Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Соседи сверху (2020) - про секс без секса и не только
Европейское кино всё ещё может. Может позволить себе снять фильм без афроевропейцев, геев и прочих меньшинств. Надеюсь, так будет и дальше.

В анонсах к фильму написано, что это комедия. Так вот - это не так. Местами действительно смешно, но это точно не комедия. Это фильм о том, как двое давно женатых людей - Хулио и Анна - сами не заметили, как потеряли друг к другу интерес. И теперь живут вместе просто по привычке. Ну, и из-за ребенка, конечно.

1

А тут в их размеренную жизнь внезапно вторгся раздражающий фактор - новые соседи сверху уж очень громко и страстно занимаются сексом. С криками и шатанием мебели. Разумный и сдержанный Хулио начал потихоньку негодовать - непорядок же, спать не дают, нарушают закон о тишине и вообще - это вопиющее неуважение к соседям по дому. А его жена возьми да позови страстную парочку в гости. А Сальва и Лаура - те самые страстные соседи - возьми да приди!

2

Умеренного и уравновешенного преподавателя музыки Хулио играет Хавьер Камара, тот самый замечательный артист, сыгравший одного из кардиналов в сериалах «Молодой Папа» и «Новый Папа». Его роль в этих сериалах была небольшой, но тем не менее - замечательной. Кстати, там его герой совершил каминг-аут перед самим Папой Римским.

3

Ну ладно, соседи пришли. На столе - тапасы, хамон, вино - всё как мы любим. Наши регулярно невысыпающиеся супруги думали поговорить о создавшейся ситуации, но гости взяли слово первыми. Они очень извинялись за такой шум, но оказывается - дело было не в них! Вернее - не только в них. В чем именно - я спойлерить не буду, иначе смотреть будет неинтересно.

4

Итак, мы уже выяснили, что кино на комедию не тянет. Хотя, безусловно, есть смешные моменты. Так что же оно такое?

Общее впечатление - это очень, очень легкий европейский фильм, над которым не обязательно задумываться. Его можно просто посмотреть вечерком - и именно любителям европейского кино. Но взамен испанцы вам предложат великолепнейшую игру - подчеркну, просто прекрасную игру актеров и отлично прописанные диалоги. А в современном кинематографе этого не так уж и мало, поверьте. 

5

И хотя я после просмотра не почувствовал длительного приятного послевкусия - как после хорошей сигары или коньяка -  всё-таки испанцы большие молодцы. Они сумели в этом лёгком фильме подержать некую интригу и завершить его достаточно неожиданно, и в то же время - концовку фильма вполне можно назвать открытой. А это я люблю. Поэтому мой вердикт - посмотреть вполне можно, но специально тратить на этот фильм деньги я бы не стал.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/140465.html