Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

САламаНДРА :: Обмани меня
1

сериал
год    2009 (1 сезон)
страна    США
слоган    «Он видит правду. Она написана у нас на лицах.»
режиссер    Джон Беринг, Arvin Brown, Адам Дэвидсон, ...
сценарий    Сэмюэл Баумм, Стивен Маеда, Джош Сингер, ...
время              50 мин.

Поклонникам Доктора Хауса, этаким интеллектуальным гурманам, Первый на ТиВи в разделе «Ночной канал» (в нашем регионе начинающийся в 00.20) приготовил десерт в виде сериала «Обмани меня», основной изюминкой которого, безусловно, является великолепный Тим Рот.

Идея, в общем-то, не нова. Доктор, на это раз физиономист, убежденный в том, что каждый человек врет три раза за десять минут разговора, безошибочно считывает эту самую ложь с лица, мимики или жестов подозреваемых (и не только), помогая тем самым раскрыть злой умысел или уже совершенное преступление.

В отличие от «Хауса», здесь нет той замысловатой профессиональной терминологии, доступной лишь специалистам, а потому приводящей к осознанию собственной тупости и вызывающей из подсознания комплекс неполноценности, с которым потом долго, и, как правило, безуспешно приходится бороться. Здесь, напротив, все вполне наглядно и понятно, что помогает легко научиться некоторым приемам.

Несколько первых серий уже позволили применить на практике полученные при просмотре знания. Отведенные в сторону глаза и частые помаргивания дочери при разговоре рассказали мне о том, что подружка, у которой она в последнее время остается ночевать, так как родители уехали в отпуск, и та боится оставаться одна, является обладателем полового хуя и двух яиц, а также носит красивое имя Жора.

Мой, замечая на себе взгляд, который с некоторых пор стал более пристальным, заметно нервничает, а на фига мне нервный муж, и кому нужна отбитая печень? Поэтому, если честно, начинаю задумываться: так ли необходимо мне это знание? Ведь зачастую ложь бывает так сладка, и в ней бывает так уютно.

Короче, смотреть или не смотреть - решать вам. В качестве же учебного пособия начинающим физиономистам предлагаю несколько фотографий, иллюстрирующие основные эмоции, возможно, этого будет вполне достаточно для жизни, а разбираться в деталях предоставим доктору Лайтману. 

2

3

4

5

6     

7    

8

9    

10

Ваша Саламандра
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/100377.html