Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

НДЕ :: Современный государственный московский детский сад
Приключилось тут у меня первого сентября маленькое семейное событие, которым я с вами и хочу поделиться.
Мой единственный и любимый сынишче дорос до возраста три года и мужественно преодолев торбу врачей и  мелких проблем, пошел давеча в детский сад.

«Ну и что....?»  - скажете вы, -  «подумаешь, нашел чем делиться».
Но вот ведь в чем дело: мое совковое понимание детских садов настолько сильно отличается от увиденного, что я  решил об этом рассказать.

Садик представляет из себя, как понимаю, продукт Собянинской модернизации системы дошкольного образования (СДО) Москвы.
Кто не знает,  -  в 2010-2011 годах несколько  десятков помещений бывших детских садиков используемых «не по назначению» были возвращены в лоно СДО; еще несколько десятков - "на очереди".
Было также "построено" несколько десятков "филиалов" садиков. Как правило, - филиал
физически представляет из себя объединенный первый этаж многоподъездной жилой многоэтажки, с прихапанным огороженным двориком.

Вот в такой вот филиал и повел я своего Васятку.

Как и положено, к восьми приходим в садик, здороваемся с добродушным пожилым охранником у дверей и внутрь, в раздевалку.
Немножко удивило, что издалека не слышно было детских воплей, но нет - по заходу в раздевалку - вижу, что все в порядке, есть живые... вот они - сидят в раздевалке в количестве шести человек ... и возрасте от 35 до 50.

Это, как вы уже догодались, осблуживающий персонал и воспитатели младшей группы.

Ну нас поздравляют, первые в первый день... то да се, раздеваемся. Васятка убегает осваивать иигрушки в пустынной игровой,  я сижу в раздевалке - дежурю (в первые дни адаптации в саду желательно далеко не отходить).
Проходит час, детей — хуй!

Ну думаю, Москва, все понятно - распиздяи и пробки... но тут обращаю внимание, что на детских шкафчиках чето вроде накарябано на некоторых... о ебте,
да этож фамилии... Понимаю, что разделись мы не в том шкафчике, а также понимаю, что на веселую гурьбу малышей тут явно не наскребается.
Из двадцати шкафчиков подписано шесть, причем на двух, напротив фамилий, стоят подозрительные знаки вопроса.

Слава богу, вскоре приходит девочка Лея и мальчик Ашот.
Узнаю, что еще один мальчик — Эльдар, - болеет, а те, что под вопросом, - они оказывается еще не определились, в этот филиал ходить, или в другой.

Ашот все время ревел и был забран мамой домой,  а Лея с Васюшой очень контактные оказались, хорошо и весело играли.
забавно было и на процесс кормления смотреть... Стоят по три тетки над ребенком... "Ну Леюшка, ну съешь еще пожалуйста вот эту вермишелинку"

Да...

так я вот че думаю, - вот отожмут еще несколько десятков полноценных садиков... и еще по инерции построят филиалов, так че - по одному ребенку в группе будет штоли ?

И еще, - мы то с Васей в Москве «понаехавшие», живем здесь всего гдето около 20 % времени, а остальное в другом городе, где тоже определились в садик. (кстати надеюсь там побольше малунов будет)

А бедной Лее придется с сопливым Ашотом и с больнушкой Эльдаром играться...
Одно радует, похоже решили в Москве проблему с садиками. Радикально. Детей куда то всех проебали :)

А как обстоят дела с садиками у вас комрады?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/115444.html