Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Товарищ Муев :: Шу-Чу (Что старенького)
Привет, камрады!
Кто о чем, а я опять о старых фильмах. Сегодня хотел вспомнить старенький казахский фильм Шу-Чу 2009 года. Я так думаю, что видели его далеко не все. Во-первых, фильм казахский, во-вторых рекламы никакой совершенно, даже отзывов в интернете никаких. Как и следует из названия, фильм о Чуйской долине и всякой суете вокруг нее. По жанру скорее авантюрная комедия. Снял фильм казахский шоумен, режиссер, актер, певец, композитор, телеведущий и просто прикольный чувак Жантик или Жантемир Баймухамедов. Нечто вроде казахского Шнура и Вани Урганта в одном лице. Он же и снимается в фильме в роли главного мента.

001

Фильм не назовешь тонким, но он прикольный, неглупый и юмор в нем есть.

002

Начинается фильм с «легкого» намека о внеземном происхождении долины, как планетяне закидывали капсулы с семенами с межгалактических аппаратов. Потом коротенькая историческая зарисовка, где 5 000 лет назад казахская семья вместе со своими казлами кочует и приходит в долину.

003

Казлы обжираются свежей конопли и тащатся. И старенький дедушко сразу смекает, в чем дело, и семья наконец оседает в долине.

004

И вот 1990 год. Алматинские поцоны не хотят больше платить за траву, и добровольцы собираются ехать поездом в долину за планом. Они слегка напуганы и ссут. Рассказывают друг другу байки от других потсанов, но все же решаются ехать

005

Дальше начинаются приключения. В Чу их ожидают и местные поцоны, и менты. Всё идет не по задуманному сценарию, их преследуют со всех сторон.

006

007

012

Парни теряются, получают пизды, обретают новых друзей, претерпевают лишения, но выполняют поставленную миссию. Всё это сопровождается приключениями, драками, невероятными байками и своими воспоминаниями

008

009

010

011

Заканчивается фильм хеппи-эндом. Все эти парни в наше время не потерялись, стали нормальными людьми в современном Казахстане. При этом явно виден уклон в китайскую сторону.
В общем, фильм оставил приятное впечатление. В разное время смотрел его несколько раз. Ржал. Главное в фильме нет осуждения в сторону этих парней. Даже показывается противопоставление этих «невинных ребят» с травкой и «старшаков», сидящих на герыче.
В фильме много говорят русским матерным. И еще в фильме нехуовый саундтрек из песен ихней группы этого Жантика «Жантик-бенд». Но песни целиком в фильм не вошли – только фрагменты. Есть диск этой группы «Шу-чу» с песнями из фильма. Они все разных стилей и написаны с юмором. Например, такие https://www.youtube.com/watch?v=7_bBHPgHI68&list=RD7_bBHPgHI68&start_r .
Так что, считаю этот фильм удачей. И, если кто не видел, то рекомендую скачать и поглядеть.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/138345.html