Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

TheDawn :: СПЕШИТЕ (РАЗ)ВИДЕТЬ: «Охотники за привидениями» (2016)
ПРЕДИСЛОВИЕ: Who ya gonna call?

Иф зе самсын стрейнч
Инью нейбор худ –
Хую гона кал?
ГОСТ-бастерз!
Ты-рым, ты-рым, ты-рым, ты-рым –
Тытытырыдым!
© (Типа саундтрек, да).

Всем хой, уважаемые падонки и падонихи… падончихи… падонщицы… кароче, падонки женского рода! Я специально папробовал вставить феминатив – тоесть, какое-то слово в женском роде: патаму что сейчас это актуально. Феминативы – бальная тема для савременных припизднутых фригидных кошатниц, известных как «феминистки», каторые требуют феминативов ва всём и вся. Потому что называть женщину мужским термином – типа, угнетает иё достоинство.

О-1

То есть, если ты, мая дорогая читательница, врач – тебе афициально положено называться «врачиха». Если ты инженер – «инженериха»: если ветеринар – «ветеринариха» или там «ветеринарица», и тэ дэ. И только представь, как это беспезды гордо будет звучать па телику: «Севодня врачиха-терапевтица Иванова спасла жызнь троим детям…». А если ты па какой-то причине против этого – значит, ты недостойна гордово звания Сильнойнезависимойженщены™, и ты сраная рабыня вонючих мужыков, грязных и потных хуеносцев!.. Как-то так.

Это маленькое лирическое атступление я сделал патаму, что севодня мы начинаем абазревать фильм, в этом году саздавший НАИБОЛЬШИЙ ажиотаж как среди феминисток, так и среди их противников. «Охотники за привидениями» выпуска 2016 года, прошу блевать и жаловать!

…И, па старой доброй традиции – давайте вспомним, с чево всё начиналось, дабы нагляднее было видно, как масштабно прасрали все полимеры.

*  *  *

1984 – год беспезды меметичный. Читающие падонки, несомненно, в курсе, что именно на этот год старина Джордж Оруэлл предсказывал нам мир пабедившего тоталитаризма, пиздежа и тотальной слежки. Всё, кстати, сбылось – но речь не об этом. А о том, что именно в 1984 на наши телекраны вышел фильм «Охотники за привидениями».

О-2

Картина рассказывала нам пра трёх учёных-ботаноф из Колумбийского университета Нью-Йорка, занимавшихся изучением фсякой чертовщины, историй о привидениях и мистике. В нашей б-госпасаемой стране падобная хуйня обычно удел фсяких ёбнутых на голову фриков, каторые занимаютса «собиранием народного фольклора», что значит – ездят па глухим деревенским ебеням, там бухают с местными синяками самогон в чюдовищьных, блять, количествах, шароёбятся па лесам и если сильно павезёт – попадают в медвежьи капканы или травяца грибами.

О-3

Но в Америце эти йобаные шарлатаны преподают в универах. Нашей троице героев – мудрому ачкарику Игону Спенглеру (Гарольд Рамис, царствие ему небесное), блудливому распездяю Питеру Венкману (Билл Мюррей, исполнитель апухшых алкашей от бога) и технарю-золотые руки Рэю Стентсу (Дэниэл Экройд, ныне паехавший на фсякой хуйне) – даже удаётся доказать существование привидений. Тем не менее, их всё равно выпизживают из их сраново ПТУ.
Штоб не сдохнуть с голоду на улицах суровово капиталистическово мира, они строят из говна и палок протонные бластеры против гостей с тово свету, арендуют под офис старую пожарную часть (с тем самым крутым шестом для съезжания), добывают сибе тачку с гнусаво арущей сиреной, назвав её «Экто-1» … И, взяв для камплекта в команду боевово нигра Уинстона Зедмора (Эрни Хадсон) и ачкастую секретаршу Жанин Мелнитц (Энни Поттс) – дают просраца всей загробной шобле-ёбле.

