Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Ли Заобаб :: Ненастоящие падонки (или видео про заек)
Участники тусовки собрались у телевизоров субботним вечером 19-го ноября, некоторые звонили друзьям: «Включай РЕН-ТВ, сейчас нас будут показывать!» Вступление Марианны Максимовской было многообещающим. И вот на экране долгожданный и «долгоиграющий» телекреатифф В.Николаева. О чём он? Этот вопрос я задавал себе до эфира – его же я задаю и сейчас. Но теперь-то я уже могу ответить – ни о чём.

«Всё смешалось в доме Облонских» - фраза классика, которая лучше всего характеризует показанный сюжет. В нём абсолютно бредовый текст с  маловыразительным видеорядом: что-то про питерскую квартиру Удава, и про пункты стеклотары, то ли в Химках, то ли в Питере, и про маленького Володю Путина, и про лицей какой-то, и вдруг про Добчинского с Бобчинским. Зачем-то приплели даже Пригова: он там причём? Не буду перечислять всю ахинею, дабы не утомлять читателя понапрасну. У меня создалось впечатление, что создатель сюжета пытался самовыражаться, не вникая в детали. В тексте множество ляпов, которые указывают на явное нежелание авторов ознакомиться ни с явлением, на которое они «замахнулись», ни с участниками контр-культурной тусовки.

Примеры? Пожалуйста: livejournal.com (ЖЖ), о котором я упомянул в беседе с создателями передачи, трансформировался в Женю, кот Робата-Ебобата – Ебобик – в пёсика, Димон изЧленов был записан в друзья «пёсика» и назван просто Димоном. Может быть товарищей «из телевизора» смутил корень «член» в его никнейме? Тогда не лучше ли было снять сюжет, скажем, о…  птицеферме? Там точно не было бы «скользких» моментов, ну а если на заборе «Хуй» написано – всегда можно вырезать. Куриный грипп опять же – на «злобу» дня.

Сами посудите: как можно брать интервью у хуятора ресурса, не поинтересовавшись предварительно – о чём, как и в каком жанре, он пишет? Дальше промелькнувшего на секундочку сравнения с «Бойцовским клубом» авторы не пошли, а зря. По-моему, как раз отсюда можно было, развивая идею, попробовать осмыслить феномен Удавкома. Это не аналогия, конечно, но какая-никакая «зацепка», чтобы показать контр-культуру, как явление.

Если  же представлять ресурс в лицах – непонятно почему их было до обидного мало: где упоминание о Ренсоне, чьи  креативы обошли (без преувеличения) весь Интернет? Где Дунduk, на рассказы которого мне присылают ссылки с комментарием: «в рунете так пишут о приготовлении пищи, разве что пару человек», почему с ним не поговорили? Где «инородец» Сфинкс, замечательный провокатор, блестяще  владеющий русским? Где? Где? Где? А ведь все они были на тусе и любознательный тележурналист мог бы поговорить с ними.

    Где наши поэты? Дварняга – безусловно, да, но где остальные: Влупердяев, Глым, Иван Сидароф, Димыч, Иван Рыгало, Поэт-Незнайка и его брат Верховцев? А Сотона? А кавермейкеры 11 ВПГ, Вежливый Лось, Убей ахтунга! Их не было в Меццо-Форте, но сослаться хотя бы на некоторых них было бы уместно. А вот Раскольников, Тото и Дисент были там, незамеченные прессой…

Ни слова о тех, благодаря кому многие впервые попали на ресурс – о хуяторах, которые помимо литературных креативов делают жгучие картинки, вставив в них короткий и ёмкий слоган (А ведь на мероприятии были и PR-Club, и Энжынер ИликтраПалафойСвйази, и Робат-Ебобат). Не попали в поле зрения РЕН-ТВ и ньюсмейкеры – хранители того самого ОРФО-арта, о котором так много говорилось в сюжете…

Увы, создатели сюжета пробежали «галопом по Европам», а надо было – рысью да по Азиям.
Такое ощущение, что кто-то, не дожидаясь окончания монтажа, сказал: «Да ладно – и так сойдёт» – и отправил «нарезку» в эфир. Тема ресурса осталась нераскрытой:  следовательно – низачот.

Кого забыл упомянуть – извините. Отметьтесь сами. В камментах.


P.S. Находящиеся рядом со мною папа и мама Ебобика просили передать тому, кто оскорбил их первенца: Мя-я-а-у, жывотное!
P.P.S. Вступление, зачитанное Максимовской жжот!
P.P.P.S. Я всё ещё пристраиваю сестёр вышеуказанного Ебобика (обращяцца по почьте, б/п)!

Сцылка на текстовую версию сюжета РЕН-ТВ




©   Ли Заобаб.   Ноябрь   2005 г.   Связываццо: zao гав-гав autostand точка ru
Для Udaff.com
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/50593.html