Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Злобныйвысер :: Снова «Три мушкетера». Теперь от Жигунова
Фильм «Три мушкетера» (3м) С. Жигунова, сильно рекламировавшийся, но, тем не менее прошедший почти незамеченным. Не до того было. А я, вот, посмотрел.
Итак, вспоминая Кинопанораму: - О чем этот фильм? Да ни о чем.
Хотя в титрах честно было написано, что фильм «по мотивам», но есть вещи, которые чем ближе к оригиналу, тем лучше. Безусловный пример – Мастер и Маргарита. 3м примерно из той же серии. Для многих 3м – любимая книга деЦтва и многие хорошо помнят ее содержание. Поэтому все «режиссерские находки» бросаются в глаза. Как в свое время с фильмом «Чародеи». Был бы не «по мотивам», прохилял бы за обычный новогодний фильмецниочем, а т.к. «по мотивам повести бр Стругацких «Понедельник начинается в субботу» - полный провал и экраны телеков заплеванные слюнями. Фантастику-то в Совке все любили, а ея классиков тем более.
Конечно, ТОТ фильм (с Боярским) тоже был далеко не идеален, но тогда игровых фильмов вообще было мало, а тут 3м! Тема беспроигрышная, недаром по числу экранизаций занимает 1 место (ну, или делит его с Холмсом). Вот Боярский и прославился, будучи вообще-то очень средним актером, (а что он еще сыграл? С ходу хуй вспомнишь!), и эксплуатирует образ всю жизнь. Но, как сказал Городницкий:
- Ностальгия – тоска не по дому, а тоска по себе самому.
Вот народ и тащится.
Ну, и непосредственно о фильме:
- Отравленный и все не померающий Атос  - это че-то реж вкурил особо забористое
- Дартаньян в исполнении татарина с кривыми ногами, которые не скрывают даже рэперские штаны. Вообще ШТАНЫ в фильме – это что-то особенного!
- Предельно старый Ришелье и молодой король Людовик-13. Надо помнить, что в реальности король пережил своего кардинала только на 3 года.
- Мертвый Бэкингем в лодке – это тоже явно по-накурке
- Приятное впечатление – Людовик. Не образ, а Филипп Янковский. Очень на отца похож. Особенно голос. Глаза закрыть – вылитый Мэтр. Надо ценить в себе этот дар и не проебывать его по пустякам.
- Миледи тоже весьма и весьма недурна.
- Отсутствие слуг – это общая тенденция и ничего оригинального тут нет. Вообще, насколько помню, слуги были только во французской версии «4 мушкетера» и «Четверо против кардинала»
- Секаса нет ваще. Ладно, в СССРе его не было, но теперь-то!... И тут одни разговоры.
- К Анне Австрийской приделали бабочек. Нахуя????
Ну и т.п.
Вобщем, стать культовым, этому фильму явно не судьба. Ну, хотел Жигунов снять «Трех мушкетеров», ну и снял. Но, ей-богу, дорогое удовольствие для одноразового просмотра!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/124789.html