О-4

Чем так привлёк зрителя этот фильм? Ну, ва-первых это была действительно хорошая, забавная комедия с нехуёвыми для той поры спецэффектами и классной актёрской игрой. Рамис и Мюррей, канешно, забирали себе основное внимание – и всё же четвёрка охотников запоминалась целиком.

Ва-втарых, «Охотники…» преподносили зрителю новую, ниажиданную концепцию героев. Персонажи – герои, которые спасают общество и борются с крутыми врагами, каторые никому больше не по зубам… Но при этом охотники – не супергерои. Никто из них не пафосный неуязвимый летучий хуй в плаще, не психапат-миллионер в маске летучей мыши и не прыщавый падросток в облегающем жёппу трико и с паутинными соплями из рук.
Охотники – это па сути герои из муниципальной службы. Как пожарные, электромонтёры или газовщики – они прилетают па вызову под мигалкой, разворачивают оборудование и делают сваю работу. (Кстати, на пожарных они пахожи больше всего: они базируются в старой пожарной части, носят форменные комбезы и съезжают па шесту – и разве вам не приходило в голову, что они хуярят лучами из своих бластеров совсем как пожарные струями воды из шлангов?). Простые люди, крутые смертные с техническими прибамбасами. И этим они делаются намного ближе к простым людям, а значит, и к зрителю: и потому – намного роднее и храбрее недосягаемых «суперов».

(Кстати, эту фишку прасекли намного позже саздатели кинца «Ночной дозор». Там хорошие Светлые – работяги в спецовках из службы «Горсвет», тогда как Тёмные – фсякие чуждые обывателю гламурные негадяи).

О-4А

Ну, и ещё это был фильм про науку. Про то, что наука – это беспезды круто! Что физика вовсе необязательно удел задротов, и если ты физик, то можешь строить ахуенные штуки и делать крутейшие вещи. В общем, всё это объясняет, почему фильм почти девятикратно окупился в прокате (при бюджете в 32 ляма баксов собрал 280 лямов). В 1989 году был снят сиквел, также неплохой и окупившийся почти шестикратно.

*  *  *

Третий фильм про Охотников так и не вышел. Ва-первых, спустя годы былой задор уже прошёл, да и никто не молодеет: Мюррей, кагда ему прислали сценарий третьей части – порвал его в немецкий крест, и прокомментировал в духе «Нахуя людям смотреть, как жырные старые апёздолы бегают за привидениями?». Ва-втарых, в 2014 году Гарольд Рамис атъехал на небесном «Экто-1» в бальшой небесный Голливуд, а без него команда стала навек неполна. Дэниэл Экройд же к тому времени йобнулся вкрай и ныне уверен, шта инопланетяне видели теракты 11 сентября и патаму теперь не хотят контачить с человечеством.

Аднако утешением для фанатов стало то, что всево спустя два года после премьеры первой части вышел мультсериал пра новые ебанутые подвиги шальной команды – «Настоящие охотники за привидениями».

О-5

Он делался пять лет и размахнулся аш на семь сезонов, всего сто сорок серий – на пратяжении которых четыре распездяя с бластерами, адна дрочибельная рыжуля и адин комок зелёных соплей (Лизун же) задали песдоф всей мыслимой и немыслимой патусторонней флоре и фауне. Ково только не было среди жертв Охотников – Песочный человек и тролли, скандинавские боги и призраки Чарльза Диккенса, и даже сам Ктулху (фхтагн)!

Для детворы лихих девяностых (вроде вашево покорново слуги) этот мульт был иконой. Сколько детишек на просторах необъятной пад впечатлением совали шланги от пылесосов в школьные ранцы и бегали друг за другом, делая «пиу-пиу»! А сколь меметичны оказались цитаты из мульта и фильмов. «Не скрещивать потоки!». Или «Стреляем на счёт три… ТРИИИИ!!!».

*  *  *

Па нынешним временам, с высоты прожитых годоф и накопленново цинизма, первый мультсериал выглядит ва многом наивным и смешным (хотя па-прежнему годен для показа детям). Призраки не всегда злы, иногда удаётся решить проблемы с ними миром, а некоторые твари призваны скорее рассмешить, чем напугать…

Так было все семь сезонов. А потом вышли «Экстремальные охотники за привидениями», павторно взорвавшие детворе мозги.

