Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Mr. Tyler :: Фильм "Жить". Три варианта личного пиздец
1

О фильме:
Мировая премьера - 31.01.2012 г.
Премьера в России - 30.08.2012 г.
Год 2012
Режиссер Василий Сигарев
Сценарий Василий Сигарев
Продюсер Роман Борисевич, Александр Кушаев
Композитор Павел Додонов
Жанр Драма (что ни на есть)
Страна Россия
Киностудия Фонд кино / Кинокомпания Коктебель
Время (мин.) 112

И так, проснувшись воскресным утром, в состоянии тотального похмелья, я долго размышлял чем себя занять?? Дрочить не могу - руки трясутся что я ебешь как, гамать тоже, врубив для фона старого алкоголика Джона Кэша и налив бокал холодного пивчанского, решил что-нибудь посмотреть. Случайно нарвался на фильм Сигарева "Жить", всё нах - выпал из жизни на два часа

Аффтырь показывает  этакий замшелый российский городок. Первое - телка с дредами (актриса - Троянова) едет со своем ебырем в церковь, венчается. Однако на обратном пути в электричке новоявленного муженька (к томуже больного СПИДом) до смерти забивают пьяные гопники. Второе - бывшая олкоголичка в завязке (актриса - Лапшина) добивается того, чтобы служба опеки вернула (проебанных по сине) ее же дочерей; их возвращают, но уже покойницаме — по пути домой они погибают в автокатастрофе. Третье - некий пиздюк переживает уход и самоубийство отца — и быстро сходит с ума, в самом прямом смысле слова.

2

Ахуевшие от такого пиздеца кинокритеке называют фильм "Жуть" (а не "Жить") и пишут, что это самая мрачная лента в истории нового российского кино. У актрисы Ольги Лапшиной на съемках стало плохо с сердцем. Яна Троянова билась в истереке в гостиничном номере и говорила Сигареву, что не хочет больше сниматься. Но в итоге, первая поправилась, а вторая взяла себя в руки и доиграла.

3

Режиссер Сигарев — действительно чернушный драматург. Уже второй раз после первого своего "Волчка", он создает на экране атмосферу, которую не назовешь ни унылой, ни тоскливой, а просто - жесть!!! Встреча с "Жить" скорее похожа на встречу с оголенным электрическим проводом. Это кино, на котором даже я - пропитый до мозга костей падонак, утирал рукавом сопли и слюни. Обдолбанные взгляды Трояновой и Лапшиной в некоторых сценах действительно внушают опасение за их здоровье — нормальные люди - в адеквате, так не играть не могут!. У оператора Алишера Хамидходжаева получилась совершенно магическая картинка: фильм смотришь с открытым ртом, хотя виды провинциального городка, сними их кто-нибудь другой, вызвали бы желание немедленно повеситься.

4

В завершении сказал бы что Сигарев добился совершенно нехарактерной для российского кино гармонии, и во мраке своего фильма обнаружил настоящую нежность к людям. В фильме нет катарсиса в прямом смысле слова, и Сигарев какбе не настаивает на том, что все люди, пережившие трагедию, должны продолжать жить. Но сдохнуть после просмтра этого фильма - хочется меньше всего.

И вынужденный ПыСы:
Сигарев изначально хотел снять кино про тотальный конец света, но сценарий совершенно "не поканал", и вместо этого он снял новеллы про личные концы света.

Картина получила приз за режиссуру на последнем "Кинотавре".

Смотрите, хлопайте от счастья и притопывайте ножкаме

(с) Mr. Tyler. 2012
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/121198.html