Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Десантура :: Путин повелел МВД разобраться с хищениями в «РусГидро»
Начало второго пришествия примечательно громкими скандалами, одинаковыми как пирожки из бабушкиной духовки. То гламурные тыловички Минобороны в полной эйфории от эффективности уставных порядков оприходовали бюджет министерства. То бюджет на олимпиаду перевыполнен в разы. А впереди еще год и растущий аппетит во время еды. То по горячим следам саммита оказалось – кто бы мог подумать – часть бюджетного бабла перешла реку Тибр и растаяла в направлении города Пизы. Дальше по мелочам. Осколково, не успело осчастливить Родину хоть каким-нибудь наносиликоном, но первым делом замутило эль скандаль с арендными платежами - правильно, возьми конфету, пытливый фтыкатель – за счет бюджета. Откат за контракт на закупку оборудования для онкоцентра, угадал, за счет бюджета. Интересно, что там на очереди? Есть смутное ощущение: палюбасу там будет в том или ином падеже употреблено существительное «бюджет».

И это правильно. Ведь это за хищение социалистической собственности можно было влегкую схлопотать стенку. А сейчас таких глупых условностей нет. В крайнем случае, кто-то крайний посидит за долю малую (привет Фуксу). Все остальное – грамотный финансовый и проектный менеджмент. В принципе, мне параллельно кто, где, кому, куда и в какой позе перераспределил финансы. Тем более, не мои. Но, поскольку все мы варимся в одном котле, то в долгосрочной перспективе я это все почувствую в очередном росте цен потому как тугрики продолжают надуваться. Очень хочется надеяться, что до купюры в миллиард рублей дело не дойдет.

Нет смысла призывать к введению стенки. Хотя это реально эффективный инструмент, но, во-первых, всегда есть надежда, что пронесет в лучшем смысле этого емкого слова. Во-вторых, даже если не пронесет, то бабки все равно уже ушли. Жажда наживы сносит крышу не только китайцам. Или пан или пропал – и вперед на штурм бюджета.

Так может быть, как говорит классик, в консерватории подправить? В смысле исчезнуть саму причину – бюджет. Э, сцуко оппонент, убрал памедоры нах. До тех пор пока жив дух Госплана и всякие хозяйствующие министерства и ведомства распил бюджета неискореним и объективен. Задам глупый вопрос: где удобнее стырить бабло – хозяйское на частном предприятии или колхозное ничье? А колхоз здесь надолго. Поэтому пора бы уже не только разбираться с хищениями, но еще и наводить в них порядок. Распил бюджета должен быть строго регламентирован и документирован. Чтоб без скандалов. Главное – правильно оформить бумаги, тщательно проработать риски проекта и учесть все интересы. А с этим, похоже, есть проблемы.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/122007.html