О-6

Сиквел мультсериала, вышедший в лихом 1997 году, па сравнению с оригиналом выглядел, как па сравнению с детством – эпоха палавого созревания. Кагда вчерашний хороший мальчик впервые начинает курить куришку, бухать бухашку, жечь дымовухи и щупать аднаклассниц за жёппы. Другими словами – взрослее, мрачнее, страшнее… и, блять, КРУЧЕ.

Сюжет. Са времён первого мультсериала прашло 12 лет: охотники переловили фсех бабаев… и ажидаемо оказались никому не нужны. Команда распалась нах. Постаревший Игон живёт в офисе, с верной секретаршей Жанин и неотвязным Лизуном, и читает в универе лекции… А патом метростроевцы расхерачивают под Нью-Йорком древний могильник – из которово вырывается новое Зло.

Единственные, кто верит Игону в начавшемся пиздеце – четверо студентов с ево лекций: инвалид-колясочник Гаррет, бородатый латинос Эдуардо, готишная педовка Кайли и ботанистый нигр Роланд. Вместе они переделывают старые атомные пылесосы в мощные пулялки – и закатывают адским педорасам протонную клизму.

О-7

Я уверен, что любой прочитавший состав команды фтыкатель покивает головой – ну да, эпоха блядской палиткарректности, команда из меньшинств… Авотхуй, друзья мои.

Ва-первых, мультик подкупал именно атсутствием толерастии при столь разнообразной команде. В нём не педалировались темы угнетения нигров, барьбы за права женщин, браков между гомосеками (этих, слава Ктулху, ни в команде, ни в мультике нет вообще) и прочая навязшая в зубах йобаная жвачка. Как раз наоборот – мульт очаровывал тем, что столь разные персонажи работали вместе, не акцентируя внимания на сваих различиях. Девчонка не пыталась никому доказать, что она вся блять такая независимая – она просто делала сваю работу не хуже, а то и лучше мужыков. Инвалид, безногий с рождения – не мучился блядскими пиздостраданиями, а жил полной жизнью и был крут.

Этот мультик был про правильные атнашения между людьми. Где нет никакой сраной «терпимости» – потому что друзьям и напарникам не надо друг друга «терпеть»! Где у каждого есть свои недостатки – но если работать вместе, то их можно преодолеть и победить врага. Распездяй и засранец Эдуардо оказывался хорошим чуваком, смелым и решительным товарищем: угрюмая Кайли – не херкой-готкой, а интересной и разносторонней девчонкой: а задрот Роланд выручал команду сваим умом и эрудицией.

И между персонажами была «химия». Тут и скрытая влюблённость Жанин в Игона (которую этот асьол упорно не замечает), и Эдуардо с Кайли («Мы вместе? Да ну, чувак, ты что!»), и добродушное подтрунивание над правильностью «хорошего мальчика» Роланда. И юмор, само собой.

– …Я мечтаю о сыне. Я научу его всем своим крутым штукам, сделаю ему маленькое креслице на колёсах…
– Гаррет! Я уверен, твой сын будет ходить как все!
– А, ну да. Ничего, от этого я не стану его меньше любить!

Второй сильной стороной были монстры. Новые призраки уже нихуя не вызывали смех, а от некоторых можно было крепко пересрать. Вроде троицы демонов-хирургов, кромсавших людей железками – и делавших из них жуткие пугала с полусодранной кожей.

О-8

– Плоть. Хорошая начинка для кожного покрова… А для нас – скульптурная глина, чистый холст!..

– И вместе мы изменим лицо человечества по-своему!

*  *  *

Короче, франшиза «Охотников за привидениями» была пачти что одним сплошным триумфом, завоевавшим любовь детей и взрослых. И вот в 2016 году Голливуд решил порадовать нас новым кинцом пра бессмертную команду. Тема же прекрасна – ну что может пойти не так?

О-9

Действительно: ЧТО, БЛЯТЬ, МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ТАК?!?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/131482.html