Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: СКОПИНСКИЙ МАНЬЯК: разговор на свободе
Посмотрел фильм (или как этот формат правильно назвать?) Ксении Собчак. Есть несколько мыслей.

1

Я в принципе против, что преступников пиарят в СМИ и соцсетях. Берут с ними интервью, и так далее. Мне кажется, этим должны заниматься специалисты - психиатры, психологи, и так далее. В том числе, разумеется, и специалисты из спецслужб.

Коль уж фильм вышел - я его посмотрел. Мне он показался достаточно информативным в плане того, что я, разумеется, в жизни с такими людьми не сталкивался. Все, что я знаю о психопатах - из сводок новостей и сериалов. Поэтому было очень интересно наблюдать за ходом беседы. Становится совершенно понятно, что с этим человеком у нас общего - только физическая оболочка. Оболочка очень милого и доброго человека, за которой прячется зло - в общечеловеческом понимании этого слова. Себя он злом абсолютно не считает. Его голова устроена так, как будто он пришелец. Понятия добра и зла непоправимо смещены.

2

Тюрьма его совершенно не изменила - только возраст. Ну, на это и надеяться было бы глупо. Отдельное удивление вызывает то, что когда он творил этот ужас, ему было 53 года, и по словам его жертвы, Екатерины Мартыновой, он их насиловал буквально ежедневно, иногда и по нескольку раз в день. Да и сейчас, похоже, 70-летний насильник в форме - по его словам, он смотрит порнуху дважды в день. Я не врач, но наверное это какой-то сбой в гормональной системе, который тоже жестко привязан к его поведению.

Исправить его, разумеется, нельзя. Можно или неусыпно следить, или надеяться на преклонный возраст, или запереть и выкинуть ключ.

Что касается одной из его жертв - Екатерины Мартыновой, которая не собиралась об этом молчать и написала книгу. По картинке на экране - девочка выросла в сильную и жесткую женщину. Вышла замуж, родила двоих детей. И внешне выглядит спокойно и уверенно. Максимально дистанцируется от ОБРАЗА жертвы - просто рассказывает о том, что произошло с ней и второй девочкой. Но мне страшно представить все те психологические проблемы, через которые она уже прошла и которые ей еще предстоят.

3

Совершенно не понравились все вот эти прихваты Собчак: - вы любите Сталина? - Конечно, люблю. - Ну еще бы. Я сел при Путине, вышел при Путине и умру при Путине.

Какая вообще связь с сюжетом фильма и причем здесь политика в принципе?

Фильм снят достаточно бездарно и достаточно информативно одновременно - информативно лично для меня, повторюсь - я впервые вижу серийного насильника. Это немного прочищает мозги и напоминает, насколько опасны психопаты.

4

Отдельно было интересно узнать, что следователь по особо важным делам прокуратуры, который вел это дело, маньяком Виктора Мохова не считает. По его мнению, он просто идиот. Я с этим совершенно не согласен.

Вот реакция на отзывы о фильме в интернете мужа Собчак - Константина Богомолова:

1

Сам фильм

https://youtu.be/DDFCtXuRt00

Непобежденная. Жизнь после освобождения из сексуального рабства у скопинского маньяка

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/140633.html