Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Apachy :: Неуловимый Люк («Lucky Luke»)
Производство: Франция/Аргентина, 2009 г.

Режиссер: Джеймс Хат

Сценарий:  Рене Госсини, Джейймс Хат

Продюсеры: Саид Бен Саид, Ив Мармион, Соня Шиллито

Композитор: Бруно Куле

В ролях: Жан Дюжарден, Микаэль Юн, Сильви Тестю, Даниэль Прево, Александра Лэми, Мельвиль Пупо, Жан-Франсуа Бальме, Андре Умански, Габриэль Коррадо, Помпейо Одивер

Жанр: комедия, вестерн

Страница на Кинопоиске:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/415322/

001

Ваще-то фильма называеццо «Лаки Люк» не просто так, а по имени героя: он и есть Лаки Люк, т.е. «Счастливчик Люк». Но у нас этот герой нихуйя не известен, паэтаму дистрибьютор назвал так, как счол нужным, хатя вряд ли сие имело смысл. Но это так, к слову.
Лаки Люк – герой комиксов, родившийся на журнальных страницах то ли в 1946, то ли в 1947 году. Это бельгийско-французский (франкофонный персонаж).


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BB%D0%B


Родной братан  таких же героев французского (и шире – европейского) комикса -  Астерикса с Обеликсом. Соотвецтвенно, он перекочевал в мультипликацею и кинематограф, даже в телесериалы. И как галльские хлопцы, Лаки Люк – герой пародийный. У него гаварящая лошадь, в стрельбе из кольта он «быстрее тени» (афициальный слоган Лаки Люка) и, разумееццо, борется с преступниками – такими же прекольными далбайобами, как и он сам. Вряд ли будет ошибкой связать его появление в послевоенной Европе с тогдашним засильем янки в Старом Свете. Причем, засильем буквальным: Континент  был разорен и реально голодал, а янки имели все, што хателе и каво хателе за пачку сигарет.

002

Так вот, пахажденея Лаки Люка не раз экранизировались именно в духе камедеи, патамушто серьезна с ним сделать решытельно ничего нельзя. Но «Неуловимый Люк» - это не просто пародия на вестерн. Пародия на вестерн – это «Ковбои против пришельцев». А «Неуловимый Люк» - это пародия на пародию вестерна. Дурдом в квадрате. Это стеб над американским стебом. Причем – па полной программе. Если уж в американском вестерне бабы некрасивые – то тут уж получите и распишытесь. Но что бабы – бабы пустяк. Вот прецтавьте себе пародию на Билли Кида и Джесси Джеймса. А потом выверните все на изнанку. И тогда Джесси Джеймс – безусловно, трагическая фигура, становится не плоским гротескным персонажем – он превращается в актера шекспировской трагедии! А во что превращается Билли Кид – страшно даже гаварить…

003

То есть французы оторвались по полной программе. Наша героическая кинокритика фильм, разумеецо, нихуйя не поняла, увидев вместо вестерна – бред. Учитывая какое-то патологическое влечение нашей интеллигенцеи к Америке, можно заподозрить, что в фильме она увидела антиамериканский выпад. Ну, так правильно увидела. Но выпад – это так, детали. Интересен сам фильм, как событие мира кено.

004

Конечно, вдумчивый киноман скажет: а какова хуя индейтсы взялись пиарить францускае кено, когда французы бомбят Ливию и ваще пидарасы? Это, канешна, вапрос харошый.  Аффтару тоже было пративно, когда кинопесдобратия атрывалась на Каннском фестивале, а на другом берегу пляжа ливийских детей бомбили. Но этим-то в Каннах было похуй. Им и в 1941 году так же похуй было на нас – они Гитлера в удобных позах обслуживали. И аффтар долго не хател пейсать ап этай фильме па тем самым причинам. Но кено – это дело непрастое. Вот вышел «Первый мститель». Ваще-та  в подлиннике – «Капитан Америка: Первый мститель». Капитан Америка – это тоже герой комикса.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B


По сути дела – участник вайны. Подымал патриотический дух американцев  и все-такое. Теперь это один из супер-героев «Вселенной Марвелл».


http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/854033


И вот теперь американы сделали баевик про супер-героя Капитана Америку с впалне прапагандистскими целями. И сделали очень хорошо. Рекомендую всем, у кого есть дети, сводить их на эту картину, сопроводив, конечно, просмотр некатарыме камментами…  Бес шуток, подросткам этот фильм настоятельно рекомендую к прасмотру, потому што голливудская братия, если уж береццо делать патриотическую картину, то делает ее, блядь, всерьез и без пидарастии. Добро сражается со злом, подвиг во имя Родины, друзей, любви – вот дело для настоящего мужчины. Шоу-бизнес и политика – гнусное дело, деньги – мусор, а любовь должна быть чистой. Вот так расставлены акценты. Представьте себе что-нибудь подобное  в издании «Михалков энд гоп-компания» - не проблюешся. А вот голливудцы делают – и еще как! Даже взрослому смотреть интересно. До середины, по крайней мере.


