности, во второй. Полностью Наоми раскрывает свой актерский потенциал в сцене кинопробы. Эмоции через край, блянакх.

"Малхолланд Драйв" - гениальный фильм, безусловно шедевр. Именно поэтому, большинство посмотревших его скажут вам, что это маразм и полнейшее гонево, гыгыгы….


ЧТО ЖЕ НАХУЙ ПРОИСХОДИТ В ЭТОМ СУМАШЕДШЕМ ФИЛЬМЕ???
Ну что ж, хотелось бы все-таки прояснить картину. Сейчас последует один большой жирный СПОЙЛЕР, так что если вы фильм еще не видели, то остановитесь здесь и дальше не читайте.

Я думаю, что большинство воткнуло, что первая часть фильма это сон белокурой овцы, а вторая - беспесды суровая реальность. В реальности блондинку зовут Диана, а брюнетку Камилла. Диана хуйовая актриса, ее не хотят брать на хорошие роли. Камилла ее любовница, которая уходит от нее к режиссеру. Диана не может пережить такого облома и заказывает убийство своей бывшей соски, причем простой синий ключ - это знак того, что убийство совершено. Во сне много непонятных, необъяснимых вещей, но на то это и сон, что в нем один сплошной маразм. Собственно, это фантазия Дианы. Линч показывает, как мозг человека интерпретирует реальность во сне, перемешивая всех людей, которых Диана видела в реальности, давая им новые роли и имена.
Однако это нихуя не проясняет ситуацию, потому что Линч еще и разбросал все сцены без всякой временной последовательности. Поэтому я вам щас покажу развитие событий всей истории строго в хронологическом порядке.

1. Первые кадры - какие-то уебки танцуют на голубом фоне. Потом фотка Дианы с родителями. Это она в молодости выиграла конкурс какой то и таким образом стала актрисой.
2. Камилла с Дианной занимаюца лесбийской еблей на диване, и Камилла говорит, что им пора прекратить встречаца. Там мы еще замечаем пепельницу дуры-соседки.
3. Режиссер с Каммилой в машине, объясняет ей какую то сцену из фильма и походу засасывает ее на глазах у ревнующей сучки Дианы.
4. Диану везут на вечеринку в доме режиссера, где она узнает, что Камилла и режиссер решили поженица.
5. Диана заказывает убийство Камиллы киллеру в кафушке.
6. Диана возвращаеца домой и испытывает угрызения совести.
7. Диана засыпает.
8. Большая часть фильма. Это и есть тот самый длинный маразматичный сон, который идет с самого начала фильма. В нем дохуя непонятных сцен, как два долбоеба сидят в ресторане, и один рассказывает второму, о чумазом бомже которого он видит в своих снах и тд. А так же сцена, как ковбой будит ее - это тоже во сне.
9. Диану будит ее соседка, которая пришла забрать свою пепельницу и другие шмотки, она говорит ей, что ее ищут следователи. (видимо по поводу убийства Камиллы)
10. Диана делает себе кофе и вдруг видит Камиллу (это глюки уже начались, ведь она сдохла нахуй)
11. Диана сидит в гостинной и смотрит на синий ключ (подтверждение того, что Камиллу убили), стучат в дверь - это видимо следователи опять. И тут у Даяны окончательно срывает крышу, ей мерещаца ее мертвые родители, которые гоняца за ней, она убегает в спальну, достает пистолет и вышибает себе мозги выстрелом в рот.
Сайленцио….

А вот порядок, в котором сцены идут в фильме:
1, 7, титры, 8, 9, 10, 2, 3, 4, 5, 6, 11, финальные титры.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/15304.html