Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

МакЛауд :: Покупайте индульгенции!
Вопрос продажности русской православной церкви, который я бы хотел сейчас затронуть, начал волновать меня достаточно давно. Не будучи крещенным, мне периодически доводилось бывать в церкви, например во время экскурсий. И первое, что мне бросалось в глаза, это прайс-лист на услуги. Да, именно прайс-лист, такой же, как висит на стене в парикмахерской или химчистке. Каждый обряд по утвержденной цене. Нихуясе, думаю, ребята бабло колбасят. Подхожу к батюшке с вопросом:
-    А если у меня денег нет, покрЕстите меня?
-    Что, совсем нет? – спрашивает меня служитель культа, и хитро так, по-ленински щурится.
В общем, противно как-то стало. Да не жалко мне денег, ебанарот! Да я может, пожертвую во сто раз больше, чем в этом прейскуранте указанно. Дело ведь в принципе! Получаецца, что раз нет возможности заплатить и/или пожертвовать, ты можешь вприпрыжку пездовать прямиком в ад. А все те, кто готов поделиться своими кровными и оплатить содержание огромного аппарата церковных чиновников и лично Алексия Второго, летят в рай первым классом.

Нет, я все понимаю. Священослужителям тоже надо что-то есть, содержать семью. Да только вот что-то я не припоминаю в книге с названием «Библия» момента, где Иисус и его апостолы брали с простых смертных лавандос за отпущение грехов, исповедь или исцеление. Носящий стоптанные сандалии Иисус наверное бы в ахуй выпал, если бы мимо него промчался кортеж с мигалками, везущий старого упитанного пидара Алексия Второго, обвешенного золотом с ног до головы.

Я не против православия, как такового. Нет. Это сохранение традиций народа, сплочение общей религией, верой. Но я против того, чтобы церковь существовала на коммерческой основе. Тошнит от этого лоска и пафоса.

P.S. А сына своего я таки покрестил. После завершения обряда батюшка напомнил всем присутствующим, где находятся ящики для пожертвований, и призвал активно жертвовать деньги. И побольше, побольше…

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/34541.html