И вот аффтар падумол: если надо бы напейсать про «Капитана Америку», то чего ж не напейсать про «Лаки Люка»?


И так, «Неуловимый Люк». Сюжет прост. Дикий Запад, вторая половина XIX века, заканчиваеццо строительство Транс-Американский жэдэ. Но на Диком Западе есть гнусный гарадишко Дэйзи-таун, где абитает такая  сволач, што мама не гарюй. И эти хулиганы, тунеядцы и алкоголики, т.е. дико-западные бандиты препятствуют делу прагресса и демакратеи, т.е. завершенею страительства. Вот и атправляет Лаки Люка сам пендосский президент навести порядок в Дейзи-тауне. Типо добрым словом и пистолетом жэдэ построить будет гораздо легче, чем одним только добрым словом. Ну, Лаки Люк туда и отправился.

005

А у него, знаете ли, психологическая травма. Когда-то у него бандиты семью перестреляли, сам он чудом спасся, вырос, стал самым метким стрелком на Диком Западе. Но, паходу,  слехка ебанулсо и па причине ебанутости никогда ни кого не убивал. То есть палит с бедра во все, что движеццо, но гуманно. Без летального исхода. А в Дейзи-тауне, однако, случился косяк, и он замачил-таки при бальшом стечении народа самого главного главаря преступного сообщества, причом тот, сцуко, сам упорно нарывалсо. И нарвалсо. У Лаки Люка по этому поводу происходит когнитивный диссонанс, иначе говоря, сносит крышу. Эта при том, што он изначально ебанутый.
И вот, вместа таво, штобы выпить водки и успокоиццо, он начинает чудить, чему радуюццо гопники Дейзи-тауна, давно мечтавшие его подвесить на солнышко и палажыть хуй на прагресс и демакратею. Но тут в город являюццо самые прославленные бандиты, которые ищут не денех, но славы. А для достижения славы требуется уконтрапупить самого Лаки Люка. В результате возникает нездоровая конкуренция, вокруг каторой и разворачиваются нечеловеческие страсти. Причом страсти разворачиваются все круче и круче, так что финальная битва праисходит в самом Лас-Вегасе. Ну, с поправкой на жанр, разумееццо.

006

Честно говоря, аффтар смарел фильму на французском с английскими субтитрами. А как оно получилось при русской озвучке – сказать трудно. Между тем фильм – очень стильный. Операторская работа – выше всяких похвал. Актерская работа – исключительно профессиональна. Это вам не пьяные морды из телесериалов. Режиссер – молодец, хуле. То есть, ежеле хотите смареть настоящее кено – вам сюда. Это именно настоящее, стильное кено, сделанное профессионалами. Причем это смешение стилей, как китайская коробочка, в которой прячутся и пародия, и комедия-буф, и черти что еще. Вобщем, умеют французы делать кено. Умеют, сволачи. И эта радует. Но не всегда. Аффтар тут недавно еще смарел камедею «Комплексный уход» (De vrais mensonges) с Одри Тоту. Ну што скажеш – Одри Тоту это, блять, вам не ебтваюмать. Это актриса и ваще красавица. Но главное – актриса штовесьпесдетц. И фильма заебательская. Просто шэсть звездей! Если не смареть финал. Патамушто финалом так насрали зрителю в душу, такую пидарасию развели! Нет, негры там никаво никуда не ебут, но право, лучче б ебли, сцуко, патамушто там ваще за гранью добра и зла. То есть французы – пидарасы. Это, блять, стопудова. Однако фильму снимать умеют, так што ежеле хто панемает в харошем кено – саветую заценить «Неуловимого Люка».  Это агромное удовольствие - смотреть на профессионально сделанное кено, когда мастера своего дела жонглируют жанрами и создают из простой, казалось бы, затеи с пародией сумасшедшую жанровую головоломку. Ну, а уж чувство стиля у них в крови.

007

Любите кено!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/114997.html