Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Смекта :: Сказ о розовом зайце
Год: 2010
Страна: Казахстан
Жанр: драма
Режиссер: Фархат Шарипов
В ролях: Анвар Нурпеисов, Максим Акбаров, Карлыгаш Мухамеджанова, Фархад Абдраимов, Бахтияр Кожа, Мурат Бисенбин, Саят Исембаев и др.

1

Раз пошла такая пляска, и я взялся за популяризация казахстанского кино в этих ваших интернетах - продолжу, тем более стоящих фильмов за последние годы - раз-два, и обчёлся. Так что я особо напрягаться не буду - соответственно и вас мучить соответственно.

“Сказ о розовом зайце” я посмотрел гораздо позже своих соотечественников - тормоз, чё уж там притворяться. Тем более я сначала посмотрел, а потом начал читать рецензии - так легче составить мнение о фильме. Поэтому мне можно верить, уверяю вас.
Сюжет таков: паренёк из провинции приезжает в большой город, поступает в какой-то ВУЗ, работает промо-зайцем для поддержания штанов. В одну дождливую ночь становится свидетелем аварии с участием пешехода и автомобиля; потом его, такого розового, подбирает компания бухих отпрысков богатых родителей. Один из них берёт над ним своеобразное шефство (никакого ахтунга). И всё заверте... Вроде бы всё нормально, покатушки на нифиговых тачках, бухалово и курилово, большая и чистая любовь к девушке со стороны главного героя, однако не всё так просто... (штампованная фраза и многоточия - дань уважения многочисленным кинопоискам и иже с ними). Короче, там дальше суровая драма с элементами насилия, соплями и слезами.

2

На мой взгляд, фильм хороший. Не “ - ах, как гениально!”, но вполне, вполне. Тем более казахстанский кинематограф, как я уже отмечал, наконец-то поворачивается лицом к массовому зрителю, оставив дурацкую привычку снимать фестивальное кино не для всех. Награды там, на фестивалях, оно конечно получает, но смотреть на это мне, как представителю быдла, крайне неинтересно. Пусть эту херню критики смотрят, им за это деньги платят.

Актёры подобраны очень хорошо - главный герой с его шатаниями и головокружением от элементов “сладкой жизни”. рис 2 Страдания молодого долбоёба показаны вполне достоверно, ибо нехер лезть в чужую социальную среду, не зная тамошних обычаев и правил.

3

Мажор Локо рис 3 вышел очень живым и достоверным - парень из богатой семьи, но неплохой, в общем человек.

Особенно хотел отметить Фархата Абдраимова рис 4 - ему обычно поручают роли комических толстяков - добряков, что в российском кино, что в казахстанском. А он пришёл в актёрство из общепита, последнее место работы - директор ресторана “Турист”, так что такого он насмотрелся вволю, что и показал в этой роли - очень достоверно.

4

В общем - посмотреть рекомендую. Не обязательно, но если будет свободное время - гляньте.
З. Ы. Большая просьба - не орать сразу по традиции “чурок нахуй, смотреть не буду”.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/123106.html