Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Спектак Акончин :: Самый гуманный?
Недавно был шокирован развязкой длившегося полгода уголовного дела.
    Один мой знакомый иногда помогал «решить» покурить обычной травы своим знакомым чтобы самому не тратиться на это дело. Барыжил, одним словом. Но в очень маленьких размерах, измеряемых граммами. Сам был любитель пыхнуть, но вроде не злоупотреблял – работал, учился, тяжелой атлетикой занимался. Это была его маленькая слабость.
    И вот как то он в очередной раз одному  своему знакомому решал и его приняли – знакомый оказался ранее принятым ментами и участвовал в подставной закупке чтобы спасти свою жёппу.
  Товарисча приняли, оформили. На кармане у него было  4г вроде, немного в общем. Он по тупости сказал мол, да, я долбоеб, пытался впарить. Из КПЗ звонил, сказал что менты перед экспертизой досыпали ему сколько то грамм, то ли 6, то ли 9. При обыске  квартиры  ничё не обнаружили.
На адвоката было потрачено 80 тыщ. Он сделал все что мог – выяснил что один из троих ментов вообще не имел корок, а был лишь стажером и не имел права делать ваще ниче, по сути. Процедуры «принятия» была проведена с ошибками – ни понятых, ни свидетелей и сами менты были  не при исполнении. На собственной инициативе, так сказать.  На следствии они  путались в показаниях – не могли толком сказать кто из них задерживал, а кто досматривал. Ближе к концу следствия главный свидетель обвинения – тот кто сдал, дал показания что он оговорил подсудимого (в чем именно не знаю – не все нюансы следствия мне известны). Суд это не учел.

Через полгода сидения в КПЗ моему знакомому присудили 7 лет реального срока СТРОГОГО режима. Прокурор просил по - максимуму 8 лет. Итог : сидеть ему еще 6.5 лет в строгаче в надежде что либо апелляция сработает, либо амнистия.
8 лет дают за убийство, а тут 7 лет  всего лишь  за травку. Такого исхода дела не ожидал никто.
Вот мне интересно с точки зрения государства для чего это делается? Ведь он работал, платил налоги. Еще и в войне с Грузией 8.08.08 срочником учавствовал. В Боевых действиях не был, носили они раненных и убитых. Для чего это нужно системе? Запугать? Так об этом деле никто и не знает кроме родни и нескольких  знакомых. Перевоспитать, отучить? Так он за полгода в КПЗ уже всё понял. У нас что, тюрьмы резиновые?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/126345.html