Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

САламаНДРА :: Цветок в пустыне
Год 2009
Страна Германия, Великобритания, Австрия
Режиссер Шерри Хорман

001

И снова здравствуйте!
Как-то так получилось, что в последнее время фильмы, которые я смотрю, перестали вызывать эмоции. В основном замечаю недостатки в сценарии или плохую игру актеров, недостоверность истории и разного рода нестыковки в сюжете. Тем более удивительным для меня явился фильм «Цветок в пустыне», который открыл лично для меня иную сторону бытия. Сразу оговорюсь – фильм далеко не шедевр,  как в художественном смысле, так и по сюжету.

Это реальная история жизни современной «Золушки» - темнокожей девочки-кочевницы из Сомали, ставшей одной из самых успешных и богатых топ-моделей. В 13 лет ей грозило замужество. Она должна была стать четвертой женой в гареме, но такая перспектива оказалась страшнее перспективы погибнуть в безводной пустыне, и она решилась на побег. Ей удалось добраться до Могадишо, а потом волею судьбы оказаться в Лондоне, где с ней и произошло это чудесное превращение. Ее заметил известный фотограф, и его фотокамера стала для Варис Дирие (героиня фильма) той Крестной, которая превратила замарашку в принцессу.

Для многих девочек эта история - несбыточная сказка. Но замечателен фильм не этим. Тема, которая поднимается в этом фильме, разбудила во мне феминистку. Я всегда настороженно относилась к тому, как и главное, почему женщины борются за свои права, отвоевывая те или иные свободы, которые приносят лишь дополнительные обязанности, а их и от природы на женщину возложено немало. Зачем соревнуются с мужчинами, что хотят доказать? Эта борьба порой приводит к абсурду, когда мужчины может получить реальный срок за сексуальное домогательство, бросив лишь один неосторожный взгляд на прекрасные формы сослуживицы. А женщина-начальник, отчитывающая представителя сильного пола, как нашкодившего котенка? Не знаю, конечно, кому как, но мне это кажется неестественным. В общем, я придерживаюсь консервативных взглядов в отношении полов, а феминизм считаю вредным и в первую очередь для самих же женщин. Но…

Но, всегда есть исключение из правил, и этим исключением, пробудившим во мне протест, стала тема, которую поднимает в фильме ее героиня, а именно женское обрезание. Нет, не в целях гигиены, или потому что так прописывает Коран, на него как раз и опираются приверженцы этой процедуры, но в котором ничего не сказано о женском обрезании, а в целях предотвратить блуд. А зачем заморачиваться по поводу какого-то там воспитания, уровня и условий жизни и прочих факторов, влияющих на такое явление, как проституция (хотя к проституции у меня неоднозначное отношение). Гораздо проще внушить девочке в детстве, что между ног у нее гадость и мерзость, от которой просто необходимо избавиться - отрезать всё на фиг и зашить навсегда. Причем делается это варварскими способами, без всякой анестезии, в антисанитарных условиях подручными средствами. Видимо кто-то решил, что природа ошиблась, когда наградила женщину чувственностью и тем органом, который за нее отвечает.

Я против, когда женщины отвоевывают права по праву принадлежащие только мужчинам, но я и против того, чтобы женщин лишали того, что им дано от природы в угоду морализму и предрассудкам. И именно за то, чтобы то, что должно цвести, как прекрасный цветок в пустыне, цвело, я пополню ряды феминисток.

002    

003

004

005
     
006     

007    

008     

009     

010

Ваша Саламандра
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/107823.html