Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Мочканём! :: Вокруг нетленки
Полемика, значит, такая. Нащёт "Нетленки".  Сразу мне эта затея не понравилась. Письма какие-то. Вроде, как просить надо, а я этого не люблю. Да и мало кто любит. Сам акт написания письма напрягает. Это как за СПС голосовать: ну, схожу, ну, суну бюллетень, а смысл? Всё одно в миноре окажусь. Вот и не хожу и не пишу. И я не одинок, я спрашивал – дохуя таких.


    Ну, хуй с ним. Допустим, написал письмо. И ещё десяток особо умных написали. Попытаемся представить, как редакция во главе с Удавом эти эпистолы рассматривает. Допустим, какой-то организм, типа Вася Хуйкин, ходатайствует за креатив какого-то еблана "Гавна по подбородок". Креатив и впрямь гавно галимое и это Удаву очевидно. А Вася – личный дружбан Удава и зайка. Ясен хуй, такой креатив в нетленку не пойдёт, но у Димы останеца на душе нехорошее чувство: друга не уважил. Это ещё цветочки. Теперь более вероятная история. Серёжа Пиздюлькин просит за креатив другого еблана "Трава по пояс" (рубрика легалайз). Явная нетленка. При этом Серёжа Пиздюлькин – всем известный на ресурсе чмо и педораз. Поставив креатив в нетленку Удав опять испытывает фрустрацию: выполнил рекомендацию явного ахтунга. А когда Пиздюлькин начнёт бахвалиться в каментах: "Ко мне Удав прислушиваецо! Я влияю на редакционную политику!" – тут уж совсем тошно станет.


    Я-то раньше чего молчал? Думал, голосование по креативам невозможно устроить. Веб-мастер из меня как из говна пуля, поэтому считал, что это трудно реализуемо. Ан нет. Надыбал недавно полудохлый сцайт аналогичной направленности teplovoz.com. Там в тестовом режиме такая хуйня якобы работает. Да и на всяких анегдотах давно функционирует. Способов реализации, минимизирующих затраты ресурсов, можно навыдумывать дохуя и больше, не об этом речь. Главное, это можно сделать в принципе.


    И пусть никто не думает, что тут таится какая-то угроза полномочиям главного редактора. Полная демократия тут нахуй не нужна, все знают, что от неё бывает. Результаты голосования можно использовать только как шорт-лист для окончательного выбора. Например можно раз в месяц заценивать десятку лидеров. Десятка – вот она, сформировалась сама собой безо всяких писем. Удав её проанализирует и три из них в нетленку сунет. Или два. Или вообще сунет жене, а в нетленку не сунет, ибо не достойны. Последнее слово у редактора и всё тут. Если захочет – вообще креатив с нулём голосов увековечит, хозяин – барин.


    Минусы этого дела.
Еботня Профоргу и кому там ещё. /*тоже мне, минус. Кодеры должны кодировать и ниибёт*/
Расхождения общественного мнения и мнения Удава (буде такие возникнут) станут очевидны для народа /*для типов со слабой психикой это опасно, но Дима ведь не такой?*/


Плюсы:
Те, кто никогда не голосовал – легко проголосуют. Нетленка станет более легитимной.
Появится некий рейтинг креативов, который сам по себе, безо всякой нетленки, оживит мозгоёбство на ресурсе. Все станут этим рейтингом меряцо и мочиться из него на стенку, что весело.
Удаву не надо будет вычитывать письма с пожеланиями – глянул на рейтинг и выбрал, что понравилось.


    И вообще – конституционная монархия палюбасу лучше неограниченной.


    ЗЫ: А ещё бы нехудо сделать постраничный вывод креатива с каментами. Тут, конечно, объём трафика просядет, убыток причиница, но блядь обидно же только из дома на ресурс дрочить. А на работе у некоторых – 50 метров на месяц и пиздец. Зашёл пару раз к Надяне, где за тыщу постов, и привет семье – недельная норма козе в трещину (каламбур, гы).


    Мочканём!                                                                                8.02.2007.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/66485.html