Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Windbag :: К вопросу об оружии
Знаю, что тема избитая, но сегодня пообщался на эту тему с нашим массажистом. Да, есть у нас такой в офисе – разминает по пятницам наши усталые горбы от недельного сидения перед монитором. Так вот он, в прошлом занимался то ли пятиборьем, то ли десятиборьем, короче стрельба у них там присутствовала. И рассказал мне несколько историй о неосторожном обращении с оружием. Не буду никого агитировать ни за, ни против принятия законов об оружии, а просто перескажу эти истории.

История первая.
Отстрелялись они в тире. Приезжает сборная команда какой-то части. Все опытные профессионалы. Стреляют из чего-то с калибром 7,62. Наверное, из карабинов каких-то. Проходят в комнату, в которой оружие готовят к стрельбе (я не спец, но видимо есть такая, если что знающие люди меня поправят). Один гаврик во время разборки оружия не вынул патрон из затвора. Отсоединил, почистил ствол, присобачил все на место и сделал контрольный спуск в пол. Комната с железобетонными стенами, полом и потолком. Размер где-то 3 на 3 метра. Пуля попала в арматуру в полу и рикошетила по комнате, в которой несколько человек, раз 5. Когда туда сбежались люди, все, кто были в комнате, валялись раненные, со сквозными ранениями. Слава Богу, все живы.

История вторая.
Опять же подготовка к стрельбам в тире. Стреляют из какого-то непонятного оружия, типа мелкокалиберного пистолета. Как он мне рассказал, пулька там такая маленькая, что летит буквально на 25 метров и отдачи практически нет.
Мужик чистит свое оружие. Опять патрон в затворе. Почистил ствол. Поднял оружие, чтобы посмотреть в ствол на предмет качества чистки. В этот момент палец у него что ли соскальзывает с затвора, короче пистолет стреляет. Пулька попадает ему прямо в глаз. Смерть на месте.

История третья.
Соревнования по стрельбе в Москве. Стреляют по силуэтам. Все отстрелялись. Один спортсмен говорит, что у него на последнем выстреле осечка. Мастер спорта международного класса! Отстрелял, наверное, столько патронов, сколько вся наша армия отстреливает за год. Судья говорит ему положить оружие (он, конечно, и сам знает, что делать, но положено так, чтобы потом не было претензий), мужик кладет пистолет на стойку и в этот момент раздается выстрел и мужику отстреливает палец. Он, оказывается, чтобы аккуратнее положить и не сместить патрон, прижал срез ствола пальцем!

Знаю, что мне сейчас скажут, что можно и лопатой убиться и долбоебов везде хватает, но это ж профессионалы, которые всю жизнь стреляют! Даже не менты или военные, которым приходится стрелять по приказу для галочки, а спортсмены, которые тренируются каждый день! Так что выводы делайте сами.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/65680.html