Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

бомж бруевич :: Латиноамериканский Терминатор
Только что вернулся из кинотеатра. Вообще пустой зал был! И это в выходной. Кажется, человечество утратило веру и их ждёт тёмная судьба. Смотрел "Terminator: Dark Fate" который за каким-то хером локализировали как "тёмныЕ судьбЫ".

001

После довольно нехорошего и глупого фильма "Терминатор Генезис" казалось что Терминатор окончательно упокоился и никакой системы второй жизни уже не будет. Но вот, права на франшизу вернулись к великому и ужасному, самому поднимателю планок, Джеймсу Кэмерону. Который настолько занят что только спродюсировал новую ленту, а режиссёр её Тим Миллер. Режиссёр "Дэдпула". Кэмерон умно разрекламировал свой новый фильм, он заявил что события всех чужих сиквелов он не будет учитывать и снимет прямое продолжение "Судного Дня" 1991 года. Вернул актрису Линду Гамильтон. В придачу, Терминатора в образе из нового фильма, седого и с бородкой даже добавили как играбельного бойца в игру Mortal Kombat 11. Тоже довольно лихой пиар-трюк. Фанаты одной и второй фрашиз прямо ссались кипятком.
Общепринято что все сиквелы Терминатора после Кэмерона это тупое говно и неканон. По мне, лучший из теперь четырёх сиквелов это Терминатор Спасение, за крутого Бэйла и пояснение многого о Терминаторах в целом. Второе место Терминатор Тёмная Судьба.
Я не ждал фильм, просто имел на карандаше, да и отвлёкся на то на сё. Но сегодня вдруг решил занять время и пойти. Начитался красных рецензий на Кинопоиске, посмотрел 3-4 ругательных обзора и двинул, ни на что особо не рассчитывая.

Фильм начинается с видеозаписи интервью Сары Коннор в психушке из 2 фильма, потом сцена эпичного выхода Терминаторов из воды в будущем, с их непонятными пушками, которые вроде не огнестрел и не плазменные, а какие-то бластеры или хз что. Далее интересный эпизод, сделанный с помощью современных технологий, где изображены Сара, Джон и Терминатор молодыми 1991 года. Приятно смотрится.
Затем ближайшее будущее, 2021 год, Мексика, из шарообразных порталов появляются поочерёдно двое. Причём, порталы на этот раз с эффектом морозной свежести, висят в воздухе и одно из появлений даже днём!
Первые полчаса фильма вообще на испанском языке. Наша главная героиня красивая латинка Даниэла Рамос, очередная избранная, предводитель человечества и бла-бла-бла. Её защитник это баба-воин сильная независимая и прокачанная солдат сопротивления из будущего.

002

Ну и атакующим у нас очередная новая модель Терминатора Rev-9, тоже жгучий латино,(актёр Гэбриэл Луна) в клетчатой рубашке, чисто по-мексикански. Назовём его для удобства Рекардо.
Фильм долго не телится и на нашу Даниэлу сразу нападают оба, её родителей и брата убивают, а сама она вахуе уносится при помощи дылды-Грейс, солдатки из будущего, которая модифицирована гаджетами и укреплена. Дальше начинается череда заимствований из предыдущих фильмов и вообще прямое копирование. Наши героини сматываются на Форд-пикапе, Даниэла плачет-убивается по родным, Рекардо, как и положено, с каменным лицом гонится за ними на огромном грузовике. Непонятно откуда, в самый нужный момент появляется воинственная, только постаревшая, Сара Коннор с дробовиком, которая стала охотником на Терминаторов. Рекардо между тем круче Роберта Патрика, у него тоже оттопыренные ушки, но он способен буквально выходить из себя. То есть, шкура сходит и бегает отдельно, а чёрный и страшный эндоскелет тоже бегает по-своему. К тому же, бегает Рекардо отлично, быстрее-выше-сильнее! скачет метров на 5 иногда, способен принимать любые формы, в воде не горит и разве только не летает, к счастью. Шкура состоит из чёрной жижи как у Венома, любые повреждения сразу закрываются, руки становятся шипами, пальцы тоже.

