Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Нисаленый коржык :: Как сделать дворников высооплачиваемыми
Выискивая примеры для написания своего крео «Урок финансовой математики» ( http://www.udaff.com/creo/66299.html ) я вдруг обнаружил интересную возможность для высоких заработков на такой малопрестижной профессии, как «дворник»!

Гаа, представили, наверное, как бедно одетые мужики в ватниках в поте лица махают лопатами для очистки свежевыпавшего снега, получая за это копейки. Типа, ну и где на этом можно хорошо заработать?

Просмеялись? Ну а дальше присмотримся к вещам с холодной головой.

Представим, что если дворников экипировать мини-трактором и одной небольшой машинкой для уборки снега.
Минитрактор такой,

1

(впереди – скребок, сзади – небольшой агрегат для раскидывания соли),

а машинка такая:

2

Тогда один человек может легко работать за десятерых обычных дворников и взять десять их участков = 10 ставок. Это ж не лопатой махать, а на тракторе ездить.

В случае снегопада, в начале рабочего дня он на тракторе он проезжает и сдвигает весь снег к краям, предоставляя машинам и пешеходам расчищенный путь для движения. И это всего через несколько минут после начала рабочего дня. Проходы уже будут расчищены. А потом уже, расчистив для всех дорогу, он может пройти с машиной очистки снега по всем десяти участкам, и разбросать снег за границы тротуара.

Мини-трактор стоит порядка 7 тысяч долларов. Снеговыбрасыватель – около двух. Итого девять. Плюс может еще что-то - итого 300 тысяч рублей. Благодаря кредитам или лизинговым компаниям данное оборудованием можно использовать примерно за 20 тысяч рублей в месяц, при условии, что кредит/лизинг на полтора-два года. Если дольше период, то и меньше платежи.

Зарплата дворника сейчас, скажем, 5 тысяч рублей в месяц (хрен его знает, сколько, беру самый минимум). Взятые 10 участков – 50 тысяч в месяц. Минус лизинговые платежи, минус бензин и возможный ремонт –  останется около 20 тысяч рублей в месяц.

И тогда работы на свежем воздухе, без особых стрессов, без специального образования, нажимая педальки и кнопочки на своих механизмах, можно зарабатывать несколько десятков тысяч рублей в месяц.

А через полтора-два года, когда машинки выработают кредит, то уже и доход вырастет на 20 тысяч, ибо за кредит/лизинг платить не нужно будет.

И при этом, не особо нужно повышение зарплаты дворникам – «механизированный» дворник будет дохренища зарабатывать.
Для реформы ЖКХ – это хорошо, что зарплату им платить можно по-прежнему маленькой.
Дороги вокруг домов и тротуары будут достаточно быстро очищаться, потому как на мини-тракторе чел все делать будет быстро.
Сам дворник будет не особо упахиваться, нажимая на педальки и кнопочки.
Ну а финансовые компании заработают какой-нибудь процентный доход.

И все от этого будут только рады.

Как считаете, камрады? Имеет такая мысля право на жизнь?

Буду рад услышать ваше мнение.

Февраль 2007г.
Korzheg удаф точка ком
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/66308.html