Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Apachy :: Признание мужественного человека
У нас долго и нудно болтали в народе, что никакой борьбы с коррупцией нет. Когда пошли громкие дела, отвечали: «А где отставки?» Когда пошли отставки, отвечали: «А где посадки?»  Когда пошли посадки, то сразу же завыли: «А где расстрелы?» Надо понимать, что если бы и в самом деле дошло до расстрелов а ля 1937 год, та же публика ехидствовала бы так: «Разве это расстрелы? Вот при Сталине – это были расстрелы! А это и не расстрелы даже…  Одно недоразумение. И вообще – надо четвертовать, на кол сажать, на кострах жечь, а просто расстрелы  – нещитово!»

Увы, этому уютному мирку интеллигентского брюзжания, в котором можно винить во всех бедах Путина, Сталина или Барака Обаму, но только – не себя, так вот, этот мирок рухнул 18 апреля 2013 года.  Есть такой товарищ Шувалов. Очень представительный человек с  очень серьезной внешностью. Такой когда говорит, сразу ясно, что не шутит. И вообще – вице-премьер, а не кто-то там с бугра. И вот вышел этот товарищ Шувалов и громким голосом воззвал к народу…  Ну, так воззвал, что Москва чиновная и нечиновная вздрогнула. И как-то всем стало грустно и понятно, что борьба с коррупцией у нас всерьез и надолго, так что все нажитое непосильным трудом отнимут и по головке не погладят. Вот так умеет говорить с народом товарищ Шувалов.

А что же он сказал? А вот что:

«Мне кажется, дошло до того, что стали приниматься не совсем разумные нормы поведения, касающиеся какой-то зарубежной собственности и так далее. Следующим номером программы будет что – проработал в бизнесе год, наверно, ты где-то что-то украл? Значит, ты не можешь быть депутатом Госдумы, министром. Это далеко идущие вещи, это невозможно – все время думать, что все кругом жулики, и людей, у которых есть деньги, не допускать до решения проблем. А кто тогда будет решать эти проблемы? Поэтому мы чуть-чуть эту проблему вывели на уровень, который уже для нас самих опасен»

Далее по тексту можно узнать, что помянул товарищ Шувалов и президента, и премьер-министра. В порядке, так сказать, товарищеской критики. А это уже не шутки. Потому как у нас не парламентская республика, а очень даже президентская. И всех, в конечно счете, назначает президент. То есть того же министра Кудрина уволил, конечно, Медведев. Но так как премьера назначает (и, соответственно, смешает) президент, то сами понимаете. И товарищ Шувалов понимает. Поэтому товарищу Шувалову за его мужественный поступок надо сказать наше пролетарское «спасибо!». Ибо он ясно сказал всем, что борьба с коррупцией в стране ведется уже не на шутку. А еще – что многим уже не по-детски страшно. И вот ведь страшно-то многим, а сказал один Шувалов, потому как мужественный человек. И спасибо ему еще раз.

http://vz.ru/news/2013/4/18/629384.html
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/news/122542.html