Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

САламаНДРА :: Идеальный побег
3 сентября в российском прокате стартовал фильм Девида Туи «Идеальный побег». За несколько первых недель показа в Америке он с лихвой окупил потраченные на него баксы, а теперь стремительно опустошает кошельки наших соотечественников. В чем же секрет такой успешности? Думаю, тому две причины. Первая – в самом режиссере Девиде Туи, покорившем мир самым известным и непобедимым космическим преступником, в одиночку сражающимся с лордом Маршалом, фанатиком, решившим поработить человечество армадой своих воинов, некромонгеров, в исполнении Вин Дизеля. И вторая – это возвращение на экран после благополучного разрешения от бремени Милы Йовович. Американцы без ума от Милы Йовович. И этой любовью она, скорее всего, обязана Люку Бессону, который сумел разглядеть в ней «Само Совершенство», и, наградив ее этим титулом, открыл ей дорогу в большое кино.

Пользуется она любовью и у отечественного зрителя. Особенно меня умиляет, когда поклонники ее таланта, с придыханием произнося ее имя, не без гордости добавляют слово «НАША». Наша Мила! Очевидно, при этом они ощущают свою причастность к покорению вершин Голливуда «нашими» соотечественниками. И ничего, что у предмета гордости происхождение сербско-украинское, что родилась она в теперь уже несуществующей стране и покинула ее в далеком детстве. Все это не в счет, когда шикарно улыбаясь голливудским оскалом, красавица рассказывает бывшим соплеменникам о том, что по-русски замахнуть рюмку водки ей как два пальца…. Ну, ба Бог с ним. У каждого свое понимание термина «НАШИ».

Нет, вы только не подумайте, что я плохо отношусь к Миле Йовович. Отнюдь. Просто у меня есть некоторые сомненья относительно ее актерских возможностей. 

Первое знакомство с ней в «Пятом элементе» не произвело особого впечатления еще возможно и потому, что мое представление о совершенстве несколько расходится с видением автора. К примеру, Рипли в «Чужом», на мой взгляд, более совершенна и как орудие борьбы со злом, и просто как особь женского пола. Но это, как говориться, на вкус и цвет… Следующее, замеченное мной, ее появление на экране в роли Орлеанской девы обескуражило. Очевидно, Мила пропустила мастер-класс, данный в свое время Инной Чуриковой, а зря. Лучше созданного образа еще не было на экране. А одетая в железные доспехи с раздувающимися ноздрями Мила была менее убедительна, чем стоящая под ней лошадь, с такими же ноздрями. Про «Обитель зла» вообще говорить не стоит, поскольку для рубилова с живыми мертвяками не нужны живые эмоции. Возможно, просто не те роли?

Вот именно желание убедиться в своем заблуждении относительно актерского мастерства Милы и толкнули меня на просмотр данного фильма. Ну, а что, хороший сюжет, самое главное неприхотливый такой, и сыграть можно много разных эмоций: и любовь и страх и ненависть и много еще, что можно сыграть.

Молодая супружеская пара отправляется в свадебное путешествие на Гавайи. Природа, солнце, любовь все дела. Что может быть лучше! Однако, на острове орудует пара серийных убийц. Отпуск прерывать не хочется, и молодожены продолжили свое романтическое путешествие. По пути они знакомятся еще с одной молодой парой и уже вчетвером наслаждаются жизнью. Вот только не нужно никаких пошлых домыслов, все вполне целомудренно и прилично: купаются в море, охотятся на диких животных, разговаривают по душам - все очень душевно и хорошо, до тех пор, пока на острове не появилась еще одна странная парочка... Зрителю придется самому догадаться, кто же из них убийцы.

Как видите, фабула фильма достаточна проста. А что может украсить простой сюжет? Правильно! Хорошая режиссура отличная игра актеров и красивая эротическая сцена. Но, к моему большому сожалению, в данном фильме я не увидела - ни одного, ни другого, ни третьего. Хотя была возможность красиво отснять обнаженное женское тело, когда обе главных героини плавали в красивейшем горном озере с восхитительным водопадом. Увы!  И вообще, у меня сложилось такое впечатление, что съемочная группа просто выехала отдохнуть, и как бы между прочим, не особо напрягаясь, снять кино. Единственный, кто заслуживает похвалы, так это, пожалуй, оператор, хотя снимать красивейшие пейзажи Пуэрто Рико, Гавайев и Ямайки – одно удовольствие.

  Не буду разбирать все досконально. Ведь моей целью было разглядеть актерский талант Милы Йовович. Ей я уделила особое внимание, пытаясь обнаружить что-то новое в ее прекрасном, но таком всегда одинаковом лице. К сожалению и в этот раз мне этого сделать не удалось. Буду благодарна всем, кто поможет мне разгадать, где же все-таки у нее этот талант зарыт. Может я что-то не понимаю?

Что же касается того стоит смотреть этот фильм или нет. То однозначно – не стоит. Хотя, если кто-то все-таки захочет вновь ощутить коллективную гордость за «НАШИХ» в Голливуде – это ваше кино.

1    

2     

3     

4     

5     

6     

7     

8

Ваша Саламандра
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/101586.html