Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

mayor1 :: Cокайя
«Современные якудза расширили круг своих интересов до влияния на финансовые рынки и политическую коррупцию. Они пытаются также оказывать влияние на политические выборы, при этом кандидаты поддерживаются денежно или через «услуги», с расчётом на послевыборный шантаж. Наряду с этим якудза занимаются также традиционными для мафии видами деятельности — наркоторговлей, контролем за проституцией, торговлей людьми, незаконным игорным бизнесом, патинко, «крышеванием» (что, например, скрывается многими ресторанами под статьёй расходов на стирку салфеток). Одной из наиболее прибыльных традиционных сфер бизнес-деятельности якудза считаются операции с недвижимостью и строительство. Также достаточно популярен шантаж топ-менеджмента корпораций компрометирующей коммерческой информацией либо угрозы, связанные со срывом собраний акционеров или манипуляциями курсом акций. Занимаются этим так называемые «сокайя», корпоративные шантажисты.

ссылка

В конце 1990-х годов Навальный работал юристом в девелоперской компании ST Group, принадлежавшей известному бизнесмену Шалве Чигиринскому, потом торговал на бирже и работал юристом в различных компаниях.
Начиная со второй половины 2000-х годов Навальный (который когда-то профессионально торговал акциями) стал интересоваться вопросами прав миноритарных акционеров . В 2008 году он начал активно заниматься так называемым "инвест-активизмом". Навальный покупал небольшие пакеты акций крупных компаний - в частности, он являлся миноритарным акционером "Сургутнефтегаза", "Транснефти", "Роснефти", "Газпромнефти", ТНК-BP, "Сбербанка" и "ВТБ" - а затем требовал на правах акционера раскрытия информации о деятельности менеджмента, от которой могли зависеть доходы акционеров и транспарентность компаний. При этом в качестве основного своего противника Навальный указывал корпорацию "Газпром". В частности, он добился возбуждения уголовного дела против одного из менеджеров корпорации .
Сам Навальный отмечал бесперспективность инвест-активизма, связанный с отсутствием независимости правоохранительной системы. В 2008-2009 годах он проиграл иски с требованием раскрыть информацию, поданные к "Роснефти" и "Сургутнефтегазу" и "Транснефти" . В то же время в 2009 году благодаря Навальному было заведено уголовное дело против менеджеров "Межрегионгаза" по факту нанесения ущерба компании при продаже газа посредникам и открылись детали убыточной покупки буровых установок "ВТБ-лизинг", в результате чего в отставку был вынужден уйти директор банка . В декабре 2009 года Навальный вместе с российской версией журнала Forbes организовал проект по защите прав миноритарных акционеров - Центр защиты акционеров…

ссылка

А ведь кто-то платит!? (пятнадцать, наверное, уже не суток)
И метода-то ворованная.
И первый работодатель личность, прямо скажем, не безынтересная.
Жулики и воры, говорите…
Не хочу вместо жуликов и воров рейдеров, бандитов и убийц.
P.S. А «обоссальный» это не интеллигентно как-то.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/117027.html