003

В общем, наши три женщины, две уже сильные, а третья, Даниэла, на пути становления сильной, тикают из Мексики в Техас. Дальше фильм становится очень современным, мне прямо понравилось. Поясняют, что через телефон их можно выследить, всюду видеокамеры, границу мексиканцу трудно пересечь и пр. К тому же, солдатка Грейс вынуждена регулярно ширяться коктейлем из лекарств, это побочки от её усилений. Рекардо же следит за беглецами из огромной серверной, где ВСЁ на свете видно, затем с помощью беспилотника. В фильме идёт ураганный экшн, перемежаемый флэшбэками Грейс о войне в будущем. Ибо, не смотря на то, что Сара уничтожила "Дайсон Кибердайн" и отменила Судный День, в 2040-х годах новый искусственный разум под названием "Легион" всё же развязал войну машин и людей. Но, не будем об этом, заигрывания с прошлым и будущим всегда и во всех фильмах\играх\книгах всратые. Это нелогично, теории хлипкие и фильм всё равно не об этом.

004

005

И вот, после часа с четвертью наши героические бабоньки встречают дедушку Арнольда Шварценеггера, Терминатора Т-800. Как мы знаем, робот серийный, поэтому разумеется, это не ТОТ САМЫЙ из 1 фильма и не из 2-го. Но тут наступает грустный смех. По некоторому стечению обстоятельств (я не буду выкладывать вам, господа, весь сюжет), робот Т-800 остался в нашем времени без программы и цели. Его кожа стареет, это мы знаем, их кожа биологическая. Но он живёт в частном доме в Техасе, смотрит бейсбол и назвался Карл. Он женат на латинке, разведёнке с прицепом, и торгует занавесками. Занавесками, Карл! Спасибо хоть что Терминатор не клоуничает как в 3 и 5 фильмах, но всё равно задумка довольно глупая и это в принципе худшее что есть в фильме.

Дальше Терминатор присоединяется к нашим ladies с кучей оружия. НЕ НАДЕВАЕТ свои знаменитые чёрные очки и они вместе метутся дальше от Рекардо. Шутки пристуствуют, но деликатные, примерно как "улыбка" Т-800 в 1991 году, но не буффонада как в Генезисе.
Экшн уже совсем зашкаливает, много супергеройских приземлений (на одно колено). Кэмерон играет на чувствах зрителей-олдов, потому что наши герои снова мотают от злого Терминатора в фургоне, а он гонится за ними на небольшом вертолёте. Саундтрек тот самый из 2 фильма, великий трек от Брэда Фиделя, несколько перемиксованный. Часто показывают кадры из глаз Терминаторов, красные, со сканированием объектов. Показывают загорающиеяся и потухающие глаза-лампочки киборгов. Наконец, в одном из эпизодов играет песня Dwight Yoakam - Guitars Сadillacs, я в жизни не знал автора и название, но ухо улавливает эту мелодию на подсознательном уровне, после десятков раз просмотра Терминатор 2, песня играет в сцене когда Терминатор входит в бар байкеров.  Физику и баллистику, наряду с логикой, как обычно шлют немного нахер. Но не так лихо как в индийских абсурдо-фильмах, а как в голливудских боевиках. Считаю, простительно. Иначе бы и кина не было, Терминатор грохнул бы Сару в первые 5 минут и досвиданья.
Наконец, финальная разборка в этот раз происходит на электростанции рядом с дамбой, возможно дамбой Гувера или другой крупной. Кто-то жертвует собой, а кто-то пробуждает в себе героя, догадайтесь сами.

006

007

В ролях:
Арнольд Шварценеггер- Карл-800
Маккензи Дэвис- универсальный солдат солдатка
Линда Гамильтон- Сара Коннор
Испания- Мексика
Венгрия- США
Павильоны- дамба и самолёт. Да-да, в этот раз у нас присутствует самолёт, Думаю, вы сами в трейлере видели.

Добавлю от себя что чувства после просмотра средние. Лучше чем Генезис, лучше чем я себе представлял, и чем то, как это изображают в сети. Мне нравится правильное занудство, что в фильме оглядываются на современные реалии, чай на дворе не 90-е. Если для вас смотаться в кино это не охуенное вложение, то вперёд. Посмотреть можно, но считаю что пожалуй уже хватит со старика Терминатора и больше не надо. Если первые два фильма смогли стать жутковатыми триллерами про безжалостную машину, не знающую ни сна ни отдыха, то теперь сериал переобулся в боевик, что ему не к лицу. Не стоит также забывать что тогда, 30 лет назад мы воспринимали всё иначе, широко раскрытыми глазами и впервые. А сейчас снято уже практически всё что только можно придумать. К тому же, сам кинематограф развивался в области спецэффектов и Джеймс Кэмерон тогда стал пионером добротного фантастического боевика, лучшего для своих лет. Поэтому, полагаю, что бы он не снял сейчас, в 2019 году, тот успех сложно повторить и критиковали бы его в любом случае. Смотреть или не смотреть решайте конечно же сами. Вы сами строите свою судьбу.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/138372.html