Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Сирота Казанский :: Бурунданга
1

2

3

4

5 

6

7 

8

9 

10

12 

13

14

15

16

17

Хобби у людей пиздец какие разные встечаюццо, все и не перечислишь.(пачти ЦЕ)
Как-то я уже говорил, что раньше у меня было весьма распространённое хобби – жрать водку и другие алкогольные напитки. Но когда я заметил, что моё хобби постепенно перерастает в смысл жизни, я решил завязать.

Внутренний мир человека можно сравнить с бутылкой, наполненной до краёв каким-либо содержимым, но есть одно существенное различие. Если из бутылки отлить какую-то часть содержимого, с ней ничего не произойдёт, с внутренним миром всё обстоит иначе.
Образовавшаяся пустота начинает поедать человека изнутри, это выражается тревожным состоянием, тоскливым настроением, раздражением и агрессией по отношению к окружающим. Часто за этим следует срыв и "возвращение на круги своя". Чтобы избежать этого, необходимо заполнить чем-то образовавшуюся пустоту.

Решение, чем заполнить брешь, образовавшуюся в результате добровольного отказа от алкоголя, пришло совершенно внезапно. В детстве я увлекался комнатным цветоводством и даже посещал кружок "Юных натуралистов" при ЯрГУ им. П.Г. Демидова, откуда был изгнан с позором за кражу черенков экзотических растений из оранжереи. Потом пришли другие интересы, а всё напижженое было успешно залито, засушено, съедено насекомыми-вредителями и выкинуто на помойку.

Начал я с простых декоративно-лиственных растений, т.к. от цветущих образуется много мусора, а опавшие цветы являются очагом распространения всяких болезней и насекомых.

Фото 1, 2, 3, 4, 5

А потом появились цветущие, а именно орхидеи.
Цветут они ахуительно, их цветение длится до двух месяцев, а у некоторых видов до полугода.

Фото 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Есть у меня и такая вот орхидея-пиздюлина. Она еще не цвела, т.к. я купил её выращенной из семечки, взрослая хараелла ретрокалла(так она называется) вырастает лишь до 4-5 см.

Фото 14

Всего у меня где-то порядка 50-ти различных растений, больше половины из них орхидеи. Хотелось бы больше (не зря среди цветоводов бытует такое выражение "цветоводы, как олигархи – все закрома зеленью забиты, а им всё мало..."), но не позволяет жилплощадь и жена.
Из не орхидей у меня два цветущих растения – это клерадендрум Томпсона, который так же цветёт очень долго

Фото 15

и бругмансия. Вот об этой растюхе я хочу рассказать подробней.

Фото 16

Черенок бругмансии мне привезла подруга, возвратившись из поездки на Алтай. Я хуйевознает, как эта растень попала на Алтай, потому что её родиной считается Южная Америка. На вид бругмансия ничем не примечательна, в домашних услових растёт в виде маленького деревца или кустарника, но когда она зацветает – это что-то. Огромные цветы, достигающие в диаметре до 20 см, напоминают формой граммофонную трубу и источают нежный аромат, поэтому она получила ещё одно название "ангельские трубы".

Фото 17

Так же бругмасию называют "царицей ночи", потому что её цветы полностью раскрываются в ночное время, а днём они поникают и перестают ароматизировать.
Бругмансия относится к семейству паслёновых и является близким родственником картошки, томатов и пр. В семействе паслёновых есть много растений, которые считаются ядовитыми, в этом списке когда-то были томаты и их выращивали как декоративные.
Где-то читал историю о том, как помидорами хотели отравить Джорджа Вашингтона, когда он командовал повстанческой армией. Его личный повар был агентом английского короля и однажды на обед он подал Вашингтону сочный красный помидор, который тот с удовольствием съел. После этого повар самоубился и оставил предсмертную записку, где покаялся в своём грехе, а Вашингтон прожил ещё много лет и стал первым президентом США.

Бругмансия тоже считается ядовитым растением, но это не совсем верно. Сок бругмансии используют в медицине, он содержит алкалоиды, а именно гиосциамин, скополамин и атропин. Вытяжки из этого растения оказывают спазмолитическое, противоастматическое и анестезирующее действие. А вот индейцы издавна применяли листья и цветы бругмансии в качестве ритуального галлюциногена, с помощью растения они общались с духами предков и читали пророчества. Предвидя вероятный вопрос, скажу сразу, сам я не жрал, не пил и не пытался курить, т.к. нуевнахуй такие эксперименты.

Недавно совершенно случайно мне попался фильм "Бурунданга. Дыхание дьявола". Меня заинтересовало сходство слов "бругмансия" и "бурунднга", поэтому я решил посмотреть видео. Как оказалось, речь идёт именно о бругмансии, а вернее о скополамине, который выделяют из различных частей этого растения.
Бурунданга – это уличное название препарата, который широко используют в южноамериканской криминальной среде для совершения краж, грабежей, похищений, изнасилований и убийств. Попав в организм с питьём, едой или через дыхательные пути, бурунданга делает человека абсолютно
безвольным и подчиняет воле других людей. Действие препарата длится несколько дней, затем наступает крепкий долгий сон, а после пробуждения – полный провал в памяти.

Как говорится, всё новое – хорошо забытое старое, это свойство бругмансии было известно с давних времён, покопавшись в интернете, я нашёл вот такие интересные факты.
"Племена, проживавшие на территории современной Южной Америки, использовали вещество, чтобы заживо хоронить жен и рабов умершего вождя.
Опыты со скополамином ставил на людях в концентрационных лагерях нацистский преступник Йозеф Менгеле.
Одновременно во время Второй мировой войны такие же опыты проводились и в специальной Токсикологической лаборатории НКВД СССР, на приговоренных к расстрелу, чтобы исследовать вопрос "откровенности на допросах".
Именно скополамин, как считается, является основой "сыворотки правды", используемой спецслужбами разных государств для получения скрываемых человеком сведений".

В США, Канаде и в Европе наркоманы, которые ищут острые ощущения, заваривают листья и цветы "трубы ангела" и употребляют в качестве чая. К счастью, среди российских наркоманов бругмасия не пользуется популярностью.
Такое вот оно красивое и опасное растение бругмансия.

З.Ы. Фоты сделаны в разные периоды времени, т.к. одновременно цвести орхидеи отказываются. Фотографировал на камеры разных телефонов, так что за качество извиняюсь, да и вапще, мну не фатограф ниразу. Ну, и как следствие, многие из фот проебал.

/вопрос, он же примечание редакции: афтар, какое именно из названий фоток "imgonline-com-ua-Resize-5fADsr6Ew8lJ3xCD"  или "imgonline-com-ua-Resize-8ALxXUgtEn26" считать "Фото 1" или "Фото 16"?  посему фотки просто закинул пачкой - я не ботаник, названий их в душе не ебу/
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/reportsof/136108.html