Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Askvit :: Большой Остров: Пролог
Из наркоза сознание выбиралось окольными путями.
Вот, допустим, помру я тут, не пережив мозготрясения и анестезии. Напишет подружка Удаву, мол, гигнулся Безенчук. Или не напишет, что вероятнее. Хотя моей-то мертвой органике какая тогда будет разница... Но таки нехорошо. Подружка Асквита, типа как и не самостоятельный человек, а некое дополнение ко мне. Надо бы пожить еще малек, переименовать ее, скажем, в Сибирячку, что таки и есть историческая правда. Заслать текст про эту операционную, в нем и восстановить справедливость.

* * *

- Просыпайся, приятель! - фельдшерица Анжела бесцеремонно отдирала от меня датчики.
- Мне и так нефигово, - вслух заметил мой организм, неподвластный разуму, следующий дремучим рефлексам.
Зрение возвращалось, свет казался гестаповски ярким. Обоняние тоже вернулось, и тоже терзало мозг, пробивало от носа в затылок. В углу камеры медсестра гремела металлическими орудиями пыток по эмалированой посуде.

Со звоном, чудом не разбившись, распахнулась стеклянная дверь. Появилась Сибирячка.
- Сюда нельзя! - медсестра кинулась ей навстречу, - Тут посторонним...
Сибирячка подошла к моей лежанке, отстранив с пути медсестру. Походя отодвинула, как занавеску; даже, наверное, и не заметив.
- Вы хоть халат наденьте, - пролепетала Анжела предусмотрительно убираясь с дороги. Сибирячка, не отрывая взгляда от меня, накинула на плечи протянутый балахон. Надо думать, эта хламида завязывается на спине, но ей явно не до этого.
Взяв меня за руку Сибирячка пристально разглядывала мою физиономию.
- Портрет тебе фотошопить и фотошопить, - сказала она наконец, - тринадцать швов, не мелкие ни разу.
- Шрам на роже, шрам на роже мужику всего дороже, - отрефлексировал мозг.
- Пойдем отсюда, страдалец. Все бумаги я им там уже подписала, делать здесь больше нечего.
Из моей одежды нашлись только джинсы и сандалии. Прочее было порезано, да и в крови насквозь. Придется идти с голым торсом, как солдату на зарядку.
- Могу выдать одноразовую рубаху, - любезно предложила Анжела, - она бумажная, но можете надеть две. Лучше одежды во всей больнице не найдете, отвечаю.
- Офигеть! - сказала Сибирячка, - Дайте три.
Держась за стенку я повлекся в сортир, там заперся изнутри. Долго стоял, оперевшись на раковину и глядя в мутноватое зеркало. Правая половина рожи была еще ничего. Левая опухла вдвое, аж уха не видно, и вся в черных крестах швов. Двухдневная щетина в запекшейся крови. Фотошопить, значит? Я бы отзеркалил правую половину налево, и дело с концом.

* * *

- Сдается мне, - сказала Сибирячка где-то неделю спустя, - что к моему дню рождения ты не оклемаешься для горных подвигов. Вожделенный Охос дел Саладо отложим на следующий год. Наступает буржуйское Рождество, потом мой День, Новый год, затем советское Рождество, старый Новый год, опять же. Что со всем этим делать будем, есть идеи? С учетом твоих кондиций?
- Есть, конечно! - я был полон энтузиазма, - Какой-нибудь небольшой коттеджик в тропическом саду, неподалеку теплое море, нежаркое солнце, пляж белого песка, легкий ветерок, улыбчивые аборигеночки в пальмовых юбках, свежие креветки...
- Ты, типа, один куда-то собираешься? - перебила Сибирячка, прищурившись, - Или и для меня что привлекательное упомянешь? Например, мускулистых аборигенов с могучими хоримами и вздыбленными бамбуковыми копьями? Или неиссякаемый источник текилы в тропическом саду?

Сутки интенсивного гугления подвели меня к идее.
- Как насчет пары гор, у подножия которых тропический сад, стройные пальмы и немыслимо пахнущий теплый пляж? Одна из гор - самая большая в мире!
- Ну-ну, - подбодрила Сибирячка, - продолжай заливать.
- Все как есть говорю, век туземок не видать, сладкую поии не кушать! Самая большая в мире гора. По объему. Стопицот кубических километров. А вторая, рядышком, самая высокая в мире!
- Что-то ты не договариваешь... Но продолжай.
- Я тебе систематично излагаю, и профессионально, как инженер-геодезист. Высоту гор можно определить тремя способами. Во-первых, относительно геоида. Это такая учеными придуманная, во всех смыслах кривая фигура, к которой везде перпендикулярны отвесы. И построена она так, чтобы ее поверхность проходила через середину нулевого штриха Кронштадского футштока. Это сооружение такое, на Балтике, 150 лет назад воздвигнутое. А штрих это где типа должна бы была находиться поверхность мирового океана, кабы не было приливов, течений, ветров, и уровень бы не колебался, льды бы не таяли...
- Звучит как сферический океан в вакууме, - тоном ВАКовского оппонента ввернула Сибирячка.
- Именно. Так вот, этот сферически вакуумный и зовут "поверхностью моря", от которой вершина Эвереста и получается дальше всех.
- И эти люди запрещают ковырять в носу и еще наезжают на несчастных биологов, - подмигнула Сибирячка.
Не преминула вставить шпильку. Слыхала, что когда-нибудь на пенсии я сяду писать трактат против ученых, как Секст Эмпирик, ага. И биологов приложу, крепко приложу, со всей их бессистемной систематикой. Начну, впрочем, с математиков. Если доживу до пенсии, с такими-то издевательствами над несчастным организмом...
Но не будем отвлекаться.
- Второй способ - по удалению вершины от центра Земли. Согласись, понятнее и логичнее. Тогда самой высокой будет Чимбора́со, что в Эквадоре. Я не думаю, что это тебя сильно заинтересует, ибо она совсем на чуть-чуть дальше от центра Земли, чем Килиманджаро, которую мы уже имели удовольствие навестить. И, наконец, третий способ, самый прямой и незамыслованый - от подножия горы до вершины. Тогда, самая высокая гора, больше девяти километров, и будет та, которую тебе предлагаю...
- Девять кэмэ, - снова перебила Сибирячка, - путаешь с больной головы, или опять темнишь?
- Все честно! Только подножие той горы под водой. Она больше чем наполовину под водой. А в остальном самая высокая в мире, над океаном торчит несколько меньше, чем Монблан над пресловутым вакуумным геоидом.
- Допустим. Две горы, что там еще?
- Вулканы, живая лава, текущая в океан, все тропические прелести, - я помедлил, - пещеры, в смысле лавовые трубы, по стопицот километров длиной...
- Про пещеры забудь, Горлум! - отрезала Сибирячка, - На горы что надо? Кошки, веревки, какое железо?
- Кроссовки высокие, фонарики противопылевые, все. Нетехнично там. Я палки возьму, ибо меня шатает иногда, а ты как хочешь.
- Тропический океан таки пожалуй, интересно. Неплохо бы освежить аквалангистские навыки, а то я сколько лет уже не ныряла, с самого Пуэрто-Рико...
Отлично. План, стало быть, одобрен, подвигов не будет!
- Вот-вот, поныряешь там с дельфинами или со скатами, пока я на пляже с креветками и с этими, топлессочками в пальмовых миниюбках...

1

Камрады, отчот последует несколькими частями, фоток по десять-пятнадцать.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/reportsof/140376.html