Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

TpaxTop :: 2012, или Сказка про Полный Пиздец (в противовес любителям научности)
Заранее приношу свои извинения, камрады и камрадессы, что пишу это. Как видно, уже есть две рецензии на этот фильм. Одна хуйовая, вторая в принципе ничего, со многим согласен, но недостаточно развёрнутая.

Скажу сразу, что кино меня впечатлило, потому хочу тоже высказаться. От всего кина бОльшая часть (до погрузки на ковчеги) никаких претензий не вызывает. Ну, а пафосный конец - хули, хэппи-энд должен быть по законам жанра.

Итак, начнём с допущения, что сюжет вам уже известен. Ну, там ебучие майя поленились сделать календарь подлиннее, в связи с чем Полный Пиздец (далее - ПП) уже совсем рядом. Естественно, что яйцеголовые учёные просекли атас в последний момент, в связи с чем спасаться уже поздновато. Конечно же, пендосы начали строить спасательные корабли для вывоза богатых и влиятельтельных. И, ясен хуй, в центре - история семьи из, скажем так, среднего класса, которым тоже хочется выжить. Не менее очевидно, что весь фильм эта семья бегает-прыгает, спасая свои жопы от ПП, а в конце неизбежный хэппи-энд.

В общем, история примерно такая. Фильмов таких снято чуть менее, чем дохуя.

Для информации всем тем, кто напишет "бля хуйня так не бывает сказка режысер учи матчасть" и прочее. Да, я сразу говорю - ЭТО БЛЯ СКАЗКА! Если кто хочет поглядеть научно обоснованный фильм про ПП - мальчики-девочки, а не боитесь, что блевать будете дальше, чем видите? Или что фильм продлится этак секунд двадцать, после чего экран станет чёрным? Зато охуенно научно и достоверно снято.

Здесь показан ПП, который пришёл всему Педостану, а заодно и Гаваям. По слухам, ниггеры имели шансы выжить, хотя Африку и не показали. Судя по тому, что российский президент тоже прибежал спасаться, Евразии тоже пизда. Если честно, я не представляю, как такое можно снять научно, правдиво - и чтобы люди не съезжали с катушек (если показывать "честно") или не дохли от скуки в зале (если "чернуху" не показать)?

За одни спецэффекты фильм достоин высокой оценки. Глобальность катастрофы - показана отлично. Гонка на лимузине на фоне рушащихся зданий - просто охуенна. Сцены взлёта через хаос - впечатляют. Летающие поезда - жесть. Так что за видеоряд - полный и твёрдый зачот.

Игра актёров. На мой скромный взгляд, вполне справились. Играли хорошо и правдиво.

По сценарию. Да-да-да, вот эти самые косяки, за которые фильм ругают - они имеют место быть. Когда мужик вылазит из пропасти и бегом догоняет взлетающий самолёт, да ещё и карту держит в руках - сам знаю, что так не бывает. Да и не улетит даже опытный пилот, а не то, чтобы начинающий доктор-пиздюк в таких условиях. Нейтроны хуй вскипятят породу в центре Земли. Континент, пока самолёт летел от Гаваев к Чайна-тауну, не продвинется на тысячу с лихуем километров навстречу. Шуруповёрт не заклинит шестерни такого размера. И так далее.

Но, повторюсь ещё раз - это фантастика, сказка, вымысел! Самое главное, что откровенных косяков нет, просто "чиста везло пацану по жизни". И самолёт взлетел, и на ковчег попали, и ПП миновал.

Когда в самом начале появился русский олигарх, я подумал - бля, очередная хуйня про пидаров-русских. К своему удовольствию, в ходе фильма русские были показаны вполне нормально. Особенно на фоне пендосских пидаров. Да и погиб олигарх весьма достойно, спасая своих детей.

Чего стоил один момент, когда пацан спрашивает: "Папа, а почему самолёт такой большой?" и получает в ответ: "Потому что он РУССКИЙ!" Хули, достойно ответил, респект. Не менее позитивно зал встретил взлёт, когда доктор-пиздюк в ужасе очкует: "Мы щас сдохнем! Мы не взлетим" - и в ответ получает от русского пилота: "Не ссы, прорвёмся!" И действительно, прорываются же!

Конечно, создатели фильма не смогли избежать пафосных сцен типа оставшегося с граждананами президента Пендостана. Хотя снято красиво, и играл мужик достойно. Другое дело, можно задаться вопросом - а почему создатели этого фильма сняли именно так, чтобы остальные сограждане могли испытать гордость за страну? У нас бы, сними так про наших, я бы хуй поверил в подобное благородство лидера, а там - почему там верят? Может, потому что такой фильм не единственный?

Если бы кино снимал ненароком я, скорее всего, сцена погрузки на ковчеги выглядела бы совсем не так. Честно говоря, вот с этого момента начинается лажа, идущая до самого конца. Другое дело, что в моей версии фильм на экраны бы не выпустили. Ибо народу бы подавили в толпе просто дохуя, за попытку прорваться к посадочным трапам открыли бы в упор огонь из крупнокалиберных пулемётов, а взывающего к чувствам и эмоциям чувака (давайте пустим всех, хули мы такие скоты) просто бы уебали битой и выкинули за борт. Либо - с особым цинизмом бы показали, как проявившие доброту в итоге начинают жрать друг друга, ибо после ПП еды на всех не хватит и за доброту приходится расплачиваться.

Но из двух с половиной часов 20 минут можно и потерпеть, тем более - если идти на кино с пелоткой. Как говорится, себе - глобальный пиздец и красивые спецэффекты, а ей - радость от воссоединения семьи и счастье от спасения людей.

Кстати, после просмотра фильма целый день в голове крутилось, что было бы "на самом деле", а не "в кине". Во время же сеанса на такие мысли времени не оставалось. За одно это фильму можно поставить твёрдое "ЗАЧОТ" и рекомендовать на него сходить. То есть, зачот и за плотное-насыщенное-экшн-действие, и зачот за возможность поразмыслить на досуге (ну, и за возможность прикинуть, что бы сам сделал в такой обстановке).

Единственное, КРАЙНЕ рекомедую идти в кино и смотреть с первых рядов. Масштабность фильма лучше ощущается. Если же кто после просмотра пиратской экранки скажет "хуйня" - значит, сам себе злобный буратино и полный мудак, ибо такое надо глядеть в полном качестве. Фильм этого достоин.


P.S. Ну, и напоследок - если кому фильм "2012" показался тупым, скучным и нелепым, доношу радостную весть. Перед киной крутили рекламу, так вот, скоро на экраны выходит абсолютно научное и логически обоснованное патриотичное твАрение отечественных шутников-затейников "Золотые яйца камедиклаба". С совершенно невъебенно-гениальными актёрами мирового класса, изысканно-утончёнными шЮтками (для элиты, не для быдла типа меня!) и на диво хорошим сюжетом. Возможно, даже сиськи покажут. Пяльтесь на здоровье, ржите как кони, хвалите камедиклаб, хавайте попкорм и сосите коку. А я поглядел на ПП в "2012" и вполне довольный поехал по делам.


С уважением, Ваш TpaxTop.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/103286.html