Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Мамча :: Три великих слова
Уж давненько это было, когда под благотворным воздействием паров живительного портвейна я впервые задумался: откуда есть пошла речь наша матюжная. Не в смысле первослов, а с точки зрения устойчивых словосочетаний. Куда же обратиться с этими вопросами, как не на сайт настоящих падонкоф?
    Например, почему лицо принято называть ебалом? По определению то самое "ебало" или "ебальник"  расположено у нас гораздо ниже.
    Отчего диаметрально противоположные как в прямом, так и в переносном смысле понятия "хуй" и "пизда" объединяются в значении "бить"? Ведь что "пиздить", что "хуячить" - всё едино!  И почему, например, в значении "воровать" есть слово "спиздить", но нет "схуячить"? Почему "хуёво" для нас, мужиков, однозначно "плохо", а "пиздато"  - исключительно "хорошо"? Но с другой стороны высшая степень катастрофы - это именно "пиздец", а не что-то, связанное с хуем. Зато с хуем асоциируется  другое эмоциональное состояние. Недоумение, высшая степень негодования связана только с "охуеванием" и никак иначе. Равноправия этим словам добавляет только то, что какое-то резкое действие можно выразить и как "хуяк!", и как "пиздык!", а также предложение двигаться куда-то, можно обозначить и как "хуячь", и как "пиздуй", и самое большое количественное определение - "допизды" и "дохуя".
    С другой стороны необходимо заметить, что выражение значительной меры безразличия - тоже "до пизды". Можно, конечно, сказать и "похуй", и тогда получится как в том анекдоте:
    "Я не панимайтт, как этта па-руске - ватты па калена, а рыппы дахуя!"
    Есть ещё третье великое слово, настолько всеобъемлющее, что практически невозможно обозначить границы его применения. Я имею в виду слово "ебать". Помимо основного смысла, связанного с продолжением рода, оно включает в себя ещё и:
    - утверждение порядка и дисциплины.
    - преподавание знаний и умений.
    - выражение высшей степени эмоционального состояния: "Е-ебать!!!"
С предлогами:
    - наглый способ обмана (наебать)
    - выпить, ударить, сделать что-то неожиданно и резко (въебать)
    - предложение прекратить физический и вербальный контакт (отъебись)
    - высшая степень похвалы (заебись)
    - мнимое предположение отцовства (ёб твою мать, сокращённо "ёбтать" или "ебёнать")
    Вот далеко не полный набор применения на практике этих трёх основополагающих русский разговорный язык слов.
    Далее идут слова второго эшелона, полулегальные, корни которых имеются как в рафинированной речи, так и в бытовой.
    Это в первую очередь слово "залупа". Корень "луп" означает некую возможность выдвижения чего-то откуда-то. Вылупить глаза, яйцо (немужское!), птенцов из того же яйца. Из того же и "залупиться" - т.е. выделиться, не имея на то законных оснований. Кстати, "залп" - не что иное, как массовое одновременное залупление. Это для артиллеристов и стрелков.
    Конечно же и "хер", "елда" и пр. Ну а уж "блядь" и "сука" - просто междометия.
    Величие темы непередаваемо, ибо дальше идут многочисленные и многозначные словосочетания типа "от хуя уши", "залупа тебе на воротник", "пизда рулю" и пр. 
    Кстати, когда вник в эту тему, получил немало возможностей для подъёбки(!) в словесных перепалках. Судите сами, как смешно в этом аспекте выглядит некто, обещающий "дать тебе пизды"! Возникает ряд вопросов: в каком месте своего тела он эту самую свою "пизду" у себя вырастил, как он предпочитает, чтоб я использовал предоставленную возможность взять обещанную им "пизду". Или надо ему помочь и проделать обозначенную щель топором во лбу, чтоб он мог потом мне её "дать". Не отсюда ли идёт выражение "ебать мозги"?
    Предлагаю тему апсудить.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/100259.html