Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Славян :: Правосудие американских режиссеров
Посмотрел с Гаслингом "Перелом", где он на пару с Энтони Хопкинсом снимался. Фильмы с Энтони (точно также, как и с Богданом Ступкой и еще парой актеров) я готов смотреть только из-за одного его участия, даже несмотря на то, что фильм откровенное гавно. Вот все в этом фильме хорошо (начиная даже с титров), все на нерве, все выдержано, но... Мы это уже проходили. В фильме "Законопослушный гражданин". Ёбаные американцы со своими тупыми хэппиэндами! Обосрать такие фильмы!..

Помню, как смотрел "Законопослушного гражданина" - сердце радовалось, купалось в патоке и розовом молочке. Когда главный герой стал отрезать веки плохишу - я приятно удивился. Когда в полиции сообщили, что он ему еще и хуй отрезал - я всерьез заинтересовался. Когда он на хуях оттаскал сначала прокурора, а потом и судью - я аплодировал. Когда начал мочить полицейских и судей пачками по 5 штук - мое состояние можно было описать примерно, как "эйфория". И вот когда он задумал убить к чертям собачим всех (в этот момент я уже ощущал даже эрекцию)...тупорылые режиссеры все обосрали...грязный черный чумазый негр все испортил. Ну кому спрашивается это надо? Кому? Зритель должен встать со стула, пойти на кухню, сесть и задуматься о том, что если ты совершаешь зло, то рано или поздно ты тоже будешь наказан? Что за сказки для дебилов? В мультфильме про Чебурашку даже поется, что "хорошими делами прославиться нельзя", а сам Чебурашка на пару с Геной выглядят, как полные уроды. Их за людей никто не считает даже...хотя, бля, они и вправду не люди...но не об этом сейчас! Тут у парня реально был мотив на всех обидеться. Ну ведь правда - семью убили? Убили. Адвокат тупой был? Тупой. Полицейские суки пошли на сделку с убийцей? Пошли. Руководители города и судьи уроды? Уроды. Сама система американского правосудия гавно? Ну конечно! У них даже понятых нет. Как воспитывают полицейских у них я видел еще в детстве. 7 серий "Полицейской академии" отсмотрел. Самый момент взять в руки автомат и стрелять во все, что движется! Получается у парня все козыри на руках, а тупой режиссер подкидывает 4 туза в рукав грязному глупому негру... Ну как на это смотреть-то прикажете?

Так и в фильме "Перелом". Энтони работает, себя не щадит, зарплату в дом несет ВСЮ (как сказал бы Михалков - "все деньги на экране!"), не пьет запоями. А жена 2 раза в неделю с грязным копом (странно, что не негр) разговоры разговаривает интимные. Ее, конечно, понять может быть и можно (вдруг Энтони уже не так крепко сжимает ее хрупкие плечи или по вечерам шары гоняет, то есть игрушки свои строит с катающимися шариками), но у него тоже появляется автоматическое право взять наган и разрядить его ей в голову. Тут каждый действует на свой страх и риск. Жена рискнула - Энтони разрядил наган. Все по-честному. И не просто разрядил, а еще и сделал так, чтобы и с судимости соскочить. Вот она - высшая ступень справедливости вроде бы! Вот она настоящая правда! Нет же. Тупорылых американских режиссеров еще никто не отменял. Появляется Гослинг. Прокурор молодой. Играет снова хорошо. Снова путь от распиздяя, до умудренного опытом и перебродившего духовно. Особенно забавно было наблюдать за моментами, когда Энтони возил его словесно (когда Гослинг жвачку изо рта выплюнул - вообще коронный момент). И все шло хорошо...Энтони вышел из тюрьмы, недобитую жену отключил от розетки, собрался в заслуженный отпуск... Я снова начал ощущать прилив духовных сил и эрекцию, как, блять, нас снова наебали - прокурора осенило. Энтони повязан, Гослинг на коне, но уже с другими жестами и глазами, титры... Ну кому снова эта поебень нужна? Кому?!!! Не бывает такого, не-бы-ва-ет! Как с этим бороться - я не знаю. Плюнул в монитор и пошел бродить по квартире и выть на фонарь в окне от несправедливости.

Высшую справедливость я видел в одном фильме. "Десять негритят" Станислава Говорухина. Решил человек бороться со злом нетрадиционными методами - пусть борется. И дайте ему довести до конца. Сделал дело, наказал всех, а дальше сам решай насколько ты имеешь право дальше существовать. Судья в "негритятах" покарал себя. Разве теряет от этого фильм? Нет, наоборот, приобретает! Дело справедливости имеет законченный, чистый, незамутненный вид. И всем хорошо. Вот как надо. И кто бы дал 100 баллов вперед, что Энтони в этом самом отпуске не повесился бы в номере от переживаний, а чувак из "Законопослушного гражданина" после убийства всего города не прыгнул бы со скалы? Да они скорее всего так бы и сделали, так как являются образцами высококультурных, всесторонне развитых и интеллектуальных личностей. Среди них не было ни одного грязного глупого негра в конце концов!

Кстати, любопытный факт вычитал про "Десять негритят". Приведу его полностью:

"Роман экранизировался множество раз. Первой экранизацией стала американская картина «И тогда не осталось никого», снятая в 1945 году Рене Клером. Основным отличием от романа стала концовка, переделанная под хэппи-энд на основе той, что Агата Кристи написала для пьесы, только с одним отличием: Ломбард заранее предлагает Вере фальсифицировать его убийство, после чего Вера намеренно стреляет мимо Ломбарда, так как они стоят за пределами дома и убийца из окна не может услышать о чём они говорили. Последующие римейки фильма (1965, 1974 и 1989), выходившие под названием «Десять маленьких индейцев/индийцев», использовали ту же самую концовку. Только советский 2-серийный телефильм «Десять негритят» режиссёра Станислава Говорухина (1987) использовал оригинальное название романа и полностью соответствовал сюжетной линии с мрачной концовкой".

Мне уже не одному кажется, что американские режиссеры мудаки? Правда?

Вобщем, выводы неутешительны, друзья. Американские режиссеры снимать хорошие фильмы про правосудие с хорошими концовками либо не умеют, либо не хотят, либо коварный Госдеп им это не дает. А посему - воем на луну, ставим фильму "Перелом" заслуженную "тройку" и идем спать в надежде, что когда-нибудь Стас Говорухин снимет римейк "негритят".
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/119832.html