Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Смекта :: Горько!
001

Культурное наследие человечества на тему “двух сердец одно решение” поражает воображение неподготовленного зрителя. Однако подготовленный ценитель может сполна насладиться всем спектром и широтой охвата. А если шлифануть пивом, то даже неприглядная с точки зрения сюжета и создавшейся ситуации картина В. Пукирева “Неравный брак” начинает выглядеть эдаким чудачеством, вроде проделок Хью Хефнера и его многочисленных жен.
Такая любовь к отображению данного обряда в художественных произведениях возникла не на пустом месте. Ибо “без свадьбы только мухи женятся” и множество других неприличных поговорок и пословиц про “кошачьи свадьбы”, неуместных на данном литературном ресурсе.
Таким образом, создатели фильма “Горько!” подошли к съёмкам кинокартины, имея за плечами общий багаж человеческих знаний и опыт предыдущих поколений, ну и “You tube”, что уж греха таить. На мой взгляд, получилось хорошо, мне очень понравилось.
Сюжет прост и заранее известен всем, кто участвовал в подобном мероприятии в любом качестве: жениха, невесты, двоюродного брата почетного свидетеля или свадебного фотографа, на описании останавливаться не буду. Общая беда нашего кинематографа, когда персонажи с тремя классами образования и повадками павиана говорят как выпускники филологического факультета, обошла этот фильм стороной - диалоги и поведение актёров в кадре аутентичные, не придерешься. 
Актеры, играющие мямлю жениха и инфантильную дуру невесту - молодцы. Но самый концентрированный экстракт - это второстепенные персонажи: родители молодых, и многочисленная родня с друзьями. Вот оно, вот полёт мысли и квинтэссенция. Брат жениха, недавно откинувшийся.

002

Родственники из Туапсе, начиная с фразы “Адрес невесты - Юбилейная, 14” отжигающие на все деньги. Охуевшие москвичи из “Газпрома”, справедливо огрёбшие от Светлакова. Подруга брата-сидельца, подруги невесты. Все молодцы, сыграно и придумано здорово.

003

Сам Светлаков, играющий типичного “свадебного генерала”, не понимающий, кто все эти люди - кстати, скромно не перетягивал одеяло на себя, не обманывайтесь постером.

Теперь поговорим о реакции интернетов на этот фильм, для чего я вообще что-то начал печатать на клавиатуре об это произведении. Ещё на стадии выкладывания десятиминутной нарезки отовсюду неслись гневные вопли. На “Youtube” под роликом вакханалия и разврат - “не смотрел, но осуждаю”. “Доколе нам будут показывать русский народ алкашами и дебоширами!!!!одинодин” “На многих свадьбах бывал, ни разу такого не было!!!” Вот скрин с сайта “Кино-говно”, самая мякотка:

1

А вот ссылка: http://www.kino-govno.com/movies/gorko/reviews/ekuzmin на концентрированное.
Мне просто интересно, почему такая реакция? Большинство пользователей интернета живёт в больших городах, где такого рода мероприятия изживают себя? Или просто снобизм такой? Или сатира такой силы, что узнавание себя в персонажах такое, что вызывает отторжение и естественное желание откреститься? Ладно там поколение нынешних хикки-задротов, которое жизнь видит по монитору, а выйти на улицу для них сродни выходу в открытый космос. Но люди за тридцать, которые в приступе эстетствующей педерастии пишут, что “такого на свадьбах моих друзей, родственников и на нашей с моей няффкой не было, и вообще такого не бывает”. Непонятно. Причем претензии не к режиссуре, актёрам, и оператору, а именно к показанному.
Граждане, а главные герои, пытающиеся убежать от остоебенивших родственников, которые радуются за молодых как умеют, но искренне; меняющие подарок родителей от души на вечеринку в европейском стиле с левыми людьми, а потом рыдающие в ментовском автобусе от осознания , вам никого не напоминают?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/124397.html