Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Мигеллито :: Вам не хватает падонковкости? «Уилфред» поможет
Так как в Австралию в прошлом Великая Британия сплавляла всех преступников и нежелательных элементов, то сегодняшние австралийцы мне видятся самыми падонковскими жителями Земли. Идею «Уилферда» придумали австралийцы, и поскольку падонковский юмор хлестал через край, его не могли не заметить и обойти стороной голливудские умельцы.
На главную роль зазвали Элайджу Вуда (главный хоббит во «Властелине колец», Фродо). Немощных и недоразвитых он играет только так. Что примечательно, этот актер рогом не упирается в актерскую карьеру и с охотой соглашается играть в любых некассовых экспериментальных фильмах. За это ему респект и уважуха.
Мне нравится, что «Уилфред» многослойный продукт. Главный слой – человек видит вместо собаки говорящее существо и не может в этом никому признаться, чтобы не загудеть в психушку.
Еще слой – человек, как и все мы, несовершенен и не особо рвется к тому, чтобы измениться – ведь это трудно и страшно, но у него появляется личный психотерапевт, который его стебет, запугивает, подкупает, уговаривает и иногда просто толкает в спину, чтобы выкинуть человека из его скорлупы в новый опыт, трансформирующий его понимание жизни.
Третий слой – очаровательный падонковский юмор. Будучи псом, Уилфред демонстрирует абсолютное отсутствие комплексов по поводу того, чтобы сношать все, что ему попадается на глаза, лизать собственные яйца, блевануть на кусты и попросить их не чистить, так как он все потом съест, и много другое. Как существо естественное, псина тянется ко всем видам удовольствия сразу, поэтому курит, бухает и курит траву постоянно, склоняя к этому и человека.
Мелкий, но важный слой – отсылки к другим фильмам, которые мастерски пародируются. Как это называется? Гэги? Мемы? Не разбираюсь…
И отдельно подчеркну слой – манера общения Уилферда, он пудрит мозги, он их постоянно пудрит. Это делает все кадры с его участием безумно интересными.
Впечатления от «Уилфреда» очень позитивные. Много смеха, много инфы для размышления и, как уже говорилось, очень интересно.

1

Скачать: http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=154
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/120953.html