Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

бомж бруевич :: SAY ADIOS TO YOUR HUEVOS!
Квентин Тарантино он примерно как Apple - разделил мир на две половины. Одни любят и боготворят, другие не понимают и терпеть не могут. Никто не остаётся равнодушным. И вот на рубеже 15-16 годов мэтр снова выстрелил вестерном.

001

Фильм «Омерзительная Восьмёрка». Название это аллюзия на вестерн 1960 года «Великолепная Семёрка», на котором многие выросли. Это для тех кто в танке пояснение, а кто знал, называйте меня копетаном. Также «Восьмёрка» это восьмой фильм режиссёра о чём он с гордостью заявляет в стильных начальных титрах.

  Я шёл на фильм по дождю и в горьком одиночестве. Оставляя за спиной ехидные отзывы друзей-знакомых что дескать «Тарантино ужэ не тот», «худший фильм мэтра» и т.п. Но я послал ТП, говорящих так, и отправился лично удостовериться. Haters gonna hate, но важно не сильно поддаваться чужим мнениям и иметь своё. Отзывы перед просмотром не читал, после просмотра да. На кинопоиске в основном положительные, в остальных тырнетах 50\50 .
  Так уж вышло что смотрел в оригинале, и если большинство здесь посмотрят дублированную «Омерзительную Восьмёрку» то я смотрел “H8ful eight”.

002

Это в натуре серьёзное испытание слуха и знания английского языка! Полагаю что даже носители оного не всё легко поймут, такой дикий омереканцкий английский звучит в фильме. В нагрузку, у Преступницы нет передних зубов, она шепелявит, Джон и Джо прокуренно сипят, мексиканец пересыпает свои фразы словечками на испанском, Освальд (Тим Рот) базарит по-британски а Майор (Сэмюэл Л. Джексон) по-нигерски. 
 
  Ну и чтобы было яснее, ознакомимся с восемью основными персонажами. Всё происходит вскоре после гражданской войны Севера и Юга в США, Вайоминг.

003

Охотник за головами Джон в исполнении сильно постаревшего Курта Рассела, но с непривычными австро-венгерскими усами, типо гогенцоллерн. Сам Курт и его персонажи всегда одно и то же—грозный увалень который типа “а я пизды дам”. Играл ранее у Тарантино в «Доказательство Смерти». В этом фильме он везёт Преступницу на казнь надеясь получить вознаграждение в 10000 зелёных.

004

Преступница. Гангстерша убийца и воровка приговорённая к повешению в городке Ред Рок. Осталось только доставить её туда. Роль этой ужасной женщины исполняет Дженнифер Джейсон Ли и она уже номинирована на Глобус. Сыграла кстати потрясающе, но сразу бросается в глаза что всё начало фильма она ведёт себя как преступники из боевиков 90-х гг. – кривляется, плюётся, корчит рожи и провоцирует Рассела и пр. вломить ей пиздов, что они и проделывают регулярно (нихуя не спойлер, ага). И лишь к концу повествования понимаешь почему ТАК ведёт себя женщина которая едет на собственную казнь.

005

Второй охотник за головами или Майор. В самом начале фильма Рассел встречает на дороге Майора в исполнении Джексона который ужэ не раз снимался в тарантиновских фильмах и считай ветеран. Забавности встречи в том что Рассел беспокоиццо за свой груз ценой в десятку тыщ, а Майор парирует тем что сам имеет при себе товара три на 10 и показывает три посиневших трупа за которые он тоже рассчитывает поднять в Ред Рок десятку. Он же главный нигер всего фильма, которого иначе как nigga и не называют.

006

Далее наши герои едут уже вместе в карете по застенеженным степям и встречают Шерифа, который также присоединяется к ним. Шерифа играет уже знакомый нам по «Джанго» Уолтон Гоггинс. Там он был мерским персонажем который играется с яйцаме Джанго и грозится их отрезать. Так вот, в этом фильме он примерно такой же маленький смехотворный говнюк. Да и яичная тема снова обыграна, смотрите!

