Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Драчун Газельный :: Принц на пенсии: новый уровень
Всем привет! Давненько не доходили у меня руки до пера.
Так вот.

Принц Персии: Пески времени
Prince of Persia: The Sands of Time         

Фото 1

год    2010
страна    США
слоган    «Загляни в будущее»
режиссер    Майк Ньюэлл
сценарий    Боаз Якин, Даг Миро, Карло Бернард, ...
продюсер    Джон Огаст, Джерри Брукхаймер, Патрик МакКормик, ...
жанр    боевик, фэнтези, мелодрама, приключения, ...
бюджет    $150 000 000
премьера (мир)    9 мая 2010
премьера (РФ)    27 мая 2010, «WDSSPR»
время    116 мин.

В главных ролях:
Джейк Джилленхол
Джемма Артертон
Бен Кингсли
и еще куча народу

Не был уверен, что фильм достоин просмотра. Разные факторы выступали «За» и «Против» данного шага:
Как фсе сообразили, перед нами очередная экранизация компьютерной  игры. Данную игру видел только на 8-ми битных приставках типа Денди и китайских аналогов, на заре компьютерной эры. Игрушенцию отношону к разряду второсортных, типа «Братьев Марио» и прочих тетрисов. Гораздо прикольнее было под пиво рубицца в танчики и стрелять в латиносов. Жду более профессиональных отзывов от любителей рубрики Gamesы.
Как не странно, к данному высеру  не  причастен Уве Болл, что уже внушает некоторые надежды. Бюджет обозначен приличный, спец-эффекты (судя по трейлерам) и актерским состав – вроде тоже на уровне, что, в общем-то, по последней тенденции Голливуда ни разу не говорит о качестве кина. До сих пор вызывает рвотные позывы впечатления от «Битвы титанов»,  наглядно показывающий кризис идей в Голливуде.
В главной роли здесь числится ковбой с «горбатой горы» («Я сказал гор-р-р-батой !!!» (почти цэ)), так же еврейский мафиозо из «Счастливого числа Слевина» и зачотная деваха ранее подвязывавшаяся на вторых ролях.
В общем решительным аргументом за просмотр опять оказалось желание моей прекрасной дамы (четвертый размер между прочим) культурно оттдохнуть. Такой вот я жентельмен! Ога.
Ну что вам сказать о сюжете, господа?
Дело происходит на Ближнем Востоке. В одну маленькую, но очень гордую страну в ходе операции «Шок и трепет» вводится ограниченный контингент вооруженных сил стран НАТО. Причиной военной компании послужили  разведданные об изготовлении в этой стране оружия массового поражения. Последствиями стали свержение правящего режима и насаждения демократии в отдельно взятой стране. Для налаживания внутриполитических связей на оккупированных территориях планировалось объединение государств путем заключения брачных уз между первыми лицами государств.
На фоне такой не простой политической обстановки и развиваются события фильма и его героев:
Стало быть, было у отца три сына: старший умный был детина, средний был и так, и сяк, младший – вовсе не его. Приемыш по имени Достан. Вот собственно эти бравые ребята и организовали данный государственный переворот. В результате чего получили по 1000 очков экспириенса, левел-ап, а также артефакт «Меч джедая», дающего +5 к атаке. Так же артефакт, при умелом использовании, дает возможность в случае неудачного прохождения миссии загружаться с последнего автосейва. Вот собственно с этим девайсом и происходит беготня всего личного состава привлеченного к съемкам по пересеченной местности.

Фото 2

На мой взгляд, выглядит это все в целом довольно достойно. ПрЫнц на протяжении всего фильма ловко машет саблей и демонстрирует неплохой паркур.

Фото 3

Остальные тоже не отстают. Присутсвуют смешные персонажи с ненавязчивым юмором. Картинка красивая, спец-эффекты не поражают, но присутствуют на своих местах. События разворачиваются динамично и довольно ровно на протяжении всего действия. Несколько заморочили мифические предания об этом кинжале и песке для его подзарядки, а так же разговоры в стиле Джона Коннора о судьбе.

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Рекомендую для просмотра в свободный вечер под пивко или там с тёлочкой или спиногрызами. Любителям более духовных зрелищ, - это к Михалкову.

Ну а теперь не стоит тратить время, и перейти к гавносрачу!

До новых встреч, друзья!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/107340.html