Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вексель :: «Мастер и Маргарита» - 1994, или Воланд в законе
Мне показалось, уважаемые камрады, что появление этого перестроечного шедевра на широком экране объясняется исключительно тем, что у «правооблядателей» поиссякло бабло и захотелось срубить еще немного в прокате. Надо признать, у них это получится, - народ на фильму идет, причем всех возрастов, ибо многим любопытно увидеть еще один вариант Величайшей Истории на Земле.
    В кено фильм идет ровно 2 часа, а Юрий Кара вроде бы пообещал, что на ДВД выйдет «полная аффтарская версия» - 3 часа 20 мин. Вспомнил об этом потому, что первое впечатление от фильма – какой-то он дерганый, «обрезанный», сюжетные линии на полуслове обрываются – типа: а чо вам тут показывать, вы ж это и так наизусть знаете…
    …все-таки каждому овощу свое время… Стал считать актеров, которые уже на Небесах – сбился… Ульянов гениален в роли Пилата, хороши Виктор Павлов (Кот), Брондуков (Варенуха), Весник (Психиатр)…Мишулин, Ткачук…кого еще не назвал?... Вечная им память…

    Но хватит о грустном, тем более некоторые эпизоды повеселили (в основном, своей перестроечной наивностью). Иван Бездомный пытается прорваться в Спасские ворота, крича охране НКВД, что в Кремле засела нечистая сила. На бал к Воланду «специально приглашены» Ленин, Сталин и Гитлер. Сам бал снимался в Царицыно, тогда еще не отреставрированном, и выглядит все это мероприятие в заросших травой и кустами развалинах вполне мистически.
    Отдельно – о Маргарите. Анастасии Вертинской на момент окончания съемок исполнилось 50 лет, а девушка и бесстрашно летала над Арбатом (с помощью подъемного крана, без всякой графики), и так же бесстрашно позировала обнаженной на балу – и все у нее получалось получше иных молодых актрис…впрочем, Александра Захарова в роли Геллы тоже вполне аппетитно выглядит…
    Еще из актерских удач (на мой взгляд) - Гармаш неплохо сыграл Бездомного, Лев Дуров (Левий Матвей) как всегда убедителен, Стеклов-Азазелло обаятельно сверкает клыками (эх, жаль мужика – в космос не пустили!).
    А Воланд? Гафт, конечно, первоклассный актер, но… это не Сатана, это больше похоже на Артура из «Воров в законе» того же Кары. Ну очень похоже. Как впрочем, и весь фильм.

    Ваш Вексель.

1

2

3

4

5
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/113263.html