Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Медленно превратившийся в хуй :: И что вы предлагаете сделать с ментовкой?
Начнем с того, что обойтись в наше, да и в любое другое, время без системы, подобной МВД, полиции, городовых (не только японских), жандармерии, карабинеров и тому подобных организаций вряд ли получится. Можно долго и нудно говорить о том, что настоящий падонок справится с проявлением «грубости» в свой адрес, в состоянии сам или с помощью бейсбольной биты и толпы друзей расправится с обидчиком. Тем не менее, остаются открытыми вопросы в стиле изнасилованной дочки, возвращавшейся из школы, обобранных престарелых родителей, обворованной бомжами дачи или угнанной уепками любимой раритетной «копейки» итальянской сборки. Я уж не говорю в целом о народонаселении нашей, да и любой современной страны, которое процентов на 80 состоит из людей не способных постоять за себя в некоторых ситуациях. К сожалению, без ментов в данной ситуации не обойтись. Я уж не говорю про то, что общество состоящее из нормальных цивилизованных людей с высоким уровнем самосознания, в карательных органах не нуждается, но мы то живем не в таком обществе. Можно долго верещать про гаешников – взяточников, но если бы сия когорта самых достойных сынов человечества не стояла на дорогах, ездить и ходить можно было бы только в метро или передвигаться по канализационным трубам, в случае его отсутствия.

     Тем не менее ситуация с тем, что из себя представляет МВД, оставляет желать лучшего. Младший сержантский состав (ППС, ДПС и иже с ними) собирает всё что плохо или хорошо лежит, стоит и движется по улицам. Средний состав (опера, следаки и т.п) пиздит подозреваемых чем попало и по каким местам попало, применяя знания полученные в институте для сбора устройств под названием «слоник» (противогаз у которого зажата выхлопная труба) или «топограф» (обычно генератор от полевого телефона, один провод к языку, другой к яйцам или в пизду, в зависимости от половой принадлежности). Высший нач.состав крышует, собирает дань, ударяется в легальный (и соответственно в нелегальный) бизнес и валит хуй на всю службу.

     При всем при том, от ментов требуют раскрыть как можно больше преступлений, поймать как можно больше преступников, предотвратить как можно больше ДТП и так далее. Каким образом – никого не ебет.

     Помимо всего прочего,  достойных людей из ментовки основательно вымело в результате многолетних попыток реформирования МВД, бесплатных командировок в Чечню, далбаебских назначений на должности отцов-командиров, задержек зарплаты, идиотских указаний и приказов, ну и складывающегося в обществе отношения к ментам. Попытки приспособить старую советскую систему МВД, предназначенную для общества относительно благонадежных граждан, стучащих друг на друга, и уважительно относящихся к Дяде Васе – участковому в наше время ни к чему хорошему не привели.

   Больше всего ментуру подкосили именно попытки её реформирования, одно переименование ГАИ хуй пойми во что, обошлось МВД в до хуя денег на замену вывесок и печатей, кстати то что гаишники стали меньше штрафовать за мелкие нарушения, привело к росту погибших в ДТП (ремнем не пристегнут – мелкое нарушение, уебался - насмерть). Неоднократно переименовывались УБОПы, УБЭПы, ПДН и участковые. Потом долго пытались отказаться от системы оценки деятельности отделов по проценту раскрываемости преступлений, но других оценок деятельности никто так и не предложил. Результатов данная реформа не принесла, как укрывали преступления, так и укрывают. Между прочим, именно этот показатель заставляет просто пиздить подозреваемых (вернее людей, которых такими считают), выбивая из них признательные показания, так как нормальной работой по сбору доказательств, учитывая загруженность ментов, заниматься, как правило, нет времени. Дополнительным минусом в работе ментов, стало еще и то, что сам аппарат МВД заполнялся людьми, не нашедшими себя в жизни в период послеперестройки. В свое время они стали клерками в штабах, отделах и управлениях (департаментах), выросли по службе, наполучали звезд, больших и маленьких, и сейчас принимают решения за всех ментов, не имея никакого опыта практической работы, как говорят менты, «на земле». Взять того же Грызлова – кем он был до того как занял пост министра?

     Я уж не говорю про то, что целая группа в составе двадцати оперов и десяти следователей может год рыть землю, пытаясь посадить убийцу и бандита, а его отпускают из зала суда под гром оваций правозащитных организаций и шелест зеленых купюр. Гаишник может поймать пьяного водилу, на счету которого пара сбитых трупов, а его в суде штрафуют на пятьсот рублей, да и то он в рот не ебал платить. Кто после этого захочет там работать?

     После оттока более менее путних кадров из ментовки, её начал заполнять нынешний контингент. У нас в Расеи, по разным причинам в разных регионах, в менты в настоящее время идут уебки или полууебки, не нашедшие себе места в жизни или захотевшие власти над людьми. Более того, я знаком с системой ментовского психологического тестирования, использующегося при приеме на работу, и считаю что в принципе, крайне маловероятно, что её пройдет человек, относящийся к службе, как к чему-то святому или идущий туда типа «служить и защищать». Если в данном «аксепте» рассмотреть Маскву, то ясен хуй, что прожив в городе достаточное количество лет, можно найти себе какую никакую работенку, с зарплатой, выше чем в ментовке, не говоря уж про абчественное мнение.

     Между прочим, примерно такая же картина последнее время наблюдается в прокуратуре, там пока спасает довольно высокая зарплата.

     Итак, люди, которые стали ментами давно, либо съебались, либо досиживают до пенсии и по большому счету делать особо ничего не хотят, тем более перестраиваться на какой-то новый лад. Про высший нач.состав говорить нечего, см. выше. Ментовку заполняет дерьмо, пиздящее на улицах невинных пацанов в зеленых бейсболках (гыы-ы) и пишущее ебанутые указиловки на места.

     Можно конечно превратить ментовку просто в контору, регистрирующую преступления и изредка, в зависимости от хорошего настроения, пытающуюся их раскрыть (при этом про угнанную раритеную копейку можно забыть). Можно попытаться поднять уровень зарплаты втрое (где правда деньги взять в родном государстве?), но я не думаю что та часть долбоебов, которая ходит по улицам, резко перевоспитается.
     Картина несколько утрированная и проблема на самом деле намного глубже,  но тем не менее….

     Хули с этим всем делать?

P.S. На самом деле я знаю очень много по-настоящему грамотных и честных ментов, оперов, следователей, ППСников, даже гаишников знаю не берущих взятки, они все пока еще есть. Но скоро их может и не остаться.
P.P.S. Не получить бы мне пизды от ментов за такие выкладки, гы-ы. А ладно.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/40647.html