  На этом сборе половины участников действа красивые заснеженные пейзажи штата Вайоминг заканчиваются, и всё переносится в одно закрытое помещение до самого конца фильма. Рискованный но излюбленный тарантиновский трюк, знакомый нам по «Бешеным Псам». Кароч, герои попадают в буран и останавливаются в известном им месте—придорожном магазинчике. Там они встречают остальных четверых бешеных ублюдков.

007

Мексиканец Боб. Забавный дядько с смешной речью и мексиканизмами. Его играет не бох весть какой известный мексиканский жэ актёр Демиан Бишир.Ранее замечен в фильме «Мачете Убивает»

008

Освальд. Палач-вешатель на госслужбе. Исполняет тоже свой человек из банды Тим Рот. В инете модно мнение что роль писалась под Кристофа Вальтца и что этот персонаж это попросту Шульц из «Джанго». Но я так не считаю. Общее у этих двух персонажей в исполнении великих актёров только котелок, бородка и витиевато-иностранное произношение. Всё! У кого какое мнение на этот счёт—в комменты. Интересно что народ думает.

009

Генерал. Бывший участник гражданской войны. Актёр Брюс Дерн 79 лет. Хз кто такой. Инеты говорят что ветеран кина также,  я видел всего пару фильмов с ним, но не видел в них его. Кактотаг.

010

Ковбой Джо. Классика. И имя и колоритная внешность и главный «муз» Квентина Тарантино—актёр Майкл Мэдсен. Он тоже постарел, на него такого грустно смотреть, но это всё тот же старина Майкл с лукавым прищуром.

  Помимо восьми основных, в фильме присутствуют ещё персонажи. Неожиданностью для всех стало что задействован модный сейчас актёр Ченнинг Татум, причём режиссёр сумел разрушить в своей ленте этот образ сладенького качка которым Татум являлся во всех своих прежних фильмах. И также Зои Белл, из постоянных актрис бренда «от Тарантино».

  Саундтрек фильма написан снова Эннио Морриконе. Одно это имя навязывает мнение что он хороший. Ну что ж, он в первую очередь раздражающий и давящий. В начальных титрах и в середине фильма этот органный и скрипочный трек вызывает желание депрессировать и вешаться. Если это было поставлено как цель, то композитору это удалось однозначно. Ещё из необычного это что главная героиня исполняет ночью балладу под гитару, а мекс играет на пианино. Ни пения ни муз. инструментов у Тарантино в фильмах особо ранее не наблюдалось. Если кто-то вспомнит что было—пишите! Сразу на ум не приходит. И в конце, в финальных титрах уже весёлая западная песня, настроение поднимается.

  Разумеется фильм наполнен фирменными тарантиновскими фишками. Сигареты Red Apple, долгие диалоги на отвлечённые темы, хотя в этот раз они все были как бы более по делу чем в предыдущих фильмах, стрельба и жестокость сцен, нелепые ситкомовские ситуации. Например, палач при знакомстве протягивает свою визитку. НО. То ли реалии коммерции диктуют свои правила то ли мэтр немного поменял свои правила игры, но фильм весьма комедийный. Множество моментов когда зал откровенно ржёт. С его ранних фильмов 90-х годов особо не хихикаешь. В «Джанго» отдельным отрезком шла клоунада с мешками на головах, в «Восьмёрке» обыгрывается заколачивание двери гвоздями. Основные фишки те же—нелинейное повествование, разделение фильма на главы, «сольные» сцены с ахуенцкими монологами, внимание к мелким деталям, это как всегда узнаваемо и на высоте. Поклонники разумееццо оценили.

  Хронометраж ленты 182 минуты но я просмотрел их ваще не напрягаясь и не ёрзая, настолько всё захватывающе и здорово. Однозначно к просмотру! Вы спросите про жестокость и кровавость? Я процитирую Пилу: “Oh yes, there will be blood”.  Это не фильм-сказка «Морозко» и каждый из героев этого вестерна на грани трэша получит свою пулю.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/129956.html