Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Насреддин :: Мудрые старцы или старые мудаки?
В течение многих сотен поколений  закладывалось убеждение, что старые люди являются носителями мудрости, опыта и знают, что для нас хорошо и что – плохо! В принципе с этим никто не спорит. Только старый Вздрыч (по тем временам – дед лет сорока) знал, как обточить кремневый наконечник для стрелы, а старый Шмукельгрубер умел, чуть позже, сварить  пиво, которое сам бургомистр предпочитал всем остальным. Да и сегодня житейский опыт играет нехуйственную роль. И пусть наши старики будут сыты, ухожены, уважаемы, и живут в тепле и достатке. Я только за!

Вот только нужно ли им позволять решать, как жить более молодой, социально активной части общества? Кремниевые наконечники оставались неизменными тысячи лет. Пиво варилось по тем же рецептам сотни лет. Опыт решал всё и передавался молодым в неизменном виде! Однако за последнюю сотню лет многое изменилось. А уж за последние десятки лет – тем более. На постсоветском же пространстве и подавно!

Вот опять кипят предвыборные страсти. Страна решает, как дальше жить. Может ли тут богатый жизненный опыт тех, кто родился лет 70 и более назад, подсказать правильный путь? Опыт тех, кто аплодировал «делу врачей», тех, кто самую лучшую часть жизни киснул в брежневском застое, для кого колбаса по 2.10 до сих пор является символом победившего социализма. Уверен, не может! Бесспорно, и среди них есть люди здравомыслящие, но их МАЛО! В целом, опыт тех, кому за 70, а они, кстати, самые активные избиратели, в данном случае опыт НЕГОДНЫЙ,  и едва ли может сослужить добрую службу в такой ситуации. Скорее всего, он потянет назад! Что собственно и происходит, от выборов к выборам, уже 20 лет. Сам слышал, как три бабули на лавочке, обсуждая кандидатов в президенты, во главу угла ставили критерий «представительный ли он мужчина?»

Короче, по моему мнению, следовало бы ввести ограничения по возрасту избирателей как снизу, так и сверху. Пятнадцатилетние ведь не голосуют  по причине того, что ещё нет ума! Точно так же и те, кому за 70, не должны голосовать, потому что уже нет ума! А так – дай им бог здоровья!
А вы как считаете?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/117888.html