Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Folks :: Суровый Питерский рельс
Моё самое яркое впечатление от дорог COOL-турной столицы за последние несколько лет - это рельсы. Местами добротно возвышаются над асфальтом сантиметров на 10-15. Складывается впечатление, что эти рельсы пережили революцию 1917-го, Вторую Мировую, Кровавого Сталина, Кукурузного Хрущева, Застойного Брежнева, перестройку и демократию без единого ремонта.

Будучи поначалу незнакомым с реалиями питерских автодорог, был сурово наказан на перекрестке Энгельса с Выборгским шоссе. Еду в потоке километров 60-70 в час, вдруг перед рельсами все резко начинают оттормаживаются. По классической московской привычке рельсы было решено перелететь: метнулся в свободный левый ряд и добавил газу... Ни разу в жизни я не слышал такого грохота подвески, который в тот момент издала моя несчастная Toyota Camry. Итог – под замену пошли два амортизатора, две стойки стабилизатора, две покрышки, ремонт дисков. С тех пор езжу аккуратно и медленно, всматриваюсь в каждый рельс и шов на мосту. Как и подобает культурному и вежливому туристу.

По наблюдениям, на некоторых перекрестах с рельсами среднестатистический ездец замедляется до средней скорости посетителя Эрмитажа, неспешно ковыряющего в носу. В час пик все усугубляется, так как количество желающих перемахнуть через рельсы увеличивается. Не буду кривить душой - в Москве такие рельсы тоже есть, но меньше. Ибо трамвай, как вид транспорта, у нас не жалуют и он плавно вымирает.

  В этом году на перекрестке Выборг-Энгельс, выпирающий рельс уменьшился с 15 до 5 см. Похвально, Валя, похвально. Если так пойдет и дальше, через пару лет рельс уйдет под землю сантиметров на 10.

Ну и еще, пожалуй, абсолютно ебанутые указатели и развязки на КАД-е. Не всегда с первого раза удается найти поворот на нужный проспект. По замыслу строителей, все дороги ведут в Санкт-Петербург, о чем радостно возвещают указатели на каждом повороте в город. То ли ярое желание построить дорогу, во всем не похожую на МКАД, то ли борьба с нелегальными мигрантами, в любом случае - и та и другая затея удались с блеском. А вот на какой именно проспект - не твое дело. Если ты такой невежда и до сих пор не знаешь дорог города, не умеешь во время движения пользоваться картой и циркулем или того хуже - не купил себе GPS-навигатор, то участь твоя незавидна. Будешь постоянно останавливаться и устраивать забеги с пешеходами, чтобы выяснить пароль и ориентир.

Берегитесь революционных рельс и ебанутых указателей, товарищи!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/108751.html