Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Makumba :: Чорный Денамид/Black Dynamite
Страна : США
Год: 2009
Продолжительность: 90 мин.

1

В Америке около 10-15 процентоф чернокожего населения, а это примерно популяция одной крупной европейской страны. Несмотря на этот факт в истории кинематографа не так много негритянских супергероев, обычно это какой либо офисный планктон или невезучий ученный, но неизменно белый. Первой птичкой стал Спаун в исполнении Майкла Джей Уайта, потом появился Уэсли Снайпс как невъебический вампир Блейд, но в опщем и целом крутой негр в роли основного супергероя все еще редкость. Зато в 70-е развился особый жанр низкобюджетного кино – блэксплотэйшн. Блэксплуатация – это то что любил смотреть в децтве Квентин Торонтина, только для чорных. Типичным представителем являецо Шафт/Shaft, сиквел к которому сняли в 2000 году с Сэмюел Л.Джексоном.

2    

3    

4

Блэксплуатация – это грязные ниггеры, наркотики, проститутки, их пимпы, маззафака, большие блестящие пестолеты, чорные сиськи и трудная жизнь в гетто. В Черном Динамите есть это фсе плюс кунфу, абассачные преколы и  море юмора и сарказма. Это история о бывшем агенте ЦРУ – Чорном Динамите, жосском поцане который в совершенстве владеет приемами кунфу, обольщением женщин и метко стреляет из магнума, размеру которого бы позавидовал Грязный Гарри. Чорный Динамит узнает что ктото убил его брацца Джимми и аццкая тетушка капает ему на мозги напоминая о том как он поклялся у смертного одра матери, что позаботится о младшем брате. К тому же в родном гетто, наркоторгофцы начали продавать героин в сиротский приют, где он вырос. Ничто не сможет устоять протиф ярости Чорнава Динамита. Он жыстог, но справедлиф. И наркоторгофцы тяшко поплатяца за свои мерские деяния.

5    

6

7

Майкл Джей Уайт известен многим по вторичным боевичкам а-ля Новый Ван Дамм (Неоспоримый 2, Крофь и Кости)и старому фильму Спаун. Я далеко не поклонник его актерского таланта, единственное что можно было отметить в его фильмах это не плохо поставленные сцены драк. Во всем остальном унылое пафосное говно, но в Черном Динамите этот же казалось бы пафос производит прямо противоположный эффект и игра крутого непобедимого парня Уайта становица гармонична, как полная увереность в сопственной неотрозимости Остина Пауэрса. Музыка из семидесятых, ретро декорации и прически, крофь, сиськи, экшон и при этом невозмутимое ебло Чорного Динамита, а так же сарказм над негритянскими стереотипами делают этот фильм очень качественным продуктом. Расистские аписания войны во Вьетнаме, президент кунфуист машуший нунчаками в Белом Доме, разговоры о том что «мое кунфу сильнее твоего» это биспизды шедевр. Гораздо более качественный Грайндхауз чем у того же дяди Торонтины. Любителям 70-х, ретро, Остина Пауэрса, кунфу, блэксплуатации, чорного йумара и Грязного Гарри настоятельно рикамендую.

8    

9    

10
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/103113.html