Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Пастух :: Пятьдесят оттенков серого … или «как дети, в самом деле»
год
2015
страна
США, Канада
слоган
«Mr. Grey Will See You Now»
режиссер
Сэм Тейлор-Джонсон
сценарий
Келли Марсел, Э.Л. Джеймс
продюсер
Дэна Брунетти, Майкл Де Лука, Э.Л. Джеймс, ...
оператор
Шеймас МакГарви

от себя:
аудитория: девочки от 18 до 25 лет
слоган: «стерпится – слюбится»

вначале оправдания:
В Питере оказался, до поезда ещё туева хуча времени, понятно, что в кино время убивать самое оно. Казали в Заневском каскаде только два фильма Губка Боб и 50 оттенков. На Губку билетов не было уже, так что выбора у меня не осталось …
- Будьте добры один билет на 50 оттенков.
Девушка закусила нижнюю губу, томно на меня посмотрела и продала за 130 рублей два часа порока.
Сегодня разве что из утюга не слышатся мнения относительно этого фильма и книги. Путин ещё только оценку ему не дал. В общем и целом сюжет известен: молодая выпускница, умудрившаяся остаться девственницей, удачно покусала нижнюю губу, чем соблазнила напрочь миллиардера. Тот оказался с изюминкой и в течение фильма демонстрируются сцены насилия и садо. Зритель в восторге, продюсеры в профите. В общем-то и всё …
Поскольку порно я сморю исключительно бесплатно, то эту ленту я решил посмотреть в поисках смысла. Идея мне в общем-то понятна была – походу писатель, царапая буквы, рассказывал притчу об отношениях между мужчинами и женщинами, пытаясь через секс передать всю их сложность и многогранность. Книгу не читал, но осуждаю … Фильм решил-таки посмотреть …
Начал просмотр я с того, что заснул ещё на рекламе, которая перед фильмом крутится. Проснулся быстро, наверное почти в самом начале фильма, когда Настюха брала интервью у Кристиана. Ну то да сё, губу покусала, Кристиан поплыл … Как он миллиарды заработал – нипайму, если его как мальчика студентка соблазнила, используя приёмы, известные каждой девочке с рождения. Ладно, думаю, фиг с ним, я притчу изучаю, а не фильм критикую …
Смотрю дальше, цепляясь изо всех сил за глубинный смысл киноленты … Делать это сложно, потому как актёр, играющий роль Кристиана, откровенный еблан … Именно так … Не плохой или хороший, не неудачный или вжившийся, а коротко и ясно – еблан. Другого слова и не подобрать. Просто вот так вот. Настюха тоже задрала уже губу нижнюю кусать. Нет, первый раз – всё понятно, красиво, волнительно, что уж тут … Но далее она уже просто ела её … Одно и то же … Сценарист явно налажал в этом плане … Но я упёртый, я смотрел и старался вникать …
Потом всё-таки дошли мы вместе со сценаристом до сцен «любви» … Что сказать: сиськи актрисы впечатлили, да и тело Настюхи заслуживает высокой мужской оценки. Разве что ноги чересчур волосаты, но это уже детали … На этом с позитивом закончу …
В общем, там фишка в чём: Кристиан якобы с головой плохо дружит и есть у него пунктик насчёт покомандовать и понаказывать. Сам он всего этого дела походу стесняется и потому прежде чем командовать и наказывать предлагает заключить договор, в котором прописано всё «до запятой» как он может командовать и наказывать. Говорю ж – еблан. Настюха такого перфоманса конечно не ожидала, но Рубикон был переплыт, до миллиардов рукой подать, на вертолёте покаталась уже. В общем, девушку ничто не испугало. Ломаться стала только насчёт подписания договора (как я понял – это и есть главная фишка в кине, типа – женщина в отношениях с мужчиной не должна принимать его условия огульно) … Но в постель к Кристиану прыгнула, а там он давай над ней издеваться)))
Здесь, конечно же, надо сделать отступление. Фильм заявлен «18+», однако по мне - глупости всё это … Во всяком случае у меня (на заре моей сексуальной жизни) была подруга, которая сама себе умудрялась руки за спиной поясом от халата перематывать, стремясь продемонстрировать, что она умеет без рук … Нам ещё и 18-ти не было … А тут, взрослый мужик, взрослую женщину связал немного, при этом судя про картинке, кончила уже не героиня, а сама актриса … Да что там актриса, рядом со мной девушки сидели, ржали до момента «издевательства», а как всё началось – томно дышали, я чуть не оглох … В общем, тема извращений мной осталась непонятной. Ничего нового и сверхъестественного я не узнал и не увидел … Либо за рубежом скучно сексом занимаются, либо я извращенец каких Старый свет не видовал)))
- Вы – садист? – с явной надеждой спросила Настя …
- Нет, я – доминант! - ответил еблан. Ну и чтобы неискушённому зрителю стало понятно, что он имел ввиду, дополнил. – Я руковожу процессом по окончании которого тебе будет хорошо.
Напугал, так напугал …
В общем, чихпыхаются наши герои с претензией на куртуазность, но как-то всё скромно, без изысков … я откровенно заскучал … Дошла тема до договора. Настюха решила-таки договор отредактировать, типа протокол разногласий составить … Короче стала вычёркивать то, что ей типа не по нраву … Вылетели из списка: анальный и вагинальный фистинг, анальный секс и ещё что-то … Я так прикинул, получилось, что остались золотой дождь, тёмный град и оральный фистинг … Это уже меня совсем не интересовало, но думал ещё посмотреть … Однако, после того как из списка вылетела ещё и анальная пробка, я решил, что «на сегодня хорош, больше я не выдержу» и уснул …
Проснулся, лишь когда Настя сказала «Кристиан» и двери лифта закрылись … далее титры … Кто смотрел? Там что потом? Кристиан вернул в договор анальную пробку?
Когда выходил из зала, девочки, которые сзади сидели, активно обсуждали кино и одна конкретно так заявила: «В продолжении он на ней женится!»
- Что? – не выдержал я, - ещё и продолжение будет?
- Ага … там у книги продолжение есть …
- Надеюсь они заразятся СПИДом и всё будет очень быстро … Им нельзя размножаться …

Вот как бы и всё … Может быть смысл в фильме и есть, но поставлено всё очень неудачно, а местами просто смешно, ну действительно - как дети малые …

писы: выйдя из кинозала, я почему-то сразу вспомнил «Москва слезам не верит» … Вот там и отношения между мужчиной и женщиной показаны, и доминант в лице Гоши нарисован удачно … Есть же фильмы нормальные, в которых сам режиссёр относится к зрителю с уважением, не считая его за тёмное быдло.
В общем, фу-фу-фу … Не противно, не неприятно … просто никак … разве что смешно местами …
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/127701.html