Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

САламаНДРА :: Тужься
год        2009
страна    США
режиссер    Ли Дэниелс
актеры    Габури «Гэбби» Сидибе; Мо’Ник; Паула Паттон; Мэрайя Кэри

0

Если твоя жизнь – дерьмо, ты загнан в угол и не видишь выхода, самые близкие люди тебя ненавидят, а окружающие презирают и не считают за человека, никто в этом мире не любит тебя и ты одинок, значит ты - чернокожая шестнадцатилетняя женщина, страдающая ожирением. Ты живешь в негритянском гетто вместе с озлобленной, ненавидящей тебя теткой, которая приходится тебе матерью, терпишь от нее побои и оскорбления. Ты не способен осилить даже школьную программу, и не потому что у тебя ожирение мозга, а просто ты не умеешь читать. С трех лет тебя регулярно насилует твой собственный отец, от которого у тебя малолетний ребенок с синдромом дауна, от него же (отца) ты беременна вторым ребенком и скоро ты умрешь, потому что у тебя СПИД… Ну, как? Стало лучше, а жизнь, оказывается, прекрасна и удивительна? Ведь все познается в сравнении. Страшилка вернула тебя к жизни? А это вовсе не страшилка, а реальная история, описанная в романе Рамоны Лофтон «Тужься» и взятая за основу к сюжету одноименного фильма режиссера Ли Дэниелса. 

Честно сказать посмотреть именно этот фильм меня подтолкнула премия Оскар за лучшую роль второго плана, полученная актрисой Мо’Ник, исполнительницей роли Мери – матери главной героини.  А написать именно о нем то, что это единственная премия, врученная актерам в этом году, с которой я, пожалуй, соглашусь.   

Эта социалка о девочке, оказавшейся отверженной в собственной семье, но которая нашла силы все поменять в своей жизни, приять себя такой, какая она есть, остаться со своими детьми и двигаться дальше, преодолевая свой страшный диагноз. Конечно, в этом ей помогли педагог и социальные службы. Кстати, в роли социального работника снялась Марайа Кэри.

Кто-нибудь мне объяснит - для чего вообще снимают фильмы подобного жанра? Не думаю, что эта тема является прибыльной в мире киноиндустрии. Возможно, она интересна режиссерам с высокими нравственными принципами, которые, пытаются пробудить в людях сострадание, совесть, излечить от равнодушия, привлечь внимание к проблеме? Но каждый такой фильм лишний раз подчеркивает, что для того, чтобы  просто жить в современном социуме и по его законам нужно усиленно тужиться, надеясь на то, что данный процесс, все же, закончится не дефекацией (в смысле полного краха надежд), а родами (в смысле обретения нового смысла).   

По большому счету нужды в создании подобных фильмов нет. Вряд ли они могут кого-то удивить в наше время, когда истории подобные этой каждый день не сходят со страниц СМИ и экранов телевизоров. Такое изобилие вырабатывает лишь иммунитет к их восприятию и притупляет чувства. Да и в повседневной жизни мы сталкиваемся с ними каждый день. От того, что посмотрев подобный фильм, мы, может быть, расчувствуемся и в очередной раз заметим, как несправедлив этот мир, ничего ведь не изменится, и он по-прежнему будет существовать по принципу: «спасение утопающих дело рук самих утопающих», возможно до тех пор, пока те, от кого зависит его изменить или нет не поймут, что и они тонут в фекалиях, как продукте многочисленных потуг тех, кто остался за бортом корабля под названием Жизнь.

В общем, фильм к просмотру я не рекомендую. Единственное, ради чего вы можете это сделать, так это оценить прекрасную игру Мо’Ник или все же убедиться, что вы не черная беременна женщина, и все у вас не так уж плохо в жизни, ведь все, как известно, познается в сравнении.
http://www.torrentino.ru/torrents/210463

1

2

3

4

5

6

Ваша Саламандра
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/106208.html