Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Смекта :: В доме отца
Совершенно случайно наткнулся на фильм “В доме отца”. Торренты - наше всё, ибо до нашей глухомани доходят (довозят) только стопроцентные хиты вроде “Лето.Одноклассники.Любовь” и “Прометея”, а я на такое пойду, если это будет единственно возможной альтернативой ловле евражек.

Так вот, мой нетрезвый взгляд рывками перемещался вдоль новинок кинопроката, выложенных заботливыми руками доморощенных пиратов. И, совершенно неожиданно, я увидел в главных ролях одного из фильмов Уилла Феррела. Кстати, как много в нашей жизни зависит от случая - вот и сейчас... Итак - Уилл Феррел. Я с его участием смотрел много фильмов, и почти везде он мне нравился как актёр - но чувство юмора, конечно, у него специфическое - не всем придётся по вкусу. Иногда он скатывается в такую пургу и пошлятину, что за него стыдно - вроде как к одиннадцати туз; а в большинстве случаев его юмор мне по вкусу, и я его понимаю - сцена с пролётом камеры вокруг бухающих Ферелла и Уолберга в “Копах в глубоком запасе” - как пример придуманного и реализованного Фереллом. Так, кто хочет доебаться к последнему предложению о вкусе юмора - вам прямо и немного налево. Хехе.

Далее по тексту - скачал я и посмотрел “В доме отца”. Сюжет незатейлив:  было у отца два сына - умный наркоторговец Рауль и честный ранчеро (он себя так называл), он же дурачок Армандо.  Честный крутит хвосты коровам и девственник; а старшенький выбился в люди, и привёз красавицу - невесту на смотрины к папке своему героическому. Младшенький узнаёт, что братец наркотой банчит, и почему-то начинает подозревать подругу брата в том, что это она его сбивает с пути истинного. Папка на радостях организовал для родственников сабантуй, на котором в ответном тосте Армандо это всё и выложил, за что его закономерно выгнали из-за стола без сладкого, а затем и из дома. Ла-ла-ла, потом смерть, убийства, месть и хеппи - енд. Но не в сюжете счастье, как говорит Уве Болл. Счастье и радость в реализации этого бреда. Веселуха начинается прямо с начальных титров.

001

Со всевозможным надрывом и непревзойдённым мастерством совершенно дурацкую песню исполняет аж Кристина Агильера. Причём поёт так, что непонятно что хочется - или на могилу любимого кота бежать, или кому по уху врезать. Все герои не разговаривают, а произносят речи с бешеным градусом пафоса и латиноамериканской страсти. Речь их образна и выразительна. Причём несут эту ахинею они с чрезвычайно серьёзным видом.

002

При просмотре (если вы таки купитесь на мою писанину) надо обращать внимание на задний план, там много интересного. К примеру, сцена знакомства отца Армандо с невесткой - служанка  корчит уморительные рожицы. 

003

Или картонные декорации.

004

А про сцену с бенгальскими тиграми и койотом я вам рассказать не могу, ибо лучше один раз увидеть это захватывающее зрелище.

005

Ну и продакт плейсмент простебать не удержались

006

Отдельного разговора заслуживает диалог двух братьев про “гринго” - тупых американцев. Причём издевательски звучат как слова их защитника, так и противника. Таким образом Феррел и его сценарист скоро доиграются - правду никто не любит.

Подвожу итог: мне лично этот фильм-пародия очень понравился. Шикарно обыграли все штампы латиноамериканского кино, прошлись по американским методам и американцам вообще, ну и актёры подобрались - похоже, отдыхали от серьёзных ролей. По духу это ближе к “Заряженному оружию” и особенно к “Смертельному инстинкту”; и совсем не похоже на творения Фридберга - Зельцера, которые скоро совсем угробят жанр пародиийных фильмов.

Ну, и напоследок, совершенно психоделический кадр бреда раненного Армандо.

007
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/119801.html